Kalinoffskiy Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Доброго времени суток!!!я не сильно опытный человек в области оптической сварки...есть такая проблема:варю на аппарате вышеуказанном и вроде бы сварка проходит успешно,выглядит на жк все классненько с показателем в 0,01 дб,а на рефлектометре от 0,2-0,7 дб на сварке потери показывает....подсказали изменить показания в программе.колдовал целый день с параметрами программ,но ничего не вышло...самый максимум чего достиг было 0,13((( а надо до 0,03!!!может кто подскажет,у кого хорошо варит,какие значения у него в программе???очень буду благодарен!!!и может быть проблема в электродах и линзах??? Вставить ник Quote
adnull Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 джилонг (как, впрочем, и все остальне сварки) оценивают качество сварки по своим собственным методам, ничего общего с рефлектометрией не имеющим, как правило. Поэтому покажут 0.05 а на деле будет 0.2. Большие потери могут быть как по вине сварочника, так и по вине плохого скола или его загрязнения. Варите "по инструкции"? Вставить ник Quote
kirill_pulim Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 (edited) джилонг (как, впрочем, и все остальне сварки) оценивают качество сварки по своим собственным методам, ничего общего с рефлектометрией не имеющим, как правило. Поэтому покажут 0.05 а на деле будет 0.2. Большие потери могут быть как по вине сварочника, так и по вине плохого скола или его загрязнения. Варите "по инструкции"? Скиньте плиз инструкцию для ДЖИЛОНГА Edited February 23, 2012 by kirill_pulim Вставить ник Quote
Sonneandsky Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Скиньте плиз инструкцию для ДЖИЛОНГА В наличии только KL300T, вот от него мануал http://narod.ru/disk/41720365001.4e9b9753ba8005d1c813aa17c2b7adc3/KL-300%20Splicer101015.pdf.html Вставить ник Quote
D^2 Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Скиньте плиз инструкцию для ДЖИЛОНГА http://shop.nag.ru/uploads/docs/Tools/jilongkl-280.pdf для 280 Вставить ник Quote
hyolam Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 (edited) Доброго времени суток!!!я не сильно опытный человек в области оптической сварки... ArсTest делаете? Edited February 24, 2012 by hyolam Вставить ник Quote
Sunny_as Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 У меня Jilong KL300T. Такая же проблема. На диагностике сказали, что если хотите варить магистрали покупайте либо фуджик или сумитомо)) Вставить ник Quote
Sonneandsky Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 У меня Jilong KL300T. Такая же проблема. А скалыватель? Качество сварки завесит от скола ;) У нас Jilong KL300T но скалыватель Fujikura CT-30 ;) (При покупки нас убедили, что от штатного скалывателя нужно отказаться для получения хороших результатов сварки) Сварочник показывает 0,01 по замерам до 0,05 На диагностике сказали, что если хотите варить магистрали покупайте либо фуджик или сумитомо И в этом есть логика ;) Вставить ник Quote
biox Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 (edited) ... Важно когда вы пропанолом протираете волокно, а именно - после скола ничего протирать нельзя. Так же пробовали пртирать галошей, А-92, спиртом медицинским.... лучше изопропилового спирта нет ничего. Edited February 25, 2012 by biox Вставить ник Quote
kirill_pulim Posted March 7, 2012 Posted March 7, 2012 (edited) У меня Jilong KL300T. Такая же проблема. А скалыватель? Качество сварки завесит от скола ;) У нас Jilong KL300T но скалыватель Fujikura CT-30 ;) (При покупки нас убедили, что от штатного скалывателя нужно отказаться для получения хороших результатов сварки) Сварочник показывает 0,01 по замерам до 0,05 На диагностике сказали, что если хотите варить магистрали покупайте либо фуджик или сумитомо И в этом есть логика ;) Работаю тоже с jilong 260c+ родной скалыватель kl-21(новый нож blade b-77). Стабильно сколы в 1.5 градуса(деления в настройках по 0.5*3), реже в 1 градус (что рекомендовано в мануале). Реально ли добится с помощью Fujikura CT-30 (или другого скалывателя с масляным демфером) стабильного угла скола меньше 0.5 градуса(варить на 0.5*1) Какой угол скола выставлен у вас??? Edited March 7, 2012 by kirill_pulim Вставить ник Quote
green72 Posted July 12, 2012 Posted July 12, 2012 Скиньте плиз инструкцию для ДЖИЛОНГА KL300T Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.