nOPTHOu Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Добрый день! Такая ситуация: на объекте установлен сервер + 9 камер, на месте у оператора все работает. Но народ захотел смотреть что происходит на объекте еще и из дома через интернет, до дома канал 1 мбит, подключаются программой к серверу видеонаблюдения, камеры частенько отваливаются. Подскажите какой канал нужен для нормального мониторинга 9 камер(в будущем камер будет больше), или как вариант какое-то другое решение(что-то типа RAdmin на объекте, и из дома смотреть экран оператора). P.S. В видеонаблюдении новичек. Картинка цветная, 540*676. Большее сказать не могу, так как не видел настройки на сервере. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Вам нужен регистратор с сетевым портом, чтобы можно было подключаться к нему извне через WEB или специальное ПО. Если камеры заведены на ПК - достаточно установить программу с возможностью удаленного мониторинга. Вставить ник Quote
nOPTHOu Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Вам нужен регистратор с сетевым портом, чтобы можно было подключаться к нему извне через WEB или специальное ПО. Существующий регистратор представляет собой компьютер, какое ПО на нем стоит сказать пока не могу, на клиенте увидел "DVR Net". Сейчас больше интересует необходимая ширина канала до удаленного поста мониторинга. Если подключаюсь напрямую к регистратору через клиента. Если камеры заведены на ПК - достаточно установить программу с возможностью удаленного мониторинга. Вот под программой подразумевается мониторинг удаленного рабочего стола(RAdmin, VNC, TeamViewer)? или клиент от регистратора? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Канала хватит и 1мбит для просмотра картинки с камер. Программа для мониторинга не рабочего стола нужна, а спецальная из ПО для записи с камер наблюдения. Возможно ваш DVR уже это умеет, достаточно просто произвести необходимые настройки самого регистратора и подключить сетевой кабель к нему. Вот тут если есть ваш видеорегистратор, тогда смотрите ПО которое есть в самом низу списка - http://www.commax-ukraine.com.ua/videoregistrator-dvr-196/ - но это платная мощная система. Вставить ник Quote
nOPTHOu Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 За ссылку спасибо - как узнаю что стоит за регистратор поищу софт. Сейчас регистратор подключен к сети, и как и писал в первом сообщении - при просмотре через клиента из дома через интернет камеры в программе сами отключаются/подключаются. Такое ощущение, что нехватает канала. На объекте на 100 мбитах все нормально. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Естественно они будут отключаться, т.к. видео для передачи по интернету должно быть сжато до необходимого уровня. Вставить ник Quote
nOPTHOu Posted February 22, 2012 Author Posted February 22, 2012 это сжатие настраивается на регистраторе? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 На регистраторе. В разных системах по-разному конечно, но обычно там есть настройки по качеству картинки и сжатию, так же есть возможность динамически настраивать поток в зависимости от скорости в канале, указывать частоту кадров. Но бывают и такие системы, где никаких настроек нет, по умолчанию стоит очень сильное сжатие и смотреть такую картинку низкого качества очень не приятно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.