Jump to content

NanoStation M2 Loco новая закономерность или исключение?


Recommended Posts

Posted (edited)

Недавно пришла новая партия Локо и Стейшинов. Попалось пару штук упакованных не так как все, не с прозрачным кружочком на стыке, а запаянных в полиэтилен. Так вот эти запаянные, проявили себя особенно, NanoStation M2 увидела сигналы на расстоянии 11км. и маленький уровень шумов, хотя я знаю, что в этом месте очень большая зашумленность. А Локо увидела антенны (тут же другая локо этих не видит) расстоянием 7 км. - Z3, 8,5км. - Z5. Точки работают нормально, но обратите внимание на уровень шумов 99-100dBm (что не характерно для Локо), я знаю точно что в этом месте много шумов.

 

post-90119-024301300 1329726949_thumb.jpg

 

post-90119-037131800 1329727306_thumb.jpg

 

post-90119-031684100 1329728789_thumb.jpg

Edited by SashaGub
Posted

Недавно пришла новая партия Локо и Стейшинов. Попалось пару штук упакованных не так как все, не с прозрачным кружочком на стыке, а запаянных в полиэтилен. Так вот эти запаянные, проявили себя особенно, NanoStation M2 увидела сигналы на расстоянии 11км. и маленький уровень шумов, хотя я знаю, что в этом месте очень большая зашумленность. А Локо увидела антенны (тут же другая локо этих не видит) расстоянием 7 км. - Z3, 8,5км. - Z5. Точки работают нормально, но обратите внимание на уровень шумов 99-100dBm (что не характерно для Локо), я знаю точно что в этом месте много шумов.

 

signal.jpg

 

signal2.jpg

Про локо http://forum.ubnt.com/showthread.php?t=41734

Posted

прошивка то 5.3.5

 

А при чем тут прошивка?

 

 

Прочитал от первой по последнюю страницу и не понял, это результат устранения производителем дефекта в Loco или как? У меня в базе насчитывается много лок и как бы с макадресами которые попали под подозрение (00:27:22:4X:XX:XX) и нет, но это явно лучше показатели чем у других точек.

Posted

Прочитал от первой по последнюю страницу и не понял, это результат устранения производителем дефекта в Loco или как? У меня в базе насчитывается много лок и как бы с макадресами которые попали под подозрение (00:27:22:4X:XX:XX) и нет, но это явно лучше показатели чем у других точек.

У Локо М, да и NSM отсутствуют малошумящие предусилители по приёму (сигнал идёт прямо на Атерос), соответственно и чувствительность хуже. МШУ есть только у Буллета 2М.

Может, Ubiquiti расщедрилась на пару малошумящих транзисторов в какой-то из партий?

Posted

Прочитал от первой по последнюю страницу и не понял, это результат устранения производителем дефекта в Loco или как? У меня в базе насчитывается много лок и как бы с макадресами которые попали под подозрение (00:27:22:4X:XX:XX) и нет, но это явно лучше показатели чем у других точек.

У Локо М, да и NSM отсутствуют малошумящие предусилители по приёму (сигнал идёт прямо на Атерос), соответственно и чувствительность хуже. МШУ есть только у Буллета 2М.

Может, Ubiquiti расщедрилась на пару малошумящих транзисторов в какой-то из партий?

Скорее всего китайцы, а потом устранили эту оплошность. :)

Posted

У меня есть несколько м2 локов, которые показывают ненормально высокий уровень шума, и работают как-то странно соответственно.

Но, пока нет возможности проверить виновата лока или местность.

как будет свободная станция и время, попробую сравнить.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.