rusik2k Posted February 18, 2012 Posted February 18, 2012 Добрый день! При подключении телевизора напрямую к эфирной антенне, на изображении идет полоса слева на право, бывает появляется двойное изображение. В чем может быть причина? Вставить ник Quote
Syzygy Posted February 18, 2012 Posted February 18, 2012 В чем может быть причина? Высокая входная мощность? Вставить ник Quote
rusik2k Posted February 18, 2012 Author Posted February 18, 2012 В чем может быть причина? Высокая входная мощность? 74 дБ, с/н 30 напрямую с антенны. Вставить ник Quote
castor Posted February 19, 2012 Posted February 19, 2012 Отражение сигнала возможно двойное изображение Вставить ник Quote
rusik2k Posted February 19, 2012 Author Posted February 19, 2012 Отражение сигнала возможно двойное изображение Можно, пожалуйста, подробнее? Вставить ник Quote
Max044 Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Отражение сигнала возможно двойное изображение Можно, пожалуйста, подробнее? С отраженкой при эфирном приеме бороться сложно. Вариантов немного. Если рядом с приемной антенной находиться объект, от которого потенциально может принематься отраженный сигнал (высотоное здание, труба кательной и т.п.) - нужно искать место установки антенны, с которого бы этот объект не был бы виден. Если объекта, который может давать отраженку визуально нет - то отраженка идет снизу, от земли (особенно ярко выражено при ближнем и дальнем приеме). Вариант ухода от такой отраженки - простой - привышение по-углу места. Хорошие, дорогие, эфирные антенны, как правило имеют возмжность настройки, как по азимуту, так и по-углу места и даже имеют изначально задранную над линией горизонта диаграмму направленности: http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/antennas/antennas_efir_televe/televes_1495 http://www.roks.com.ua/ru/catalog/televes/antennas/antennas_efir_televe/Dat_HD_MIX и это хотя и простой, но очень эфективный прием улучшения качества принемаемого сигнала, поскольку, как не крути, а полезный сигнал идет всегда сверху, а плохой (отраженный) - снизу. Вставить ник Quote
rusik2k Posted March 4, 2012 Author Posted March 4, 2012 На данный момент, остался один канал на котором изображение все время двойное и идет полоса с лева на право, плюс есть помехи. Канал принимаем на эфирную антенну. При подключении напрямую к антенне ИТ-09А показывает 67 дБ, сигнал/шум 28. Если с этой же антенны измерять сигнал Первого канала (с того же ретранслятора) то уровень 98, сигнал/шут 50. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.