dejan Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 Здравствуйте.Помощь нужна позарез. Приобретаем постоянно у вас пассивные передатчики по витой паре. Вот это : http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/00008.Aksessuary-dlya-videonablyudeniya/05401.SNR-B-S101B ставим с обоих концов. Длины трасс не больше 100-200 метров.Питание 12 вольт идёт по этому кабелю UTP.По отдельности каждая камера показывает отлично. как только втыкаем их все в видеорегистратор (то же в"наг " приобретен) у половины помехи в виде плывщих полупрозрачных накладок изображений с других камер,сеточек. как бороться? это творится постоянно. замечено, если проложить питание отдельным кабелем проблема решается. но, хотелось бы делать одним кабелем, иначе теряется смысл использования этого экономичного варианта, расхваливаемого разными статьями в интернете. у них пишется о повышенной помехозащищенности, у нас же наоборот, если витая пара, то кавардак. Вставить ник Quote
Nag Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 Витая пара точно по стандарту обжата? Вставить ник Quote
stepan777 Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Здравствуйте. Пассивный адаптер здесь непричем,по пробуйте проложить другой кабель витой пары, т.к схема тестировалась и все работало без каких либо помех. Вставить ник Quote
dejan Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 мы использовали в разное время разные кабеля. эффеект постоянный - постоянные помехи.Кабель не обжимаем...???... у нас аналоговые камеры. монтаж следующий : берем одну пару из 4-х в кабеле, с обоих стороны ставим эти адаптеры пассивные,всё... готова одна линия камера-видеорегистратор .далее питание.берем вторую пару , вытыкаем в блок питания 12 вольт, с другой стороны напаиваем штекер и втыкаем в разъем камеры...выручайте ))) Вставить ник Quote
Atman Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Токовая петпя у вас батенька, уберите завязку, ПОСТАВТЕ КАМЕРЫ НА ИЗОЛИРОВАНЫЕ ПРОКЛАДКИ, стеклотекстолит и прочее. Вставить ник Quote
Nag Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Что-то я ничего не понял. Эти адаптеры без питания, в смысле, его надо выковыривать из кабеля отдельно. А какой блок питания? Он олин или разные? Вставить ник Quote
stepan777 Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Уважаемый пользователь Для решения вашего вопроса хочется знать некоторые аспекты схемы 1. Какой же все таки блок используете, импульсный или трансформаторный, какая стабилизация напряжения в нем. 2. Попробуйте сделать следующее либо одеть ферритовое кольцо с 2х сторон кабеля, либо намотать 3 – 4 витка на металлический пруток, это устройство будет выполнять роль частотного фильтра, т.к. расстояние не маленькое. 3. Хотелось бы так же знать какой кабель используете, что написано на кабеле, какой стандарт AWG и экранированный или нет он. Можно так же предположить, что когда повышаете нагрузку на блок питания он начинает фонить, тем самым искажая изображение. 4. Скажите какие камеры у вас подключаются? 5. Где проложен кабель, возможно рядом есть силовые кабели или повышенные источники эл.магнитного излучения. Ну в заключении, возможно вы в кабеле используете проводники от разных пар, что так же может привести к наводкам, к примеру на питание подали светло-желтый и светло-синий проводники, а сигнал пускаете по желтому и синему. Попробуйте изменить проводники кабеля Вставить ник Quote
Atman Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 У топикастера по одной камере в системе работают нормально, а плыть начинает, как только подключает другие, а это уже токовая петля(земля) 100 процентов, токо изоляторы на камеры, или опторазвязка, всю систему заземлить в одной точке, возле регистратора, куда сходятся все камеры. кабеля должны быть с экраном, заземлить все в одной точке,кабель до заземления потолще и как можно короче. Вставить ник Quote
Jenx Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 (edited) 1. Какой же все таки блок используете, импульсный или трансформаторный, какая стабилизация напряжения в нем. 2. Попробуйте сделать следующее либо одеть ферритовое кольцо с 2х сторон кабеля, либо намотать 3 – 4 витка на металлический пруток, это устройство будет выполнять роль частотного фильтра, т.к. расстояние не маленькое. за это +10 баллов к карме...А ещё надо развязывать питание камер (помимо видео-трансформаторов). берёте диоды и в питание на + и на - около БП. На каждую камеру. Ещё такая шняга бывает, что БП перегружен... Меняете или ставите 2 штуки и всё как рукой снимает. Edited February 22, 2012 by Jenx Вставить ник Quote
dejan Posted February 25, 2012 Author Posted February 25, 2012 извиняюсь за запоздалое посещение своей темы.спасибо за участие. по бело-оранжевой паре идет "видеотрасса" , по сине-белой питание 12 вольт от простого широко распространенного трансформаторного блока питания БП 1а. сам utp бывал и экранированный.заземлял возле видеорегистратора , и сам регистратор. уменьшает помехи, но они все равно есть.... .вчера сделали новый объект . 8 камер, все на расстоянии до 15 метров, никаких силовых кабелей ближе на метр нет.а помехи как всегда. блок питания не перегружен точно. сам дает ток на 1 ампер, камеры "кушают" лишь половину .400 мА.насчет изоляции камер от мест установки: камеры установлены на "армстронг". благодарю за советы с ферритовыми кольцами ,диодами попробую. где купить,кстати, такие кольца? ) Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 25, 2012 Posted February 25, 2012 Ферритовые кольца есть в Москве в Митино, бабушка какая-то продает в одном из павильонов=) Вставить ник Quote
20512 Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Здесь мне видится две проблемы земля и наводка с одной пары на другую. Если вы используете многопарный кабель, то здесь надо методом научного тыка выбирать пары.... Вставить ник Quote
dejan Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 ещё два дня попыток(пыток)....все тоже самое. начинаем сегодня менять пассивные на активные адаптеры. Вставить ник Quote
Atman Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 Токовую петлю убрали? (Иоляторные пластины на камеры поставили, Заземление в одной точке сделали?) Вставить ник Quote
dejan Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 Токовую петлю убрали? (Иоляторные пластины на камеры поставили, Заземление в одной точке сделали?) 1 камеры на армстронге . 2 заземление различное делали. 2 дня ушло на разные варианты. 3 сейчас установили на три камеры активные передатчики. помехи ушли. картинка приблизилась к нормальной. но,есть зернистость, крапинки.как бы сверхповышенная резкость.но,все равно, наконец-то это болото с помехами позади. вывод для себя сделал.пассивные использовать только когда камер не больше 2-х в системе и то на небольшие расстояния. а лучше "рк" кабель брать. Вставить ник Quote
dejan Posted March 2, 2012 Author Posted March 2, 2012 http://www.sinf.ru/catalog/si_video/video_distortion.htm здесь показаны примеры картинок си искажениями. у нас такие же...внизу статьи говорится про какие-то фильтры цитирую: " Но универсальным средством, работающим как на симметричных, так и на несимметричных линиях и устраняющим «мусор» от воздействия синфазных помех служат специализированные широкополосные фильтры. Фильтр включается в разрыв любой двухпроводной линии связи и уменьшает искажения изображения до приемлемой величины, не внося при этом потери в видеосигнал" ...где бы такие фильтры взять? Вставить ник Quote
Saab95 Posted March 2, 2012 Posted March 2, 2012 Что только люди не готовы делать, чтобы IP-камеры не использовать=) Вставить ник Quote
Jenx Posted March 26, 2012 Posted March 26, 2012 (edited) фотки тех самых наводок. У вас местная ДВ-радиостанция не на 410 кГц работает? ;-) (730 метров.) Edited March 26, 2012 by Jenx Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.