msdt Posted February 20, 2012 Posted February 20, 2012 (edited) Есть коммутатор Juniper EX4200, на нем настроен traffic mirroring (2 влана в порт). Mirroring сессия на коммутаторе может быть только одна и порт, в который зеркалится трафик, тоже только один. Нужно подать копию трафика на два сервера. Пробовался вариант выдать отзеркаленный трафик в другой влан с установленной опцией no-mac-learning на том же коммутаторе. Не прокатило: в зависимости от настроек либо траффик в одном из направлений пропадает (как будто коммутатор все-таки выучивает маки), либо коммутатор начинает флудить пакетами. Аналогичный результат при попытке подать отзеркаленный трафик в влан на Juniper EX2200 - часть трафика пропадает, несмотря на опцию no-mac-learning. Индус из JTAC посоветовал использовать хаб :). Что еще можно придумать, чтобы добиться нужного результата? Есть в наличии: Juniper EX2200, Juniper EX4200, D-Link DGS-3200-16, D-Link DGS-3120-24, Микротики. Edited February 20, 2012 by msdt Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.