gohn1985 Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 попросили выбрать машину попроходимей, отечественное не предлагать! Собственно, пока понравилась митсубиси делика, какие есть ещё варианты? Вставить ник Quote
DobroFenix Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Как вариант Toyota FJ Cruiser ? И красиво, солидно и надёжно Вставить ник Quote
Liner's Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 если по говнам, чтобы не жалко - берём patrol года так 2001, можно раньше, загоняем в гараж, снимаем кузов, перевариваем раму если есть косяки, ставим кузов, поднимаем его, добавляем накладки, варим косяки на кузове, шлифуем, покупаем новую шумовку, перебираем электрику, и прочее, всё собираем, добавляем или врезаем всякие выпрямители, жпс, мониторы, чего ещё там хочется, ставим колёса 31, если грамотно риподнять то и 33 влезут, красим, собираем, убираем косяки, передний, задний кенгуру, штыри для лебёдки спереди и сздаи, чтобы не ставить две, и вуаля готово цена вопроса под миллион, или где то 1,2 ляма, ах да, двигло только дизель если новые то 2,8 если старые то 2,2, совсем новые брать не стоит - уже электроника на движке, можно ливануть плохую соляру и загнуть двигло. вообще это на другом форуме надо спрашивать. и бюджет обозначать Вставить ник Quote
unknownameorg Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 (edited) Есть очень хороший вариант, который переплюнет все выше написаное - это Suzuki Samurai ! УАЗик и нива нервно курят в сторонке. Suzuki Samurai была машиной японского десанта, если Вы не в курсе , то японцы на "гомне" не ездют))) (к сведению) ... Мы однажды сами эксплуатировали УАЗ "заточеный", но когда прокатились на Samurai , то УАЗ ушел в утиль ! Вы можете сравнить все тех характеристики самурая и всех выше перечисленных авто , сами все поймете ! Edited February 16, 2012 by unknownameorg Вставить ник Quote
roling Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 На самом деле машину под задачу брать надо :) Линейщикам одно, для сварки оптики другое,начальству третье, ну и т.д. Вставить ник Quote
Firsa Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Есть очень хороший вариант, который переплюнет все выше написаное - это Suzuki Samurai ! Самурай будет ТОЛЬКО б/у. Если хотите новую, то берите Suzuki Jimny, они новые ДО СИХ пор продают и официально поставляются в Россию. Ставим зубастые колесики и вперед! (тот же уазик, только легче и с геометрической проходимостью все в порядке). Кстати, считается, что для хомна лучше механика... но в данном случае, автомат ни чуть не хуже, наоборот, можно давать дозированно газ. При умелом водителе заедете к чОрту в ЖО... Надо действительно смотреть на задачу: ДЛЯ КОГО?! Есть такие места, куда и Джимни не залезет, тогда берите квадр. (сварщик с помошником вполне влезут на него, правда без лестницы, но можно, в конце концов и когти взять...) Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Нафига всякие малюсенькие легковушки, когда за миллион рублей можно купить: ГАЗ-4795-33 Там по ссылке фотки есть внутреннего убранства. Можно и генератор поставить, и катушку с кабелем разместить, и сидеть в тепле в кунге хоть в -40 есть автономный обогреватель. Можно поставить манипулятор чтобы столбы устанавливать или бурилку, короче на все случаи жизни навесное оборудование есть сменное, даже маленький ковшик=) И ездить на ней и по полям, и по городу. Модификаций этого грузовика полно (с разными кабинами, грузовыми платформами), можно подобрать любую под свои нужды. Расход дизельного топлива 12-17 литров на сотню. Так же еще есть ГАЗ 330811 Вепрь это если комфорт нужен. Вставить ник Quote
orlik Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Как вариант Toyota FJ Cruiser ? И красиво, солидно и надёжно точно , поддерживаю , и главное удобно Вставить ник Quote
kapa Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 попросили выбрать машину попроходимей, отечественное не предлагать! Собственно, пока понравилась митсубиси делика, какие есть ещё варианты? Меня этим летом возили по Алтаю на деликах - очень понравилась проходимость. Вставить ник Quote
mr6in Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 jeep cherokee xj сам ездил на такой самое оно по говнам грязи Вставить ник Quote
20512 Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 gohn1985, опиши задачу, для чего. Если для утилитарных целей, то ИМХО оптимально старенький мостовой дизельный пикап Toyota Hilux Surf. Удивительно надежный агрегат, запчасти копеешные, легкий и не жалко гробить по говнам. Тюнингу поддается на коленке. до 35" колеса переваривает в легкую... Самое оптимальное при выборе говнолаза это приехать на любую 4х4 покатушку, и попроситься ко всем, кому можно и не можно, помучать их владельцев с коньяком и с пристрастием и выбрать себе что понравится. Сейчас это уже больше вопрос религии :) Вставить ник Quote
SmalleR Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Лучше один раз увидеть: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5&oq=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE&aq=1&aqi=g6&aql=&gs_sm=3&gs_upl=3687l5578l0l7734l5l5l0l1l1l0l281l937l0.1.3l4l0 Вставить ник Quote
Firsa Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 сор за оффтоп, но: Похоже, не я один "заболел" оффроудом... Какой хороший форум...........%) Вставить ник Quote
20512 Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Я им давным довно уже болен. Жаль, что последнее время не только им.... Вставить ник Quote
20512 Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Лучше один раз увидеть: Фигня это всё :)Вот сюда смотри: Это один из первых моих "шедевров"... Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Если машина для ремонтно-восстановительной бригады - УАЗ буханку самое то или если надо побольше простора КАМАЗ 43118 кунг, можно ЗИЛ 131 или ГАЗ-66 если нет сразу много денег О каких машинах формата SUV или тем более квадроциклах Вы говоите? Еще снегоход предложите на зиму и кроссовый байк на лето ;) Если иномарки - то смотрите на полноприводные грузовики, но приспособленные для работы бригады будут стоит от соточки эуро б/у Вставить ник Quote
zoro Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Лучше один раз увидеть: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5&oq=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE&aq=1&aqi=g6&aql=&gs_sm=3&gs_upl=3687l5578l0l7734l5l5l0l1l1l0l281l937l0.1.3l4l0 Мне вот эту заверните :) Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :) (PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч) Вставить ник Quote
vladimirslk Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Лучше один раз увидеть: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5&oq=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE&aq=1&aqi=g6&aql=&gs_sm=3&gs_upl=3687l5578l0l7734l5l5l0l1l1l0l281l937l0.1.3l4l0 Мне вот эту заверните :) Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :) (PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч) заепёсся его заправлять, ремонтировать ангар так вообще нужен у мну тахое 2002года лифтованный немного, а вообще мне очень ГАЗ понравился с будкой - и проходимость и вместимость и относительный комфорт и хавает как тахое Вставить ник Quote
zoro Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Мне вот эту заверните :) Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :) (PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч) заепёсся его заправлять, ремонтировать ангар так вообще нужен у мну тахое 2002года лифтованный немного, а вообще мне очень ГАЗ понравился с будкой - и проходимость и вместимость и относительный комфорт и хавает как тахое 75 литров соляры на 100км :) 20литров в час на ХХ... насчет ремонта, запчастей и автосервиса у меня есть все под боком :) http://wikimapia.org/#lat=44.9909888&lon=41.1520922&z=16&l=1&m=b&show=/159078/ГУП-«81-й-Бронетанковый-ремонтный-завод»-МО-РФ Ладно отклонились от темы, Для начала надо узнать что он собрался делать в этой машине... Довести жопу- Шнива или рав-4... довести жопу и команду УАЗ патриот- Уаз буханка.... Но автор хочет иномарку- по реалиям спорно... хотя на дальнем востоке реально иномарку из японии ... http://new.energoak.ru/index.php?w=11 http://www.pksaf.ru/uaz На базе КАМАЗ ГАЗ-27055- не очень рекомендую :( сам попробовал- полгоприводную газель "надежность" и первоначальные вливания для доведения до кондиции внедорожник именно в полный привод большие... Вообще газ с будкой самое то для работы, но требует категорию С что немного не соответствует нашим реалиям, мало кто имет категорию С... :( УАЗ-Буханка брр но самое то.... Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Теперь знаем с сыном что на 23 февраля у мамы попросить ;) А то в этот раз она отделалась карбонывыми дисками на квадрик ! Вставить ник Quote
vladimirslk Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 (edited) Мне вот эту заверните :) Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :) (PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч) заепёсся его заправлять, ремонтировать ангар так вообще нужен у мну тахое 2002года лифтованный немного, а вообще мне очень ГАЗ понравился с будкой - и проходимость и вместимость и относительный комфорт и хавает как тахое 75 литров соляры на 100км :) 20литров в час на ХХ... насчет ремонта, запчастей и автосервиса у меня есть все под боком :) http://wikimapia.org/#lat=44.9909888&lon=41.1520922&z=16&l=1&m=b&show=/159078/ГУП-«81-й-Бронетанковый-ремонтный-завод»-МО-РФ Ладно отклонились от темы, Для начала надо узнать что он собрался делать в этой машине... Довести жопу- Шнива или рав-4... довести жопу и команду УАЗ патриот- Уаз буханка.... Но автор хочет иномарку- по реалиям спорно... хотя на дальнем востоке реально иномарку из японии ... http://new.energoak.ru/index.php?w=11 http://www.pksaf.ru/uaz На базе КАМАЗ ГАЗ-27055- не очень рекомендую :( сам попробовал- полгоприводную газель "надежность" и первоначальные вливания для доведения до кондиции внедорожник именно в полный привод большие... Вообще газ с будкой самое то для работы, но требует категорию С что немного не соответствует нашим реалиям, мало кто имет категорию С... :( УАЗ-Буханка брр но самое то.... тоже стоял вопрос смотрел мерс унимог 68года он под Б категорию канает там до 3.5т, но чтото не решился.. тоже с будкой главный вопрос как глубоко в лес надо.. отсюда и бюджет на подготовку итпд кстати литр саляры в эст 1.4евро )))) в рублях под 60р за литр да? :D Edited February 17, 2012 by vladimirslk Вставить ник Quote
gohn1985 Posted February 17, 2012 Author Posted February 17, 2012 требуется машина для выполнения задач связанных с восстановлением работоспособности оптики, то есть, бригада 6-ть человек + оптические колодцы, пластиковые. в общем машина должна быть с кунгом и везедеездящая:) Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Камаз 43118 - лучше всего У меня да же жена такой водить может Иномарка бу с аналогичным и параметрами будет дороже ;( Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.