dzigy Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Здравствуйте! Кто как размещает оборудования в ящиках в домах? Интересуют фотки и описание. Вставить ник Quote
dzigy Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 раздел ужастики на сайте Как сделать плохо это понятно. Вопрос в том как сделать правильно и красиво? Вставить ник Quote
asteroid Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Правильно и красиво, когда внутри ящика, правильно и красиво предусмотрены крепления под свитч, и кабель. Вставить ник Quote
dzigy Posted February 22, 2012 Author Posted February 22, 2012 Правильно и красиво, когда внутри ящика, правильно и красиво предусмотрены крепления под свитч, и кабель. Собственно и хочется увидеть этот правильный и красивый ящик изнутри) Вставить ник Quote
arseniiv Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Металлический ящик с внутренним 19" конструктивом. Туда прикручен на ушах свитч, блок розеток, оптический крос и кабельный органайзер. На дин рейке пакетник и розетка. В розетку вставлен UPS. От упса питание на блок розеток.От блока розеток к свитчу. Если свитч один и других устройств нуждающихся в питании нет , то можно без блок розеток. Все гениальное - просто. Вставить ник Quote
sttele Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Правильно и красиво, когда внутри ящика, правильно и красиво предусмотрены крепления под свитч, и кабель. Собственно и хочется увидеть этот правильный и красивый ящик изнутри) На выставке виде саратовские ящики, завод РЕМО мне понравились Вставить ник Quote
kf72 Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 На выставке виде саратовские ящики, завод РЕМО мне понравились как ценник ? мучает вопрос что ставить в подъезды - надо много и недорогое. в такой ящик длинки плохо помещаются - оптический глаз и питальник в разные стороны... и чуть пошире бы. большая проблема с замками. монтажники таскают связки, бирки теряют, открывают наугад, все чаще ломают ключи. за каждым ключом бегать "на базу" - вариант не лучший. Вставить ник Quote
Andrei Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 http://shop.nag.ru/catalog/item/alias/YAschiki-antivandalnye/itemalias/SNR-BOX-7-R/original_id/02580/item_original_id/04340 там же и фотки для примера Вставить ник Quote
kf72 Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 http://shop.nag.ru/catalog/item/alias/YAschiki-antivandalnye/itemalias/SNR-BOX-7-R/original_id/02580/item_original_id/04340 там же и фотки для примера хм.. за такие деньги 6-9 юнитов можно взять и то что укладывается на столе для картинки - невозможно повторить на стремянке под потолком. Вставить ник Quote
Syzygy Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Посмотрите на E-2 или E-29. По мне, так нормально: места много, всё достаточно хорошо влазит. Но лучше на заказ - у нас получалось дешевле и индивидуальной конфигурации. Вставить ник Quote
Yarlan Zey Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Посмотрите на E-2 или E-29. По мне, так нормально: места много, всё достаточно хорошо влазит. Но лучше на заказ - у нас получалось дешевле и индивидуальной конфигурации. угу. подобные заказываем в ближайшей колонии Вставить ник Quote
Andrei Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Посмотрите на E-2 или E-29. По мне, так нормально: места много, всё достаточно хорошо влазит. Но лучше на заказ - у нас получалось дешевле и индивидуальной конфигурации. угу. подобные заказываем в ближайшей колонии Вот только в них не встает в глубину свичи размером типа DES-3028/3028 - sfp-шка и абон.кабели упираются в дверцу с одной стороны, шнур питания сзади свича упирается в заднюю стенку - с другой стороны. :( Вставить ник Quote
Jenx Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 (edited) большая проблема с замками. монтажники таскают связки, бирки теряют, открывают наугад, все чаще ломают ключи. за каждым ключом бегать "на базу" - вариант не лучший. А вы ставьте типа Соммах. И питание от UPS, + на диодах замешайте питание от тюльпана, если УПС сдохнет. Тюльпан разместить у круглой дырочки снизу, не вытаскивая наружу, если шкаф на уровне лица. Если высоко, то дырочку с тюльпаном сверху просверлить. Можно считыватель поставить, но это удорожание и морока появляется при добавлении новых шкафов. Ключики у монтажников, а добавить надо все, пока замок лежит у вас на столе. Но зато при такой системе, один электроключик на все замки. (Dallas или iButton или Touch Memory - это всё одно и тоже). Но в любом случае (с Dallas или без) дополнительно с собой нужно таскать 12 В аккум на 100 мАч. (На 20 открываний хватит). Можно от сигналки автомобильной - от брелка. Edited February 24, 2012 by Jenx Вставить ник Quote
Syzygy Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 (edited) Вот только в них не встает в глубину свичи размером типа DES-3028/3028 - sfp-шка и абон.кабели упираются в дверцу с одной стороны, шнур питания сзади свича упирается в заднюю стенку - с другой стороны. Юзали 3200-28, вполне нормально. Оно может и упирается, но вредных последствий выявлено не было. Кстати, в глубину они чуть больше 20 см, почему у вас шнур питания упирается - загадка. Глубина Е-29 55 см, Е-2 - 40 см. Ставили органайзеры для витой пары, он полностью влезает, т.ч. витая просто не может "выпирать". Edited February 24, 2012 by Syzygy Вставить ник Quote
Andrei Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Юзали 3200-28, вполне нормально. Оно может и упирается, но вредных последствий выявлено не было. Кстати, в глубину они чуть больше 20 см, почему у вас шнур питания упирается - загадка. Глубина Е-29 55 см, Е-2 - 40 см. Ставили органайзеры для витой пары, он полностью влезает, т.ч. витая просто не может "выпирать". Спереди оптический патч, торчащий из sfp, получается с маленьким радиусом изгиба - не айс. А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :( Вставить ник Quote
Syzygy Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :( Как это возможно? Глубина ящика - 55 см. Глубина коммутатора - 20 см. Сколько занимает шнур? Вставить ник Quote
Кот-Телепорт Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :( Как это возможно? Глубина ящика - 55 см. Глубина коммутатора - 20 см. Сколько занимает шнур? Когда как. Степень эрекции шнура коммутатора зависит от количества скачиваемого клиентами порно. ) Сорри, за тупую шутку и оффтоп. Вставить ник Quote
kf72 Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 (edited) А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :( Как это возможно? Глубина ящика - 55 см. Глубина коммутатора - 20 см. Сколько занимает шнур? попадались ящики, где дверца утоплена. под заказ сдвигали полозья "в зад", или колхозили длинные винты. картинки не прикладываю - хвастаться нечем. ув syzygy - поделитесь фотками живых ящиков с общественностью. Edited February 24, 2012 by kf72 Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 (edited) Вот ящик интересный. Edited February 24, 2012 by DVM-Avgoor Вставить ник Quote
zoro Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 из всего что я видел- но не сумел сфоткать- закрыли раньше чем сбегал за фотиком- это шкафы МТС... ширина 600 высота 800 глубина 250... внутри 2 коммутатора + кросс+ оптический приемник... Вставить ник Quote
dimokrzn Posted February 24, 2012 Posted February 24, 2012 Вот ящик интересный. опять ужасы .... Вставить ник Quote
Andrei Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 из всего что я видел- но не сумел сфоткать- закрыли раньше чем сбегал за фотиком- это шкафы МТС... ширина 600 высота 800 глубина 250... внутри 2 коммутатора + кросс+ оптический приемник... Коммутаторы закреплены вертикально? Вставить ник Quote
biox Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 (edited) На домовых узлах Используем ШТА-Е1 модернизированный . На самом деле с монтажом внутри них не очень всё гладко...... Размещаем в них 1 или 2 коммутатора, оптический приёмник КТВ, колодку на 4-ре розетки, оптическую розетку на 2хSC. Недавно пришла идея сделать пару шарнирных планок к которым прикрутить коммутатор. При схеме один узел на 2-3 подъезда иногда получается лес витух или паук из могопраника (если используются KRONE кроссы в ближайших электрощиках). Edited February 25, 2012 by biox Вставить ник Quote
zoro Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 из всего что я видел- но не сумел сфоткать- закрыли раньше чем сбегал за фотиком- это шкафы МТС... ширина 600 высота 800 глубина 250... внутри 2 коммутатора + кросс+ оптический приемник... Коммутаторы закреплены вертикально? Да На домовых узлах Используем ШТА-Е1 модернизированный . На самом деле с монтажом внутри них не очень всё гладко...... Размещаем в них 1 или 2 коммутатора, оптический приёмник КТВ, колодку на 4-ре розетки, оптическую розетку на 2хSC. Недавно пришла идея сделать пару шарнирных планок к которым прикрутить коммутатор. При схеме один узел на 2-3 подъезда иногда получается лес витух или паук из могопраника (если используются KRONE кроссы в ближайших электрощиках). фото :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.