telematic Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 Сегодня в Арбитражном суде Амурской области началось рассмотрение иска территориального управления Росимущества к ОАО «Ростелеком». Суть претензий государственного органа к государственной же компании в том, что «Дальсвязь» и её нынешний преемник «Ростелеком» неправомерно получили ряд объектов недвижимости. Речь идёт о так называемой кабельной канализации – подземных коммуникациях с линиями связи. Так, в списке значатся линия связи протяжённостью почти 11 километров, ограниченная улицами Чайковского, Мухина, Зейской и Горького, а также телефонная линия связи протяжённостью 225 километров. Проведённая по требованию прокуратуры служебная проверка «установила факт отсутствия оснований проведения государственной регистрации права собственности ОАО "Дальсвязь" на указанные объекты недвижимости», говорится в исковом заявлении. Росимущество просит суд «признать отсутствующим зарегистрированное право ОАО "Дальневосточная компания электросвязи" (правопредшественника ОАО "Ростелеком")» на эти сооружения и вернуть их в собственность Российской Федерации. Представители «Ростелекома» считают претензии необоснованными и утверждают, что оспариваемое имущество принадлежит компании на законных основаниях. Судебное заседание продолжится 29 февраля. http://amur.info/news/2012/02/20/34.html Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 По аналогии три четверти зарегистрированных в МО сетей ЦТК/РТ на мой скромный взгляд точно можно считать незаконно оформленными. По таким филькиным грамотам и с явным подлогом все регистрировалось - диву даешься. А на некоторые участки канализации они умудрились в порыве получить свидетельства уже спустя годы после оформления на эти же сооружения права собственности их реальными хозяевами - градообразующими заводами ;) Вставить ник Quote
telematic Posted February 20, 2012 Author Posted February 20, 2012 Хорошо бы на исковое глянуть. А то журналисты понапишут - фиг разберёшься. Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 telematic Здесь наверное выложат. Вставить ник Quote
AlexBT Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Хорошо бы на исковое глянуть. А то журналисты понапишут - фиг разберёшься. Исковые в базе не выкладывают, но будет выложено решение суда, в котором в водной части будет прописана суть иска. По части регистрации прав на линейно-кабельные сооружения. Проблемы во всех регионах. В период приватизации документы надлежащим образом не оформлялись - передавали списком с указанием цены, .без ссылок на правоустанавливающие документы. Правила регистрации прав ЛКС появились позже. посему масса свидетельств о праве собственности не соответсвует установленной форме. И так же списком под шумок отошли и те лкс, которые были построены предприятиями и военными за государственные капитальные вложения и без оформления как лкс. Потому что нафиг не нужно было оформлять как лкс, ибо не требовалось. По ЛКС вопрос системный. Нужно всем операторам и интересно территории, а механизма совместного несения затрат на строительство и последующую эксплуатацию нет. Т.е. всегда найдется способ протрахать мозг. Да и само понятие ЛКС - это и сооружения для размещения кабелей связи и кабеля связи в них. Нет кабелей - нет ЛКС с точки зрения связи, хотя трубы и смотровые есть. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.