_J_ Posted February 18, 2012 Posted February 18, 2012 (edited) Доброго времени суток. Есть операторская служба с огромной клиентской базой, операторы вручную обзванивают данную базу. Но по мере устаревания базы, обычно смена нумерации в городе, отключение телефонного номера и тому подобного, в логах получаем ошибку о не существующем номере, тем самым тратится драгоценное время оператора. Необходимо периодически "чистить" базу от неактуальных номеров. Можно ли как-то автоматизировать данный процесс? Я вижу примерно такое решение - автомат обзванивает базу, набирает номер: - вызов пошел, сразу рвем соединение - помечаем как валидный; - вызов закончился ошибкой - помечаем как устаревший. Т.е. есть ли возможность в случае удачного соединения оборвать его сразу же, не дожидаясь КПВ? Чтобы абонентский аппарат даже не "пискнул"? Вся база это landline номера, мобил нет. Извиняюсь, ошибся веткой форума. Просьба к модераторам перенести в Телефония: классическая, IP-телефония (VoIP), NGN сети Edited February 18, 2012 by _J_ Вставить ник Quote
220V Posted February 18, 2012 Posted February 18, 2012 - вызов пошел, сразу рвем соединение - помечаем как валидный; Ваша схема имеет право на жизнь, во только что будите делать если на стороне абонента будет снимать трубку авто информатор и сообщать, что "номер не существует или набран неправильно"? Вставить ник Quote
_J_ Posted February 18, 2012 Author Posted February 18, 2012 Ваша схема имеет право на жизнь, во только что будите делать если на стороне абонента будет снимать трубку авто информатор и сообщать, что "номер не существует или набран неправильно"? Запись о подобном звонке в логах работы колл-центра отмечается как ошибочный, т.е. звонок на рабочий номер и на подобный с информатором выглядят в логах по разному. Вставить ник Quote
tma Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 что будите делать если на стороне абонента будет снимать трубку авто информатор и сообщать, что "номер не существует или набран неправильно"? Нормальный оператор по стыку ISDN/H.323 вернет Q.931=1. В SIP убогий набор кодов, но тоже возможно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.