Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбор оборудования GPON

Zhone

Скинь для изучения.

Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhone

Скинь для изучения.

Спс.

Держите - Maxim Drogaitsev: msd@tdtech.ru

Изменено пользователем AlekseyALMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше давайте документацию... все понятно будет по ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше давайте документацию... все понятно будет по ней...

))) документация у всех вендоров идентичная , а обещания - что на их OLT даже Гагарина можно в космос запускать , а на деле , в результате тестирования и выплывает , то одно не работает , то другое . А главное , это отзывчивость сервиса , вот вроде и вендор именитый , и железо качественное , а случается , в каком-нибудь месте , баг програмный , вы пишите в поддержку , а там никто вам особо не рад , вы начинаете долбить их на повышенных тонах , то упрашивая , то угрожая , а толку ноль , и сидите вы с этой проблемой месяцами . Ну и вывод , нафига такой вендор в следующем проекте облокотился , а после того как уже обожглись , ищете нового , адекватного , пускай не такого модного , пускай немного дороже , главное - качественный сервис .

Изменено пользователем AlekseyALMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок в этом направлении но исходя из субъективным мнений народа склонен смотреть в сторону Алкателя...

Ваше мнение.

Кто даст ссылку где посмотреть более подробно о комплектации или только через дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок в этом направлении но исходя из субъективным мнений народа склонен смотреть в сторону Алкателя...

Ваше мнение.

Кто даст ссылку где посмотреть более подробно о комплектации или только через дилеров?

 

Где бы Вы не посмотрели , работать они с Вами будут ТОЛЬКО через регионального дилера , если интересно скажите откуда Вы и я запрошу у них для Вас контакты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок в этом направлении но исходя из субъективным мнений народа склонен смотреть в сторону Алкателя...

Ваше мнение.

Кто даст ссылку где посмотреть более подробно о комплектации или только через дилеров?

 

Где бы Вы не посмотрели , работать они с Вами будут ТОЛЬКО через регионального дилера , если интересно скажите откуда Вы и я запрошу у них для Вас контакты .

 

Я в Украине но могу выйти напрясу и на US

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок в этом направлении но исходя из субъективным мнений народа склонен смотреть в сторону Алкателя...

Ваше мнение.

Кто даст ссылку где посмотреть более подробно о комплектации или только через дилеров?

 

Где бы Вы не посмотрели , работать они с Вами будут ТОЛЬКО через регионального дилера , если интересно скажите откуда Вы и я запрошу у них для Вас контакты .

 

Я в Украине но могу выйти напрясу и на US

 

Ну если будете с ними работать , то все запросы пишутся в US , а ответы - из регионального сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

It is a quite possible that your doctor does not see anything wrong in your condition. So often, it happens that a patient of panic attack is taken to the emergency department instead of psychiatric. Taking a few deep breaths augments the presence of oxygen in blood and organs, improving their functioning and allowing you to relax. Health anxiety is another anxiety disorder that is becoming increasingly common. Anxiety and Panic Disorders | The Natural Plan To Long Term Anxiety Elimination Was the other driver "out to get you?

Don't quite understand - why would this text , what do You mean to say , perhaps that's Your "English" humor , or do You not believe that I am an official representative of your company in the Alcatel-Lucent and write almost every day , their many e-mails ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D-Link не пробовали?

Пока нет , всего пару недель назад заметил их оборудование , написал им , но пока не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и новичок в этом направлении но исходя из субъективным мнений народа склонен смотреть в сторону Алкателя...

Ваше мнение.

Кто даст ссылку где посмотреть более подробно о комплектации или только через дилеров?

 

Где бы Вы не посмотрели , работать они с Вами будут ТОЛЬКО через регионального дилера , если интересно скажите откуда Вы и я запрошу у них для Вас контакты .

 

Я в Украине но могу выйти напрясу и на US

Вот Алкателевцы прислали контакты в Украине -

Sergey Gavrish

Alcatel-Lucent Ukraine

Key Account Manager

=====================================

Alcatel-Lucent Ukraine SC

9b, Smolnaya St., Kyiv 03138, Ukraine

Phone: +380 44 461 69 60

Mobile: +380 50 334 10 34

Fax: +380 44 461 69 61

Email: Sergey.Gavrish@alcatel-lucent.com http://www.alcatel.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, не подскажете примерный порядок цен на продукцию zhone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный порядок , я выше контакт давал , свяжитесь с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный порядок , я выше контакт давал , свяжитесь с ними

Писали уже, но они не отвечают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный порядок , я выше контакт давал , свяжитесь с ними

Писали уже, но они не отвечают. :)

странно , а они мне написали , что общаются с кем то с форума , сбросте Ваше мыло мне в ЛС , я им передам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто про Zhone не написал и на мои письма не ответил. Странная у них там контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто про Zhone не написал и на мои письма не ответил. Странная у них там контора.

Zhone MKX продает НТЦ Энергия, 8 PON портов стоит 10000 уе с ндс мАксимум, 31 dB бюджет тянет на B+ sfp - показывали удаленно на живой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто про Zhone не написал и на мои письма не ответил. Странная у них там контора.

Zhone MKX продает НТЦ Энергия, 8 PON портов стоит 10000 уе с ндс мАксимум, 31 dB бюджет тянет на B+ sfp - показывали удаленно на живой сети.

Connect Plus мне такую же цену выставил . Ну а бюджет , по моему , у всех вендоров одинаковый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Zhone шасси работает и порядка 40 клиентов с устройствами 4 в 1 (WiFi,RF,Lan,Tel) - год работы в частных домах, полет нормальный, проблем пока не было, лазер B+ от головы на 20 км дома находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Zhone шасси работает и порядка 40 клиентов с устройствами 4 в 1 (WiFi,RF,Lan,Tel) - год работы в частных домах, полет нормальный, проблем пока не было, лазер B+ от головы на 20 км дома находятся.

А какой OLT используете , 819? ZMS пользуете или всё через CLI и встроенный WEB ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная тема была. Жаль, AlekseyALMA перестал отписываться. Вставлю свои 5 копеек. Сами еще GPON только планируем запускать, ориентируемся на опыт знакомых провайдеров. Так из последних отзывов Zhone работает у друзей уже около 2 месяцев, пока багов нет, они всем довольны.

 

Написал официальному дилеру, так ценник у Zhone очень высокий, хотя от объемов многое зависит. Если сравнивать например с QTech, то у них в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , вовсе я не переставал отписываться , почему то не пришло уведомление о Вашем сообщении . Если интересно чем кончилась сия история , вот - Alcatel нам задрал цену более чем в 2 раза , теперь всерьёз задумываемся перейти на Zhone(ценник у них конечно тоже не маленький , но теперь стал вполне конкурентный с Alcatel) . Ребята с Zhone уже адаптировали имеющиеся у нас ONT под своё железо , остались некоторые баги с управляющим графическим софтом , но обещают решить . Как то так вот дела обстоят .

P.S. Да и ещё , обычно мне в на почту или в скайп заинтересованный народ пишет , потому и на форуме почти не бываю . И ещё по поводу ценника у Zhone , пообщайтесь с ними ещё им интересны не только Ваши закупаемые объёмы , но и возможные перспективные (от этого цена тоже очень сильно меняется).

Изменено пользователем AlekseyALMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнюсь. все же ЕЛТЕКС почему не выбрали? мы уже год как литаем и я только вижу одни плюсы. за все время не одной глючки не было не каких проблем вообще даже с приставками абоненскими. Сами даже в неком шоке. ))))))

Ценик у них весьма привлекателен даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Добрый день , мне этот вопрос задаёт каждый второй в Л.С. , чтож , давайте отвечу открыто . Вообще , когда то топик создавался с целью найти оперативно реагирующего вендора(требовалась качественная сервисная поддержка) , компания в которой я работаю находится в Казахстане , один из вендоров с которым мы работаем - Alcatel , их оборудование за годы эксплуатации себя очень хорошо зарекомендовало , но вот сервисная поддержка - просто тихий ужас(при возникновении любой проблемы , самый короткий срок за который её устраняли - минимум месяц , согласитесь это серьёзная проблема), я уже и писал их руководству в Штаты разные письма злобные , толку ноль , ну приедет их делегация , поплачет в жилетку , мол им сверху по шее дали , ну пообещают горы золотые , следующее обращение -всё то же самое . К примеру по последнему ТЗ они готовили КП 3 месяца , разве это нормально ? Потому мы и стали искать альтернативу . Теперь про Элтекс . Со мной списался , как мне показалось сотрудник Элтекса - SNEV , к слову - очень хороший человек , прекрасно отрабатывает свой хлеб . Он выдал мне контакты их филиала в нашем регионе и стали мы общаться с ними . Взяли оборудование на тестирование , провели тесты , составили акт тестирования и вернули обратно . Казалось бы - всё хорошо , вот только процесс возврата был долгим и тернистым , я практически ежедневно писал им письма и звонил , чтобы они забрали своё оборудование , получал ответ - да , конечно сегодня же заберём . И продалжалась эта история - почти 3 месяца . Угадайте , какое мнение у нас сложилось об Элтекс ? А если бы мы были их клиентами ? У меня подобный "расчудесный" партнёр уже есть , второго не надо . Кроме Элтекса мы "погоняли" железо множества разных вендоров , пока остановили свой выбор на Zhone . Ценник у них конечно великоват , и возможно железо не best of the best , но в принципе всё работает , а более отзывчивых инженеров я ни у кого не встречал . Если кому надо , где то выше я выкладывал Zhoneовские контакты . Вот , как то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.