Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вещание с IP камер на вебсайте примеры, проблемы, обсуждение

Доброго времени суток!

 

Захотелось сделать такой вот сервис - расставить камеры и наблюдать например за трафиком на дорогах, да и просто поглядеть на любимый город. Поизучав данный вопрос, пришел к выводу, что легче сделать на базе Wowza Media Server.

План такой - wowza берет с ip камеры rtsp поток и выдает его на флэш плеер уже по rtmp. Инструкций в интернете масса, есть мануал на сайте разработчика.

Начал настраивать и столкнулся с проблемой. Поток с камеры берется, но на плеере не воспроизводится. В логах вовзы такое:

INFO stream create - -
WARN server comment - MediaReaderFLV.open: Metadata appears to be bad: camera.stream
INFO server comment - PlaylistPlayer.play[live/_definst_/camera.stream]: Dynamic Stream Markers are on.
INFO stream play camera.stream -
INFO stream stop camera.stream -
INFO stream destroy camera.stream -
INFO session disconnect 835464996 -
INFO application app-stop _definst_ live/_definst_ 

Именно по данной проблеме поиск в интернете ничего не дал... Может кто-нить уже сталкивался с такой проблемой или использует у себя Wowza?

 

Можно настроить вещание через VLC, но ИМХО, специализированный сервер как-то привлекательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в VLC поток идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в VLC поток идет?

Напрямую с камеры идет. А rtmp с серва - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erlyvideo как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сервис webcamworld.pro решает проблемы вещания на сайте в Flash с большинства RTSP камер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сервис webcamworld.pro решает проблемы вещания на сайте в Flash с большинства RTSP камер.

 

В этом случае нагрузка на раздачу ложится на камеру или на этот сервер?Звук передает?

Изменено пользователем Pirojok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сервис webcamworld.pro решает проблемы вещания на сайте в Flash с большинства RTSP камер.

 

В этом случае нагрузка на раздачу ложится на камеру или на этот сервер?Звук передает?

 

Нагрузка ложится на сервер, с камеры идет один поток, независимо от количества пользователей. Звук передает, вот пример - http://www.lazarevka.ru/privet.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлки, и здесь erlyvideo =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм,а может подскажет кто-нить что-нить для домашнего пользователя?

 

Что хочу получить:

Есть у меня несколько точек, грубо говоря дом свой и дом родителей.

В каждом есть интернет.

В идеале какие-то ипшные камеры ставлю в локалке дома, у себя на впсе ставлю какой-то софт через веб морду управляемый.

Камеры сами ловят ип по дхцп и лезут на мой впс регаясь там и если что будучи готовыми отдать поток, я по мере необходимости откуда угодно лезу на впс через веб и смотрю чо творится дома наблюдая за няньками и дитями.

 

Запись думаю не особо важна но если была бы то почему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм,а может подскажет кто-нить что-нить для домашнего пользователя?

 

Что хочу получить:

Есть у меня несколько точек, грубо говоря дом свой и дом родителей.

В каждом есть интернет.

В идеале какие-то ипшные камеры ставлю в локалке дома, у себя на впсе ставлю какой-то софт через веб морду управляемый.

Камеры сами ловят ип по дхцп и лезут на мой впс регаясь там и если что будучи готовыми отдать поток, я по мере необходимости откуда угодно лезу на впс через веб и смотрю чо творится дома наблюдая за няньками и дитями.

 

Запись думаю не особо важна но если была бы то почему нет.

 

Вам нужен либо белый ип на выход, либо ДДНС. Причем можно юзать, как реги с аналоговыми камерами, так и ИП камеры.

В качестве клиента обычный HTC с андроидом на борту. Все настраивается за 10 минут и никаких танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен либо белый ип на выход, либо ДДНС. Причем можно юзать, как реги с аналоговыми камерами, так и ИП камеры.

В качестве клиента обычный HTC с андроидом на борту. Все настраивается за 10 минут и никаких танцев с бубном.

 

Оба случая требуют как минимум настройки либо в роутере(портфорвард), либо в камере(дднс).

Я надеялся есть какие-то готовые решения, чтобы вне зависимости от того что там понаставит провайдер, у меня был минимум действий по сути, просто дать в руки камеру например предварительно настроенную мной лезть куданадо. А камеру затем остаётся только воткнуть в сеть и прицепитьв порт роутера. Дальше словила ип и полезла на удалённый хост ждать команд на отдачу картинок или видео.

 

где-то видел готовые решения

У мегафона да, только там память если не изменяет это оно предполагает только с учётом поддержки со стороны телефона того кто ей управляет. А у меня всёравно интернет почти всегда под рукой, такчто от нормальной наблюдалки через веб я бы не отказался.

Изменено пользователем MESB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MESB, ну и на елку влезть, и сами понимаете.. - так не выйдет в общем. В любом случае минимальные настройки придется делать, но они предельно простые.

А если не хотите моб клиент, а именно веб-морду, так тоже никаких проблем так то нет с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MESB, ну и на елку влезть, и сами понимаете.. - так не выйдет в общем. В любом случае минимальные настройки придется делать, но они предельно простые.

А если не хотите моб клиент, а именно веб-морду, так тоже никаких проблем так то нет с этим.

Ну как бы яж не прошу бесплатного решения, возможно уже есть какое-то готовое, просто я ничего нагуглить не смог удобоваримого.

А такие желания проистекают из нежелания сейчас искать пути покупки постоянных ип (это или в оифсе к провайдеру либо искать данные от личных кабинетов и смотреть как там это делать), нежелания морочиться и тратить время на настройку конечного оборудования. Тоесть просто хотелось в камере адрес прописал куда ходить и потом оно само с минимальными вмешательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так настройте ДДНС сразу у себя и все.

Клиенту отдали, он включил камеру в сеть с возможностью выхода во внеху и вуаля, работает.

Чтобы вообще ничего не делать, я таких решений на рынке не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобную связку: IP камера -> Wowza сервер -> Flash плеер, можно настроить и она работает очень стабильно. О моем опыте настройки данной системы написано в статье про трансляции с IP камеры.

http://itmultimedia.ru/translyaciya-izobrazheniya-s-ip-kamery-v-set-internet/

Созданная трансляция работает уже больше года. Сервер с Wowza был настроен под Linux. Если кто-то хочет посмотреть трансляцию, напишите мне сообщение и я скину вам ссылку на страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм,а может подскажет кто-нить что-нить для домашнего пользователя?

 

Что хочу получить:

Есть у меня несколько точек, грубо говоря дом свой и дом родителей.

В каждом есть интернет.

В идеале какие-то ипшные камеры ставлю в локалке дома, у себя на впсе ставлю какой-то софт через веб морду управляемый.

Камеры сами ловят ип по дхцп и лезут на мой впс регаясь там и если что будучи готовыми отдать поток, я по мере необходимости откуда угодно лезу на впс через веб и смотрю чо творится дома наблюдая за няньками и дитями.

 

Запись думаю не особо важна но если была бы то почему нет.

 

Здравствуйте товарищи, и вам уважаемый. Я вот недавно столкнулся с похожей ситуацией как у вас, решил поставить на даче онлайн систему видеонаблюдения. Было куплено несколько ip камер, но встал вопрос софта. Недавно нашел довольно удобную программу для управлением камерами: Yawcam 0.3.7 - довольно удобная, весит мало, функционал широкий, да и бесплатная. Думаю будет интересно и актуально. Особенно тем, кто ищет софт для управления ip камерами.

Изменено пользователем vladimirous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimirous, дайте внятное описание на софт, с чем и как работает, что пробовали.

Или удалю, как рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scaffolk, почему же сразу реклама? Просто нашел программу и попробовал. Софт для управления веб и IP камерами на расстоянии, поддерживает большое количество разных моделей разных производителей. Камеры Linovision купольные (это так, для справки). Так вот с данным софтом проводиться управление камерами. И кстати как и было написано в теме, также выводимое видео можно сразу перенаправлять на ФТП сервер и устраивать веб-трансляцию.

 

Давно смотрю ваш форум, и просто хотелось бы тоже что нибудь посоветовать людям полезного =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно война идет с wowza. Есть Cisco DCM, которая вещает мультикаст потоки в rtp (можно и udp, но хотелось бы и так и так работало). в .content файлик пишу rtp://ip_mcast_group:port. WOWZA пишет про missing file SDP, а когда в DCM стоит rtp и пробуешь вписать в контент файлик udp://ip_mcast_group:port , после транскодинга получается (без транскодинга тоже пробовал) не очень хорошее изображение, картинка не собирается. Если на cisco dcm указать аутпут протокол UDP, то на сервере через рдп в влс изображение иногда рассыпается (возможно это из-за рдп, на неделе смогу посмотреть напрямую), wowza также выдает рассыпаное изображение.

 

общался с суппортом: Everything looks okay, as far as configuration, encoder settings, and log files.

Посмотрим может быть чего еще родят.

Изменено пользователем zhenya`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тут проблема в Cisco или в UDP доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлки, и здесь erlyvideo =)

Да, хороший софт erlyvideo, спасибо Макс. Некоторые камеры не поддерживает, а так все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие камеры не поддерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие камеры не поддерживает?

Например AXIS 211M Network Camera

Поток с камеры проигрывается VLC плеером без проблем rtsp://62.182.141.132:554/mpeg4/media.amp

А сервер не может его открыть - http://camamerican.com/share.php?s=031012050807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mpeg4 же. Я не вставлял транскодирование из mpeg4 part2 в h264.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.