NewUse Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Собственно, в зубы попало контроллерное решение WiFi, обещающее супер-пупер indoor покрытие в независимости от радиочастотной обстановки, и при этом в рамках 802.11b/g/n без всякой проприетарщены, что-то основное смог протестить, но не до конца, результаты пока удивляют, но это скорее из-за отсутствия инструментов тестирования... Собственно хотелось бы услышать различные тест-кейсы и инструменты для проведения тестов, из железа в наличае: Несколько сторонних точек, для создания помех, несколь ноутов/планшетов/стационаров с различными вариантами вай-фай (от юсб-брелков, до эмббедит) Софт, которым тестирую: ping, iperf, ethstat Подскажите, чем можно мониторить изменение CCQ и уровней сигналов под Linux? Как лучше загружать? Чем иметировать множественное поключени, более 5-7 деваисов врядли найду.. Чем содать "широковещательный шторм" В общем жду советов рекомендаций, результаты тестирования постораюсь выложить... Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Широковещательный пинг параллельно запущенный несколько раз, или Chariot. Вставить ник Quote
NewUse Posted February 16, 2012 Author Posted February 16, 2012 Дурацкий вопрос какой прогой организовать широковещательный пинг? Сеть изолирована и задача по сути DoS, как я понимаю ping -b 255.255.255.255 не прокатит ... И ещё вопросик по широковещательному arp пингу (задача найти все ip адреса в пределах одного тупого свитча), чем можно проверить? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Там есть много предустановленных настроек, записываете ее на каждый ноут и запускаете тестирование. Широковещательный пинг, только вида 10.10.10.255 можно пускать через микротик, он успешно генерит трафик. Но лучшее решение это пускать данные по цепочке маршрутов через всех клиентов. Настроить каждого клиента в виде роутера и дать 2 IP адреса, далее запустить поток данных. В этом случае клиент будет не только принимать, но и передавать - это будет самая лучшая нагрузка из того, что можно сделать подручными средствами. Вставить ник Quote
NewUse Posted February 28, 2012 Author Posted February 28, 2012 (edited) Подскажите, плз, ПО для тестирования пропускной способности канала для UDP в несколько потоков, от iperf нормальной работы добится не удалось.... Edited February 28, 2012 by NewUse Вставить ник Quote
-Ars- Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 от iperf нормальной работы добится не удалось.... Если можно - тут поподробнее. Что именно не удалось? Вставить ник Quote
YuryD Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 от iperf нормальной работы добится не удалось.... Если можно - тут поподробнее. Что именно не удалось? Показывает нечто несоразмерное толщине канала.... Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Скачайте http://www.mikrotik.com/download/btest.exe запустите одну на одном компе, на другом подключитесь по IP-адресу первого и запускайте тесты. Вставить ник Quote
NewUse Posted February 29, 2012 Author Posted February 29, 2012 Если можно - тут поподробнее. Что именно не удалось? потери под 100% с немеренной скоростью... а если не указывать ключь b -- скорость ровно 1.04Мбита Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.