Перейти к содержимому
Калькуляторы

Агрегирование 3G/4G линков надо толстый канал с 6-12 модемов

Как работает 3G я совершенно не знаю, ага. Просто пользуюсь им весьма активно каждый день. А теперь расскажи мне про то, что у тебя на столе работает, - а я посравниваю с тем, что работает у меня в кармане.

 

Теперь смотрим на хабик (фотку приложить?) - 5V/3A - калькулятор тебе что-то подскажет по этим циферкам? Сколько мВт это мыльница готова отдать в порты? Ой, да? Обознатушки-перепрятушки, спорщик-фантазёр ты наш... Иди ещё раз на столе разглядывай свои виснущие модемы.

 

В следующий раз буду показывать, где берут модемы с антенными разъёмами и сами антенны в автомобильном исполнении в том числе. Пока сам потренируйся искать Гуглем. Потом я тебе покажу мастер-класс, - сравним результаты :-)

 

Кстати, заодно поищи описание разъёма USB-A, я спрошу про те четыре непонятных фигульки на плоских сторонах, - зачем там прямоугольные дырки в железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, USB модемы не годятся.

Разъем не предназначен для движения тупо выпадает.

ни разу не сталкивался.

модет быть Вы что-то расположили неудачно?

 

к слову: у знакомого в роли car pc установлен eee pc, к нему подключена usb-звуковушка. ничего не выпадает, уже несколько месяцев как.

 

Большинство USB модемов не имеют антенного выхода.
не задумывались, почему? не особо востребована эта "фича".

помню разобрал модем - на плате разъём под антенну есть, а в корпусе дырки нет.

 

Большинство USB модемов перегреваются и зависают.
скажу честно - в режиме 24x7 я модемы для активной передачи данных не использовал, поэтому могу только предполагать.

но в asterisk'е торчит кучка на голос - сотню звонков в день на модем легко переносят.

про передачу данных: месяц в онлайне без особой нагрузки - также без проблем.

при "бытовом" использовании модемов с зависаниями также не сталкивался, в том числе и при "тяжёлых" закачках.

 

Никаких хабов не хватит чтобы запитать кучу модем, которые в ВЧ линию отдают до 1000 мВт.
насчёт хабов и проблем по питанию - согласен, бывают тут проблемы.

 

впрочем достаточно зайти на форум астерискеров - там часто навешивают грозди чуть ли не из десятков модемов, беспроблемные модели хабов давно выбраны.

заодно там можно найти решение для "передёргивания" подвисших модемов на управляемом хабе (вот честное слово - не виснут модемы, поэтому то решение я так и не опробовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edo вы забыли еще упомянуть скотч

 

6 модемов прикрученных скотчем к китайскому хабу за 15$ идеальное решение для поставленной задачи - чтобы все было через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, ты так и не прочитал про USB-A? А зачем тогда комментишь? Иди читай...

Практик наш... юмозрительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересна тема "агрегация двух линков на 3G/4G", то пишите на почту da4g@yandex.ru  

Есть решение на mikrotike 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть решение - поставить в центре микротик с белым IP, поднять 2 туннеля, по одному через каждого провайдера, и уже дальше управлять трафиком, распределяя скорости по каналам.

Все другое это не агрегация, это фигня полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr_dax То что эти ребята делают на openwrt, уже давно известно и работает не только на их роутерах. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите специальные решения для видеостриминга они выпускают готовые решения по 4 - 6 карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr_dax вы пришли на этот форум очередной бренд рекламировать и рассказывать чем ваш конь лучше нашего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr_dax

Гражданин, предупреждение

свои бренды Вы можете рекламировать на СВОИХ ресурсах

при повторной попытке - бессрочный бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.