Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток!!!я не сильно опытный человек в области оптической сварки...есть такая проблема:варю на аппарате вышеуказанном и вроде бы сварка проходит успешно,выглядит на жк все классненько с показателем в 0,01 дб,а на рефлектометре от 0,2-0,7 дб на сварке потери показывает....подсказали изменить показания в программе.колдовал целый день с параметрами программ,но ничего не вышло...самый максимум чего достиг было 0,13((( а надо до 0,03!!!может кто подскажет,у кого хорошо варит,какие значения у него в программе???очень буду благодарен!!!и может быть проблема в электродах и линзах???

Posted

джилонг (как, впрочем, и все остальне сварки) оценивают качество сварки по своим собственным методам, ничего общего с рефлектометрией не имеющим, как правило. Поэтому покажут 0.05 а на деле будет 0.2. Большие потери могут быть как по вине сварочника, так и по вине плохого скола или его загрязнения. Варите "по инструкции"?

Posted (edited)

джилонг (как, впрочем, и все остальне сварки) оценивают качество сварки по своим собственным методам, ничего общего с рефлектометрией не имеющим, как правило. Поэтому покажут 0.05 а на деле будет 0.2. Большие потери могут быть как по вине сварочника, так и по вине плохого скола или его загрязнения. Варите "по инструкции"?

Скиньте плиз инструкцию для ДЖИЛОНГА

Edited by kirill_pulim
Posted

У меня Jilong KL300T. Такая же проблема.

А скалыватель?

Качество сварки завесит от скола ;)

У нас Jilong KL300T но скалыватель Fujikura CT-30 ;) (При покупки нас убедили, что от штатного скалывателя нужно отказаться для получения хороших результатов сварки)

Сварочник показывает 0,01 по замерам до 0,05

На диагностике сказали, что если хотите варить магистрали покупайте либо фуджик или сумитомо

И в этом есть логика ;)

Posted (edited)
... Важно когда вы пропанолом протираете волокно, а именно - после скола ничего протирать нельзя. Так же пробовали пртирать галошей, А-92, спиртом медицинским.... лучше изопропилового спирта нет ничего. Edited by biox
  • 2 weeks later...
Posted (edited)

У меня Jilong KL300T. Такая же проблема.

А скалыватель?

Качество сварки завесит от скола ;)

У нас Jilong KL300T но скалыватель Fujikura CT-30 ;) (При покупки нас убедили, что от штатного скалывателя нужно отказаться для получения хороших результатов сварки)

Сварочник показывает 0,01 по замерам до 0,05

На диагностике сказали, что если хотите варить магистрали покупайте либо фуджик или сумитомо

И в этом есть логика ;)

Работаю тоже с jilong 260c+ родной скалыватель kl-21(новый нож blade b-77). Стабильно сколы в 1.5 градуса(деления в настройках по 0.5*3), реже в 1 градус (что рекомендовано в мануале).

Реально ли добится с помощью Fujikura CT-30 (или другого скалывателя с масляным демфером) стабильного угла скола меньше 0.5 градуса(варить на 0.5*1)

 

Какой угол скола выставлен у вас???

Edited by kirill_pulim
  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.