Jump to content

Recommended Posts

Posted

Правильно и красиво, когда внутри ящика, правильно и красиво предусмотрены крепления под свитч, и кабель.

Собственно и хочется увидеть этот правильный и красивый ящик изнутри)

Posted

Металлический ящик с внутренним 19" конструктивом. Туда прикручен на ушах свитч, блок розеток, оптический крос и кабельный органайзер. На дин рейке пакетник и розетка. В розетку вставлен UPS. От упса питание на блок розеток.От блока розеток к свитчу. Если свитч один и других устройств нуждающихся в питании нет , то можно без блок розеток.

 

Все гениальное - просто.

Posted

Правильно и красиво, когда внутри ящика, правильно и красиво предусмотрены крепления под свитч, и кабель.

Собственно и хочется увидеть этот правильный и красивый ящик изнутри)

На выставке виде саратовские ящики, завод РЕМО мне понравились

Posted

На выставке виде саратовские ящики, завод РЕМО мне понравились

как ценник ?

мучает вопрос что ставить в подъезды - надо много и недорогое.

в такой ящик длинки плохо помещаются - оптический глаз и питальник в разные стороны... и чуть пошире бы.

большая проблема с замками. монтажники таскают связки, бирки теряют, открывают наугад, все чаще ломают ключи.

за каждым ключом бегать "на базу" - вариант не лучший.

Posted

хм.. за такие деньги 6-9 юнитов можно взять

и то что укладывается на столе для картинки - невозможно повторить на стремянке под потолком.

Posted

Посмотрите на E-2 или E-29. По мне, так нормально: места много, всё достаточно хорошо влазит. Но лучше на заказ - у нас получалось дешевле и индивидуальной конфигурации.

Posted

Посмотрите на E-2 или E-29. По мне, так нормально: места много, всё достаточно хорошо влазит. Но лучше на заказ - у нас получалось дешевле и индивидуальной конфигурации.

угу. подобные заказываем в ближайшей колонии

Posted

Посмотрите на E-2 или E-29. По мне, так нормально: места много, всё достаточно хорошо влазит. Но лучше на заказ - у нас получалось дешевле и индивидуальной конфигурации.

угу. подобные заказываем в ближайшей колонии

Вот только в них не встает в глубину свичи размером типа DES-3028/3028 - sfp-шка и абон.кабели упираются в дверцу с одной стороны, шнур питания сзади свича упирается в заднюю стенку - с другой стороны. :(

Posted (edited)

большая проблема с замками. монтажники таскают связки, бирки теряют, открывают наугад, все чаще ломают ключи.

за каждым ключом бегать "на базу" - вариант не лучший.

А вы ставьте типа Соммах.

И питание от UPS, + на диодах замешайте питание от тюльпана, если УПС сдохнет. Тюльпан разместить у круглой дырочки снизу, не вытаскивая наружу, если шкаф на уровне лица. Если высоко, то дырочку с тюльпаном сверху просверлить.

Можно считыватель поставить, но это удорожание и морока появляется при добавлении новых шкафов. Ключики у монтажников, а добавить надо все, пока замок лежит у вас на столе.

Но зато при такой системе, один электроключик на все замки. (Dallas или iButton или Touch Memory - это всё одно и тоже).

Но в любом случае (с Dallas или без) дополнительно с собой нужно таскать 12 В аккум на 100 мАч. (На 20 открываний хватит). Можно от сигналки автомобильной - от брелка.

Edited by Jenx
Posted (edited)

Вот только в них не встает в глубину свичи размером типа DES-3028/3028 - sfp-шка и абон.кабели упираются в дверцу с одной стороны, шнур питания сзади свича упирается в заднюю стенку - с другой стороны.

Юзали 3200-28, вполне нормально. Оно может и упирается, но вредных последствий выявлено не было. Кстати, в глубину они чуть больше 20 см, почему у вас шнур питания упирается - загадка. Глубина Е-29 55 см, Е-2 - 40 см. Ставили органайзеры для витой пары, он полностью влезает, т.ч. витая просто не может "выпирать".

Edited by Syzygy
Posted

Юзали 3200-28, вполне нормально. Оно может и упирается, но вредных последствий выявлено не было. Кстати, в глубину они чуть больше 20 см, почему у вас шнур питания упирается - загадка. Глубина Е-29 55 см, Е-2 - 40 см. Ставили органайзеры для витой пары, он полностью влезает, т.ч. витая просто не может "выпирать".

Спереди оптический патч, торчащий из sfp, получается с маленьким радиусом изгиба - не айс.

А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :(

Posted

А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :(

Как это возможно? Глубина ящика - 55 см. Глубина коммутатора - 20 см. Сколько занимает шнур?

Posted

А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :(

Как это возможно? Глубина ящика - 55 см. Глубина коммутатора - 20 см. Сколько занимает шнур?

 

Когда как. Степень эрекции шнура коммутатора зависит от количества скачиваемого клиентами порно. )

Сорри, за тупую шутку и оффтоп.

Posted (edited)

А шнур питания сзади не упирается только если брать его Г-образным, а кабель с прямым выходом упирается :(

Как это возможно? Глубина ящика - 55 см. Глубина коммутатора - 20 см. Сколько занимает шнур?

попадались ящики, где дверца утоплена. под заказ сдвигали полозья "в зад", или колхозили длинные винты.

картинки не прикладываю - хвастаться нечем.

ув syzygy - поделитесь фотками живых ящиков с общественностью.

Edited by kf72
Posted

из всего что я видел- но не сумел сфоткать- закрыли раньше чем сбегал за фотиком- это шкафы МТС... ширина 600 высота 800 глубина 250... внутри 2 коммутатора + кросс+ оптический приемник...

Posted

из всего что я видел- но не сумел сфоткать- закрыли раньше чем сбегал за фотиком- это шкафы МТС... ширина 600 высота 800 глубина 250... внутри 2 коммутатора + кросс+ оптический приемник...

Коммутаторы закреплены вертикально?

Posted (edited)

На домовых узлах Используем ШТА-Е1 модернизированный . На самом деле с монтажом внутри них не очень всё гладко...... Размещаем в них 1 или 2 коммутатора, оптический приёмник КТВ, колодку на 4-ре розетки, оптическую розетку на 2хSC. Недавно пришла идея сделать пару шарнирных планок к которым прикрутить коммутатор. При схеме один узел на 2-3 подъезда иногда получается лес витух или паук из могопраника (если используются KRONE кроссы в ближайших электрощиках).

Edited by biox
Posted

из всего что я видел- но не сумел сфоткать- закрыли раньше чем сбегал за фотиком- это шкафы МТС... ширина 600 высота 800 глубина 250... внутри 2 коммутатора + кросс+ оптический приемник...

Коммутаторы закреплены вертикально?

Да

 

На домовых узлах Используем ШТА-Е1 модернизированный . На самом деле с монтажом внутри них не очень всё гладко...... Размещаем в них 1 или 2 коммутатора, оптический приёмник КТВ, колодку на 4-ре розетки, оптическую розетку на 2хSC. Недавно пришла идея сделать пару шарнирных планок к которым прикрутить коммутатор. При схеме один узел на 2-3 подъезда иногда получается лес витух или паук из могопраника (если используются KRONE кроссы в ближайших электрощиках).

фото :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.