Перейти к содержимому
Калькуляторы

BSDRP (BSD Router Project) Ктонибудь имел возможность проверить в работе BSDRP ?

Приветствую всех знающих?

Ктонибуть имел опыт работы с BSDRP что можете сказать о производительности и возможностях.

Хотелось бы попробовать его в качестве наса для pppoe в cli нет возможности конфироурированя mpd5 поэтому все наверное нужно делать как на freebsd в конфиг файлах.

Был удивлен размером системы и списком возможностей, заметил что в инете мало мануалов на тему я прикрутил к роутеру пропеллер и теперь мне в серверной ненужна стойка.

Был опыт ковырялся с vyatta но там нет pppoe только pptp тут даже есть ман под abills http://abills.net.ua/wiki/doku.php/abills:docs:vyatta:vyatta:ru но мне нужен pppoe кто что может сказать на эту тему, буду рад услышать ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что в єтом проєкте пока кроме cli ничего нового относлительно 8.2 нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что в єтом проєкте пока кроме cli ничего нового относлительно 8.2 нету.

 

Меня привлекает в нем то что уже все предустановленно, и из системы и ядра все ненужное роутеру убрано, так что не нужно часами сидеть и глядеть как компилируется оптимизированное ядро и все остальное, просто скачал образ закатал на флешку. Единственное что огорчает мало статей видно еще сыроват, я и с freebsd пока на вы, поэтому хотелось бы чтоб кто нибудь по грамотней в этой области сказал свое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект bsdrp-это конфиг к NANOBSD. Он заточен под Freebsd 8.2.

Можно самому собрать бездисковую машину на основе NANOBSD в FreeBSD-9 со своими хотелками, но по отзывам NANOBSD девятка не тянет нагрузку.

Народ откатывается на 8.2 до выхода 9.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самому собрать бездисковую машину на основе NANOBSD в FreeBSD-9 со своими хотелками, но по отзывам NANOBSD девятка не тянет нагрузку.

Народ откатывается на 8.2 до выхода 9.1.

 

Пруф-линки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.