Перейти к содержимому
Калькуляторы

Агрегирование 3G/4G линков надо толстый канал с 6-12 модемов

Как работает 3G я совершенно не знаю, ага. Просто пользуюсь им весьма активно каждый день. А теперь расскажи мне про то, что у тебя на столе работает, - а я посравниваю с тем, что работает у меня в кармане.

Теперь смотрим на хабик (фотку приложить?) - 5V/3A - калькулятор тебе что-то подскажет по этим циферкам? Сколько мВт это мыльница готова отдать в порты? Ой, да? Обознатушки-перепрятушки, спорщик-фантазёр ты наш... Иди ещё раз на столе разглядывай свои виснущие модемы.

В следующий раз буду показывать, где берут модемы с антенными разъёмами и сами антенны в автомобильном исполнении в том числе. Пока сам потренируйся искать Гуглем. Потом я тебе покажу мастер-класс, - сравним результаты :-)

Кстати, заодно поищи описание разъёма USB-A, я спрошу про те четыре непонятных фигульки на плоских сторонах, - зачем там прямоугольные дырки в железке.

Поделиться сообщением

Еще раз, USB модемы не годятся.

Разъем не предназначен для движения тупо выпадает.

ни разу не сталкивался.

модет быть Вы что-то расположили неудачно?

к слову: у знакомого в роли car pc установлен eee pc, к нему подключена usb-звуковушка. ничего не выпадает, уже несколько месяцев как.

Большинство USB модемов не имеют антенного выхода.
не задумывались, почему? не особо востребована эта "фича".

помню разобрал модем - на плате разъём под антенну есть, а в корпусе дырки нет.

Большинство USB модемов перегреваются и зависают.
скажу честно - в режиме 24x7 я модемы для активной передачи данных не использовал, поэтому могу только предполагать.

но в asterisk'е торчит кучка на голос - сотню звонков в день на модем легко переносят.

про передачу данных: месяц в онлайне без особой нагрузки - также без проблем.

при "бытовом" использовании модемов с зависаниями также не сталкивался, в том числе и при "тяжёлых" закачках.

Никаких хабов не хватит чтобы запитать кучу модем, которые в ВЧ линию отдают до 1000 мВт.
насчёт хабов и проблем по питанию - согласен, бывают тут проблемы.

впрочем достаточно зайти на форум астерискеров - там часто навешивают грозди чуть ли не из десятков модемов, беспроблемные модели хабов давно выбраны.

заодно там можно найти решение для "передёргивания" подвисших модемов на управляемом хабе (вот честное слово - не виснут модемы, поэтому то решение я так и не опробовал).

Поделиться сообщением

Edo вы забыли еще упомянуть скотч

6 модемов прикрученных скотчем к китайскому хабу за 15$ идеальное решение для поставленной задачи - чтобы все было через жопу.

Поделиться сообщением

Sonne, ты так и не прочитал про USB-A? А зачем тогда комментишь? Иди читай...

Практик наш... юмозрительный...

Поделиться сообщением

Если кому интересна тема "агрегация двух линков на 3G/4G", то пишите на почту da4g@yandex.ru  

Есть решение на mikrotike 

Поделиться сообщением

Конечно есть решение - поставить в центре микротик с белым IP, поднять 2 туннеля, по одному через каждого провайдера, и уже дальше управлять трафиком, распределяя скорости по каналам.

Все другое это не агрегация, это фигня полная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас