SmokerMan Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Есть мысль раздать ТВ (уникастом, мультикастом) в сеть. Платные каналы не нужны. Денег за услуги тоже. Лицензии на КТВ нет. Судя по форуму все спокойно раздают ТВ в сетях, но интересуют последствия, ведь несмотря на бесплатность раздачи лицензия все равно нужна?.. Вставить ник Quote
Дятел Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 нужны договора с каналами... Вставить ник Quote
Syzygy Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 нужны договора с каналами... +наличие лицензии на вещание у этих каналов на вашу местность Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 нужны договора с каналами... Иначе ответственность за нарушение авторских прав... Вставить ник Quote
BiWiS Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Договора с каналами = оплата каналам за минимальную абонентскую базу какую они вам насчитают на вашу территорию. Вставить ник Quote
Дятел Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 не всегда, есть бесплатные и условно бесплатные каналы. Вставить ник Quote
BeHalf Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 А если брать у аплинка тв контент? Ростелеком например предоставляет, думаем пробовать или нет) Вставить ник Quote
Yarlan Zey Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 А если брать у аплинка тв контент? Ростелеком например предоставляет, думаем пробовать или нет) дайте контакт ростелекома по этому вопросу. договора с каналами есть, хочется уйти от тарелок Вставить ник Quote
zadrovets Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 РТК агентскую схему предложит. будите их приставки продавать и все. Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 Да, предложу именно агентскую схему. Несколько моментов в пользу этого предложения: 1. Запарок с каналами и лицензиями - нет. 2. Требования к сети достаточно демократические. 3. Агентское вознаграждение от любых платежей абонента - как за каналы, так и за видео по запросу. (минимум 25 рублей с абонента в мес.) 4. Прямой линк на сервер видеохостинга, интернет-аплинк не грузится и расширения не требует. 5. Есть пример работы агента - 40-50 включений в месяц на своей сети делает. С каждого по 500 рублей за установку получает и по 500 за реализацию бокса (это единовременно). Понятно, что если оператор решил развивать свою сеть IP-ТV, вложился деньгами, разработками, сеть заточил под конкретную модель - такое предложение никак его не устроит. Хотя, если прикинуть, а сколько чистой прибыли с абонента получаем при собственной схеме работы? Ну 30-40 рублей. Зато вложится нужно нехило, и отбиваться будет лет 5-7... Если ошибаюсь, то не на много. Качество можно проверить записавшись на тестовое включение, получите приставки, порт для стыка сетей, понравится - добро пожаловать, не устроит что - никаких обид. Контакты в личку - отвечу всем. Вставить ник Quote
Kirya Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 (edited) Кэп, это вот про эту поделку, извиняюсь за выражение, идёт речь в контексте IPTV ? http://moscow.ip-tvd.ru Edited February 25, 2012 by Kirya Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 Киря, эта балалайка работает на любой сети, проверяли - в штатах работает. Она отъедает в аплинке провайдера свои 3-5 мегабит под юникаст до видео сервера РТК. Я же говорю о втором варианте - приставка заточена под мультикаст, который и вливается в Вашу сеть через прямой стык с нами. Она от нашей, которую мы своим абонентам ставим, ничем не отличается. Вставить ник Quote
ALaddin Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Интересно, и много желающих работать агентами? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 есть бесплатные и условно бесплатные каналы И есть обязательные к распространению. Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Интересно, и много желающих работать агентами? Возможно Вы будете удивлены, но по области по агентской схеме работают 15 компаний. Не у всех продажи пошли хорошо. Однако, в Любне и Долгопрудном, практически сразу за границей Москвы, продаются очень неплохо. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Для мелких сетей это один из выходов. Правовые проблемы РосТелик решил. Но: есть риск вслед за IPTV отдать и Интернет... Вставить ник Quote
SmokerMan Posted February 27, 2012 Author Posted February 27, 2012 Для мелких сетей это один из выходов. Правовые проблемы РосТелик решил. Но: есть риск вслед за IPTV отдать и Интернет... Добровольно пустить в сеть рекламу конкурента это конечно решение... Вставить ник Quote
Дятел Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 это если территории оказания услуг ШПД пересекаются - тогда конкурент. А если не пересекаются - то не конкурент )) Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Ну, уж прям так сразу и отдать?:-) В принципе - наша наработка, потому и сделана, что мы не претендуем на сети операторов. Априори, оператор, дорожащий своими клиентами, создаст им условия такие, которые для мегакомпаний недостижимы, никогда. Тарифы, промоакции - это всё в рамках конкурентной борьбы, взаимные риски, между прочим. Есть услуга, способная принести деньги операторам. Есть желание её развивать? Вставить ник Quote
Firsa Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 (edited) Тогда вопрос при условии вот такой вот ситуации: Ростелик сейчас тянет кабель до нашего населенного пункта... Мы начинаем предоставлять услугу ИП ТВ на данной территории... Через 6 месяцев мы набираем БАЗУ абонентов.... Приходит Ростелик и начинает САМ предоставлять услуги ИП ТВ на данной территории... ...и начинает "затягивать гайки" нам, как своему конкуренту... При таком условии КОНКУРЕНЦИЯ получается какая то ФИГОВАЯ (если не сказать хуже), потому что не вижу причин Ростелику, отдавать свою услугу "в пользование" нам, как ISP провайдеру-конкуренту Ростелика... В чем я не прав? Просвятите! PS Тот же Медиа Альянс, говорит нам: платите N-ную сумму в месяц (минимальный порог абонентов) и работайте, при этом (что ОЧЕНЬ выгодно для нас) каналов БОЛЬШЕ, а сумма за них меньше, что более интересно для Абоенентов и для нас в том числе. Я уже не говорю про то, что они НЕ БУДУТ тянуть свои сети рядом с нами... и "затягивать гайки"!(см. выше) Edited February 27, 2012 by Firsa Вставить ник Quote
SmokerMan Posted February 27, 2012 Author Posted February 27, 2012 PS Тот же Медиа Альянс, говорит нам: платите N-ную сумму в месяц (минимальный порог абонентов) и работайте, при этом (что ОЧЕНЬ выгодно для нас) каналов БОЛЬШЕ, а сумма за них меньше, что более интересно для Абоенентов и для нас в том числе. Я уже не говорю про то, что они НЕ БУДУТ тянуть свои сети рядом с нами... и "затягивать гайки"!(см. выше) А можно ссылку на этот замечательный Медиа Альянс? Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Секундочку. Ростелек уже тянет кабель? Тогда развитие сети будет в любом случае. "Затягивать гайки" оператору-партнёру? я бы не стал. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted February 27, 2012 Author Posted February 27, 2012 Секундочку. Ростелек уже тянет кабель? Тогда развитие сети будет в любом случае. "Затягивать гайки" оператору-партнёру? я бы не стал. Ну мы тут не пионеры собрались :-) Как минимум комсомольцы :-) Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 PS Тот же Медиа Альянс, говорит нам: платите N-ную сумму в месяц (минимальный порог абонентов) и работайте, при этом (что ОЧЕНЬ выгодно для нас) каналов БОЛЬШЕ, а сумма за них меньше, что более интересно для Абоенентов и для нас в том числе. Я уже не говорю про то, что они НЕ БУДУТ тянуть свои сети рядом с нами... и "затягивать гайки"!(см. выше) А можно ссылку на этот замечательный Медиа Альянс? работают только в МСК регионе... Вставить ник Quote
Firsa Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 (edited) "Затягивать гайки" оператору-партнёру? я бы не стал. Ну, скажем ТАК (заранее ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО): от Вас,думаю, такие решения вряд ли будут зависеть.... )))) Если УЖЕ есть прецеденты на получение ТУ на присоединение сетей....Ростелек отказы клепает, а мелкие ISP-провы по инстанциям мотаются...и ТРЕБУЮТ подключений. SmokerMan, в личку смотри. Edited February 27, 2012 by Firsa Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.