Перейти к содержимому
Калькуляторы

В России есть один большой «Ростелеком»

Материал:

Еще с прошлого года было заметно, что «Ростелекома» в профильной прессе стало очень много. Безусловно, объединившись с семью макро региональными компаниями (МРК) связи, «Национальный чемпион» стал очень крупным. При этом если раньше пресс-релизы, которые рассылали компании, заполняли страницы и сайты с разными названиями источника (Сибирьтелеком, ЮТК, Дальсвязь и т.д.), то теперь источник один – «Ростелеком». И дня не пройдет, чтобы что-то свершилось в компании, по поводу чего пресс-релиз об этом обязательно появится на страницах изданий. И пойди там, разберись, сквозь дебри публикаций прессы, сколько в реальности ЦОД-ов построила компания на Дальнем Востоке? То ли один мобильный, то ли один модульный, то ли один для хранения данных видеонаблюдения на выборах? … или все три сразу?

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю даже как оценивать такие новости. По объемам распила бабла Ростелеком мегамонстр, а по объемам хранения лоховской провайдер микрорайонного значения. Чего там его обгонять то ?! 430 Тб это всего лишь 144 харда по 3 Тб. Либо 9 серверов по 16 дисков. Если один сервак 3 юнита, то это 9*3 = 27 юнитов, это половина стойки! Пыль в глаза пускают вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чём новость то? О том как ростелеком за 15 миллиардов успешно что то воткнул? Как он удачно освоил кучу денег, на халяву получив сети с которых он будет качать деньги? Вообще у нас и так понятно как дела в стнеране делаются. За народные деньги развивается мегамонстр. Крайне не эффективный, с огромными затратами на подключение одного абонента. И не в селе, не в удалённых местах они вбухивают немеряно денег, а в городах с высокой конкуренцией. За народные деньги, деньги государства конкурируют там где они нафиг не нужны. Вообще проверили бы ростелеком с минсвязи на сговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные ребята.

Изначально в новостях речь шла о десятках ПетаБайт, теперь вот объем видимо даже до одного ПБ не дотянет.

Что касается ХД видео - то не будет его, забудьте. То, что ставят сейчас на участках не способно дать ХД, даже если прилетят инопланетяне и помогут.

Камеры - отстой даже по меркам USB-оборудования. Изображение на них показывает как попало, похоже на первые цифро-мыльницы, в особенности в условиях неровной освещенности, что будет практически повсеместно.

И не знаю, как там в других городах, но у нас, в Томске, участки подключают по линиям Е1 - т.е. хороший поток с участков невозможен в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.