Jump to content

Recommended Posts

Posted

попросили выбрать машину попроходимей, отечественное не предлагать!

Собственно, пока понравилась митсубиси делика, какие есть ещё варианты?

Posted

если по говнам, чтобы не жалко - берём patrol года так 2001, можно раньше, загоняем в гараж, снимаем кузов, перевариваем раму если есть косяки, ставим кузов, поднимаем его, добавляем накладки, варим косяки на кузове, шлифуем, покупаем новую шумовку, перебираем электрику, и прочее, всё собираем, добавляем или врезаем всякие выпрямители, жпс, мониторы, чего ещё там хочется, ставим колёса 31, если грамотно риподнять то и 33 влезут, красим, собираем, убираем косяки, передний, задний кенгуру, штыри для лебёдки спереди и сздаи, чтобы не ставить две, и вуаля готово цена вопроса под миллион, или где то 1,2 ляма, ах да, двигло только дизель если новые то 2,8 если старые то 2,2, совсем новые брать не стоит - уже электроника на движке, можно ливануть плохую соляру и загнуть двигло. вообще это на другом форуме надо спрашивать. и бюджет обозначать

Posted (edited)

Есть очень хороший вариант, который переплюнет все выше написаное - это Suzuki Samurai ! УАЗик и нива нервно курят в сторонке. Suzuki Samurai была машиной японского десанта, если Вы не в курсе , то японцы на "гомне" не ездют))) (к сведению) ... Мы однажды сами эксплуатировали УАЗ "заточеный", но когда прокатились на Samurai , то УАЗ ушел в утиль ! Вы можете сравнить все тех характеристики самурая и всех выше перечисленных авто , сами все поймете !

Edited by unknownameorg
Posted

На самом деле машину под задачу брать надо :) Линейщикам одно, для сварки оптики другое,начальству третье, ну и т.д.

Posted

Есть очень хороший вариант, который переплюнет все выше написаное - это Suzuki Samurai !

Самурай будет ТОЛЬКО б/у.

Если хотите новую, то берите Suzuki Jimny, они новые ДО СИХ пор продают и официально поставляются в Россию. Ставим зубастые колесики и вперед! (тот же уазик, только легче и с геометрической проходимостью все в порядке). Кстати, считается, что для хомна лучше механика... но в данном случае, автомат ни чуть не хуже, наоборот, можно давать дозированно газ. При умелом водителе заедете к чОрту в ЖО...

Надо действительно смотреть на задачу: ДЛЯ КОГО?!

 

Есть такие места, куда и Джимни не залезет, тогда берите квадр. (сварщик с помошником вполне влезут на него, правда без лестницы, но можно, в конце концов и когти взять...)

Posted

Нафига всякие малюсенькие легковушки, когда за миллион рублей можно купить:

 

ГАЗ-4795-33

 

Там по ссылке фотки есть внутреннего убранства. Можно и генератор поставить, и катушку с кабелем разместить, и сидеть в тепле в кунге хоть в -40 есть автономный обогреватель. Можно поставить манипулятор чтобы столбы устанавливать или бурилку, короче на все случаи жизни навесное оборудование есть сменное, даже маленький ковшик=)

 

И ездить на ней и по полям, и по городу. Модификаций этого грузовика полно (с разными кабинами, грузовыми платформами), можно подобрать любую под свои нужды. Расход дизельного топлива 12-17 литров на сотню.

 

 

186295.jpg

 

masterskaya-big056.jpg

 

masterskaya-big016.jpg

 

1327477053_avtomasterskaya-gaz-33081-sadko-s-manipulyatorom-amco-veba-103-3s.jpg

 

Так же еще есть ГАЗ 330811 Вепрь это если комфорт нужен.

 

gaz-vepr-na-baze-gaz-33081-more.jpg

Posted

попросили выбрать машину попроходимей, отечественное не предлагать!

Собственно, пока понравилась митсубиси делика, какие есть ещё варианты?

Меня этим летом возили по Алтаю на деликах - очень понравилась проходимость.

Posted

gohn1985, опиши задачу, для чего.

Если для утилитарных целей, то ИМХО оптимально старенький мостовой дизельный пикап Toyota Hilux Surf.

Удивительно надежный агрегат, запчасти копеешные, легкий и не жалко гробить по говнам.

Тюнингу поддается на коленке.

до 35" колеса переваривает в легкую...

 

Самое оптимальное при выборе говнолаза это приехать на любую 4х4 покатушку, и попроситься ко всем, кому можно и не можно, помучать их владельцев с коньяком и с пристрастием и выбрать себе что понравится.

Сейчас это уже больше вопрос религии :)

Posted

Если машина для ремонтно-восстановительной бригады - УАЗ буханку самое то или если надо побольше простора КАМАЗ 43118 кунг, можно ЗИЛ 131 или ГАЗ-66 если нет сразу много денег

О каких машинах формата SUV или тем более квадроциклах Вы говоите? Еще снегоход предложите на зиму и кроссовый байк на лето ;)

Если иномарки - то смотрите на полноприводные грузовики, но приспособленные для работы бригады будут стоит от соточки эуро б/у

Posted

Мне вот эту заверните :)

Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :)

(PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч)

Posted

Мне вот эту заверните :)

Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :)

(PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч)

 

заепёсся его заправлять, ремонтировать ангар так вообще нужен

у мну тахое 2002года лифтованный немного, а вообще мне очень ГАЗ понравился с будкой - и проходимость и вместимость и относительный комфорт и хавает как тахое

Posted

Мне вот эту заверните :)

Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :)

(PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч)

 

заепёсся его заправлять, ремонтировать ангар так вообще нужен

у мну тахое 2002года лифтованный немного, а вообще мне очень ГАЗ понравился с будкой - и проходимость и вместимость и относительный комфорт и хавает как тахое

 

75 литров соляры на 100км :) 20литров в час на ХХ...

насчет ремонта, запчастей и автосервиса у меня есть все под боком :) http://wikimapia.org/#lat=44.9909888&lon=41.1520922&z=16&l=1&m=b&show=/159078/ГУП-«81-й-Бронетанковый-ремонтный-завод»-МО-РФ

 

 

Ладно отклонились от темы, Для начала надо узнать что он собрался делать в этой машине... Довести жопу- Шнива или рав-4... довести жопу и команду УАЗ патриот- Уаз буханка....

Но автор хочет иномарку- по реалиям спорно... хотя на дальнем востоке реально иномарку из японии ...

 

 

http://new.energoak.ru/index.php?w=11

http://www.pksaf.ru/uaz

На базе КАМАЗ

ГАЗ-27055- не очень рекомендую :( сам попробовал- полгоприводную газель "надежность" и первоначальные вливания для доведения до кондиции внедорожник именно в полный привод большие...

Вообще газ с будкой самое то для работы, но требует категорию С что немного не соответствует нашим реалиям, мало кто имет категорию С... :(

УАЗ-Буханка брр но самое то....

Posted

Теперь знаем с сыном что на 23 февраля у мамы попросить ;)

А то в этот раз она отделалась карбонывыми дисками на квадрик !

Posted (edited)

Мне вот эту заверните :)

Особенно порадовали вначале дворники... видно действительно помогают :)

(PS 3,5 ляма стоит с хранения, если надо сдать метала там на 700тысч)

 

заепёсся его заправлять, ремонтировать ангар так вообще нужен

у мну тахое 2002года лифтованный немного, а вообще мне очень ГАЗ понравился с будкой - и проходимость и вместимость и относительный комфорт и хавает как тахое

 

75 литров соляры на 100км :) 20литров в час на ХХ...

насчет ремонта, запчастей и автосервиса у меня есть все под боком :) http://wikimapia.org/#lat=44.9909888&lon=41.1520922&z=16&l=1&m=b&show=/159078/ГУП-«81-й-Бронетанковый-ремонтный-завод»-МО-РФ

 

 

Ладно отклонились от темы, Для начала надо узнать что он собрался делать в этой машине... Довести жопу- Шнива или рав-4... довести жопу и команду УАЗ патриот- Уаз буханка....

Но автор хочет иномарку- по реалиям спорно... хотя на дальнем востоке реально иномарку из японии ...

 

 

http://new.energoak.ru/index.php?w=11

http://www.pksaf.ru/uaz

На базе КАМАЗ

ГАЗ-27055- не очень рекомендую :( сам попробовал- полгоприводную газель "надежность" и первоначальные вливания для доведения до кондиции внедорожник именно в полный привод большие...

Вообще газ с будкой самое то для работы, но требует категорию С что немного не соответствует нашим реалиям, мало кто имет категорию С... :(

УАЗ-Буханка брр но самое то....

 

тоже стоял вопрос смотрел мерс унимог 68года он под Б категорию канает там до 3.5т, но чтото не решился.. тоже с будкой

главный вопрос как глубоко в лес надо.. отсюда и бюджет на подготовку итпд

кстати литр саляры в эст 1.4евро )))) в рублях под 60р за литр да? :D

Edited by vladimirslk
Posted

требуется машина для выполнения задач связанных с восстановлением работоспособности оптики, то есть, бригада 6-ть человек + оптические колодцы, пластиковые.

в общем машина должна быть с кунгом и везедеездящая:)

Posted

Камаз 43118 - лучше всего

У меня да же жена такой водить может

Иномарка бу с аналогичным и параметрами будет дороже ;(

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.