Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТВ в сеть. Бесплатно. Юридические последствия.

Отказывают в присоединении? В Мос Области? Не верю. Можете мне в личку пару примеров дать?

 

Хорошо, раз тут комсомольский актив, тогда вариант развития событий следующий:

Медленно, но верно Ростелек придёт на Вашу территорию.

Тарифами и прочими "вкусняшками" начнёт отъедать абонентов.

В конце концов Ваш бизнес закончится. Причём не факт, что получится удачно продать сеть...

 

Альтернатива 1:

Пока ещё Ростелек придёт... Можно заработать денег на IP-TV.

Одновременно готовить сеть к продаже и налаживать контакты в Ростелеке.

Продать сеть Ростелеку. Выгодно для себя.

 

Альтернатива 2:

Вложиться в сеть "по крупному".

Поднять качество услуг до небывалых высот, так чтоб клиенты в сторону конкурента и дышать не смели.

Найти дешёвый аплинк (лучше несколько).

Держать круговую оборону. Всё время. Потому что если даже инвестпроект Ростелека не окупится, попытки работать на Вашей территории не прекратятся. Логика простая - каждого начальника отдела продаж будут долбать: волокно лежит, оборудование стоит, ГДЕ КЛИЕНТЫ? И понеслась...

Изменено пользователем Captain Uncertainty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять качество услуг до небывалых высот, так чтоб клиенты в сторону конкурента и дышать не смели.

Да его и поднимать то не нужно. Т.к. качество у РТ ниже, чем у самого плохого альтернативщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять качество услуг до небывалых высот, так чтоб клиенты в сторону конкурента и дышать не смели.

Да его и поднимать то не нужно. Т.к. качество у РТ ниже, чем у самого плохого альтернативщика.

Поддерживаю! Качество и скорость обслуживания тут играет первостепенную роль.

 

А вообще, предыдущий пост похож на запугивание.... ))))

Поддерживаю другого собеседника: тут как МИНИМУМ 90% уже Комсомольцы (не по территориальному признаку)! )))) А такие, НЕ СДАЮТСЯ!

 

Отказывают в присоединении? В Мос Области? Не верю. Можете мне в личку пару примеров дать?

Соседние темы почитайте - вот Вам и примеры.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакого запугивания. У любой ситуации есть пессимистические и оптимистические сценарии.

Темы читаю, примеров не нахожу. Если Вы о сложностях с доступом к канализации, то это не о присоединении речь.

Я предпочитаю с операторами договариваться, нежели запугивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакого запугивания. У любой ситуации есть пессимистические и оптимистические сценарии.

Темы читаю, примеров не нахожу. Если Вы о сложностях с доступом к канализации, то это не о присоединении речь.

Я предпочитаю с операторами договариваться, нежели запугивать.

Кэп, вашей работе трудно позавидовать. Ростелек - естественный враг альтернативы, а вы стоите между ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, SmokerMan :-)

Я слишком хорошо, в своё время, изучил отношение к операторам связи со стороны ЦТК, что бы продолжать эти "славные" традиции.

А у альтернативы, в тех местах где Ростелеком не силён, любой провайдер - естественный враг. Против РТК дружить сподручнее, примеров много, все его знают, всем от него досталось. А вот если оператор поменьше притесняет или клиентов отбирает - то, вроде как, и не найдёшь сочуствия:-)

 

А работа - нормальная работа, как на линии фронта:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказывают в присоединении? В Мос Области? Не верю. Можете мне в личку пару примеров дать?

В части местной телефонии отказывают. Другим договора не продляют.

Не знаю как другие, а я ждал от поглощения Ростелекомом МРК в ЦФО что возобладает политика Ростелекома. У нас были с Ростелекомом теплые отношения.

А в итоге такое ощущение, что это ЦентрТелеком поглотил Ростелеком. Специалисты Ростелекома, с которыми ранее сложились нормальные, деловые отношения разводят руками и говорят, что от них НИЧЕГО не зависит теперь.

Одним словом, маразм, возведенный в квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива 2:

Вложиться в сеть "по крупному".

Поднять качество услуг до небывалых высот, так чтоб клиенты в сторону конкурента и дышать не смели.

Найти дешёвый аплинк (лучше несколько).

Держать круговую оборону. Всё время. Потому что если даже инвестпроект Ростелека не окупится, попытки работать на Вашей территории не прекратятся. Логика простая - каждого начальника отдела продаж будут долбать: волокно лежит, оборудование стоит, ГДЕ КЛИЕНТЫ? И понеслась...

 

Если в части ШПД то абсолютно правильное толкование, я бы даже сказал инструкция к применению.

С маленькими коррективами.

 

1. Вложится "по крупному". У них, у крупных, это предполагает крупные откаты. Приезжайте ко мне, покажу как ШПД ЦТК в нашем городе построена. Хуже не строили даже пионерские домовые сети!

Это я к чему. Можно вполне нормально вложится, получить цены на оборудование ЛУЧШЕ, чем получают они, "крупные", контент брать дешевле, чем берут они и т.д. Все это, помноженное на нормальное отношение к абоненту позволяет вполне спокойно конкурировать в области ШПД и ТВ.

2. По поводу аплинков. Брали у Ростелека один из них. После объединения вынуждены были отказаться. По двум причинам.

Главная - резко упало качество и стабильность работы. Вторая - стало невозможно договариваться о цене. Их конкуренты, магистралы уронили планку в двое, Ростелек не смог предложить скидку более 5%.

 

Это я к тому, что тот замечательный и сверхнадежный Ростелеком уже в прошлом. Аплинки, их надо не меньше двух, надо брать у альтернативных магистралов. Это позволит легко конкурировать и по цене и по качеству.

 

Я предпочитаю с операторами договариваться, нежели запугивать.

Предлагаю доказать свою позицию делом. Есть конкретная проблема. Надо в ЦФО поменять пару потоков местного присоединения с CAS на ОКС-7. Коды пунктов имеются. Не могу проблему пару лет решить. ЦТК всегда находил отговорки.

Ростелеком способен такую мелочь сделать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглащаться на агентскую схему от РТК - это самому себе комать могилу, т.е. отдавать своих абонентов собственными руками. У нас хороший пример с интернетом был... У нас основной поставщик - ТТК, но всю его емкость мы выбрали и уже год как ТТУК не может нам полосу расширить. Тут мимо РТК оптику проложил и предложил нам взять их инет. Мы обрадовались, что вторая нога появилась, хотя по опыту работы с Дальсвязью подозревали, что ничего путного не будет. Так и вышло. Через неделю после подписания договора и запуска канала, нам его урезают в 10 раз. А по телефону говорят, что мы дотянулись до вашего района и теперь там сами подключаем абонентов, поэтому вам инет и зарезали, через полгода сможем расширить.

 

Хорошо, что мы уже научены горьким опытом и нашли, где у ТТК еще канал вымутить, а с РТК договор расторгли и послали лесом.

 

Это было полгода назад.

 

Кстати, можно в личку от знающих контакт в ТТК с кем про расширение поговорить можно (наши местные уже 2-й год мурыжат на Москву пеняют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю доказать свою позицию делом. Есть конкретная проблема. Надо в ЦФО поменять пару потоков местного присоединения с CAS на ОКС-7. Коды пунктов имеются. Не могу проблему пару лет решить. ЦТК всегда находил отговорки.

Ростелеком способен такую мелочь сделать?)

Я как раз из бывшего ЦТК. Давайте попробуем не искать отговорки. Где в ЦФО (адрес), с каким оператором (номер договора). Можно в личку.

В части местной телефонии отказывают. Другим договора не продляют.

Не знаю как другие, а я ждал от поглощения Ростелекомом МРК в ЦФО что возобладает политика Ростелекома. У нас были с Ростелекомом теплые отношения.

А в итоге такое ощущение, что это ЦентрТелеком поглотил Ростелеком.

Дайте хоть один живой пример, а то всё обобщённые какие то приводите. То форумы почитай, то договоры не продлевают. Бред какой-то. Ни разу с такими вещами не сталкивался, что бы на ровном месте и отказ в присоединении. Либо это не вся информация, а просто плачь Ярославны.

 

Тут мимо РТК оптику проложил и предложил нам взять их инет. Мы обрадовались, что вторая нога появилась, хотя по опыту работы с Дальсвязью подозревали, что ничего путного не будет. Так и вышло. Через неделю после подписания договора и запуска канала, нам его урезают в 10 раз. А по телефону говорят, что мы дотянулись до вашего района и теперь там сами подключаем абонентов, поэтому вам инет и зарезали, через полгода сможем расширить.

Это просто свинство. От того, что оно исходит от компании, где я работаю, мне неприятно.

Тем не менее, настаиваю, что при грамотном подходе агентская схема хоть с Ростелекомом, хоть с каким ещё угодно комом, работает и бизнесу операторов не вредит.

Но, воля Ваша. Любое решение достойно уважения уже за сам факт его принятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто свинство. От того, что оно исходит от компании, где я работаю, мне неприятно.

Ну мы привыкли... :-) И вам придется... :-) А мне пеней выставили на миллион :-)

 

Мне кажется каждый может рассказать несколько аналогичных историй, просто это уже неинтересно, вопросы в основном решены, проблемы позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы привыкли... :-) И вам придется... :-) А мне пеней выставили на миллион :-)

 

Мне кажется каждый может рассказать несколько аналогичных историй, просто это уже неинтересно, вопросы в основном решены, проблемы позади.

 

Неа, не привыкну, за четыре года не привык - это диагноз:-)

 

А что-ж с пенями то так? Неужто за дебиторку? Я пени не выставляю - приостанавливаю оказание услуг - оставляю дозвон до 01,02,03.

 

Питание на стойках отключаю если долг за размещение оборудования и ни на какие обращения оператор не реагирует.

 

Сам расплачиваюсь аккуратно и в срок.

В результате дебиторка по операторам - ноль. Но сначала пришлось вылизать все договоры, а то ведь хватало "казусов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы привыкли... :-) И вам придется... :-) А мне пеней выставили на миллион :-)

А что-ж с пенями то так? Неужто за дебиторку? Я пени не выставляю - приостанавливаю оказание услуг - оставляю дозвон до 01,02,03.

Ну в договоре было написано - пеня по ставке рефинансирования ЦБ. Они вобщем-то цифру правильную поставили 8%. Но в день. Товарищи на телефоне, который прописан в договоре сказали - платить, все верно, билинг сертифицирован.

 

А вы бы поаккуратнее с приостановлениями и прочими обесточиваниями. Вот списали бы бухи эти пени и появлась бы хорошая просрочка. Услуги бы приостановили. Потом в ФАСе бы встретились, а это неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в договоре было написано - пеня по ставке рефинансирования ЦБ. Они вобщем-то цифру правильную поставили 8%. Но в день. Товарищи на телефоне, который прописан в договоре сказали - платить, все верно, билинг сертифицирован.

 

А вы бы поаккуратнее с приостановлениями и прочими обесточиваниями. Вот списали бы бухи эти пени и появлась бы хорошая просрочка. Услуги бы приостановили. Потом в ФАСе бы встретились, а это неприятно.

Полностью согласен! Аккуратность и ещё раз аккуратность. Все эти варианты с 8% в день они тоже, если мягко говорить, от "неаккуратности".

Прежде чем выкатывать оператору претензии, мои спецы четыре раза проверят, не завалялись ли где платёжки (ну, мало ли), письма и прочая, и прочая.

Поэтому я себя достаточно уверенно ощущаю, когда после третьего предупреждения "отрубаю газ". За последние полгода ни единого отключения - просто все платят нам, а мы платим им. Нормальный рабочий процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я себя достаточно уверенно ощущаю, когда после третьего предупреждения "отрубаю газ". За последние полгода ни единого отключения - просто все платят нам, а мы платим им. Нормальный рабочий процесс.

Тут я полностью согласен. Платить надо вовремя!

В моем случае, лет восемь назад, были проблемы с расчетами. Потом в суде пободались и уже много лет как все хорошо! Если какой платеж затерялся, несколько раз позвонят и все уточнят. В этом плане никаких претензий.

 

telecom (27 февраля 2012 - 19:50) писал:

Предлагаю доказать свою позицию делом. Есть конкретная проблема. Надо в ЦФО поменять пару потоков местного присоединения с CAS на ОКС-7. Коды пунктов имеются. Не могу проблему пару лет решить. ЦТК всегда находил отговорки.

Ростелеком способен такую мелочь сделать?)

 

Я как раз из бывшего ЦТК. Давайте попробуем не искать отговорки. Где в ЦФО (адрес), с каким оператором (номер договора). Можно в личку.

Намылил копию письма 2009(!) года о замене сигнализации.

Через некоторое время после этого звонила начальница "Отдела по работе борьбе с операторами" (не я придумал. Авторство местного Связьнадзора) из местного филиала Ростелекома, интернет предлагала... Причем тут интернет ,если нам сигнализацию поменять?

Изменено пользователем telecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.