Перейти к содержимому
Калькуляторы

выбор оборудования GPON

Он выдал мне контакты их филиала в нашем регионе и стали мы общаться с ними . Взяли оборудование на тестирование , провели тесты , составили акт тестирования и вернули обратно . Казалось бы - всё хорошо , вот только процесс возврата был долгим и тернистым , я практически ежедневно писал им письма и звонил , чтобы они забрали своё оборудование , получал ответ - да , конечно сегодня же заберём . И продалжалась эта история - почти 3 месяца . Угадайте , какое мнение у нас сложилось об Элтекс ? А если бы мы были их клиентами ?

Алексей, конечно с местным представительством получилось не очень, но они продавцы... только продавцы. Как только поняли что оборудование выкуплено не будет - интерес поугас.

Но тем не менее не надо строго судить о компании в целом. Вся техподдержка Вам оказывалась оперативно. И в случае покупки оборудования так же бы оказывалась новосибирскими инженерами.

Из- того, что помню - основная причина выбора не в нашу сторону - это отсутствие в GPON оборудовании Web-интерфейса и внутренняя политика Вашей компании.

На тот момент я предлагал Вам организовать тестирование TurboGEPON, как только будете готовы. Но к сожалению, как-то не удалось )

Изменено пользователем Snev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , от общения с Вами у меня только положительные впечатления , а продавцы те были ахтунг , сейчас нас окучивают новые продавцы с ЭлтексАлатау , у нас своих "тараканов" в системе тоже хватает , все нюансы которые нам требуются им озвучены , они ищут решение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный у вас подход честно.

Для справки.

Звонил в сам Элтекс в новосиб. Уточнил по стоимости конечно ценик зашкаливал от партнеров. Затем уговорили встретится и пройти краткий курс молодого бойца. Прошел познокомился с их мега заводом, Хорошие люди там работают. Начали обсуждать возможные закупки. Первые прошли на ура. дальнейшем мы перешли на оплату в расрочку и не одного минуса я не вижу в них я только положительно. Просил 100 ONT шек вообще бес проблем через 2 дня получил, запросил станцию через 2 дня получил. Но мы уже работаем на них может к нам отношение другое.

Про Алкотель. я весьма впечатлен за них )))) Решить проблему или кп сделать 3 мес. это ужастики... У нас к примреу были проблемы в настройке первичные с Элтексом и в каскадном режиме были очень большие проблемы, Но подержка Элтекса меня в печетлила. Решили вопрос за 3 дня, я думал за месяц не управимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко где-то так

 

dba-profile add profile-id 11 profile-name "dba-profile_test" type4 max 1235456

 

ont-srvprofile gpon profile-id 21 profile-name "hg8247"

ont-port pots 2 eth 4

port vlan eth 1 translation 35 user-vlan 35

port vlan eth 2 translation 35 user-vlan 35

port vlan eth 3 translation 36 user-vlan 36

port vlan eth 4 translation 36 user-vlan 36

port vlan iphost 37

commit

quit

 

ont-lineprofile gpon profile-id 21 profile-name "hg8247"

tcont 1 dba-profile-id 10

tcont 2 dba-profile-id 10

tcont 3 dba-profile-id 10

gem add 1 eth tcont 1

gem add 2 eth tcont 2

gem add 3 eth tcont 3

gem mapping 1 0 vlan 35

gem mapping 2 0 vlan 36

gem mapping 3 0 vlan 37

commit

quit

 

interface gpon 0/1

ont add 0 9 sn-auth 48575443CDECC903 omci ont-lineprofile-id 21 ont-srvprofile-id 21

ont port native-vlan 0 9 eth 1 vlan 35 priority 0

ont port native-vlan 0 9 eth 2 vlan 35 priority 0

ont port native-vlan 0 9 eth 3 vlan 36 priority 2

ont port native-vlan 0 9 eth 4 vlan 36 priority 2

ont port native-vlan 0 9 iphost vlan 37 priority 3

quit

 

 

traffic table ip index 10 name DATE_traffic_table_no_limit cir off priority user-cos 0 priority-policy local-setting

 

service-port 91 vlan 33 gpon 0/1/0 ont 9 gemport 1 multi-service user-vlan 35 tag-transform translate inbound traffic-table index 6 outbound traffic-table index 6

security anti-ipspoofing service-port 91 enable

security anti-macspoofing max-mac-count service-port 91 8

dhcp option82 service-port 91 enable

security anti-macspoofing vlan 33 enable

 

и далее для каждого сервиса (точные конфиги для роутер + voip скину попойже, все настроики делали через U2000, много command-line ом не игрались)

 

Для тонкой настройки сервисов нужно копать VAS profiles

 

Судя по этой комманде ont port native-vlan 0 9 eth 1 vlan 35 priority 0 вы пробрасываете на порт абонента не тагируемый Vlan 35. А зачем это делать если железка и так через логин telecomadmin настраивается в режим NAT тоесть сама получает из указанного влана ипшник и абоненту уже выдает 192 ип.

 

Вопросы:

1. Читал инструкцию, но так и не понял суть IPhost, у вас проброешен отдельный влан 37 на iphost?, ont port native-vlan 0 9 iphost vlan 37 priority 3 зачем он нужен и с чем его едят?

 

2. Купили образцы HG8010. Так вот в режими бриджа или прямого проброса влана, работает железка, а вот в режим роутера переводим а галка NAT там отсуствует и естественно инет не рабоатет. Не сталкивались с таким зверем? и как его заставить Натить трафик.

 

3. Програмулину U2000 можно както выдрать, скопировать для ознакомления, или она завязана на лицензию и тд.

Изменено пользователем dabster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Програмулину U2000 можно както выдрать, скопировать для ознакомления, или она завязана на лицензию и тд.

 

Присоединяюсь к вопросу о приобретении U2000 !!!!

 

2. Купили образцы HG8010. Так вот в режими бриджа или прямого проброса влана, работает железка, а вот в режим роутера переводим а галка NAT там отсуствует и естественно инет не рабоатет. Не сталкивались с таким зверем? и как его заставить Натить трафик.

 

По словам эксплуататоров 8010 - "она нихрена не умеет, кроме как быть бриджом"

 

2. Купили образцы HG8010. Так вот в режими бриджа или прямого проброса влана, работает железка, а вот в режим роутера переводим а галка NAT там отсуствует и естественно инет не рабоатет. Не сталкивались с таким зверем? и как его заставить Натить трафик.

 

По словам эксплуататоров 8010 - "она нихрена не умеет, кроме как быть бриджом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Програмулину U2000 можно както выдрать, скопировать для ознакомления, или она завязана на лицензию и тд.

 

Присоединяюсь к вопросу о приобретении U2000 !!!!

 

Перерыл весь инет и нашел одну версию ссылка и зеркало ссылка

Я так понял, скрипты ява засунули в tomcat. Только что я не делал, томкат ни в какую не хочет стартовать подсовывал на другой веб сервер грузится морда U2000 а ссылки не работают. В общем если кому удасться запустить его, просьба отписаться.

Изменено пользователем dabster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Програмулину U2000 можно както выдрать, скопировать для ознакомления, или она завязана на лицензию и тд.

 

Присоединяюсь к вопросу о приобретении U2000 !!!!

 

Перерыл весь инет и нашел одну версию ссылка и зеркало ссылка

Я так понял, скрипты ява засунули в tomcat. Только что я не делал, томкат ни в какую не хочет стартовать подсовывал на другой веб сервер грузится морда U2000 а ссылки не работают. В общем если кому удасться запустить его, просьба отписаться.

 

А что делать вот с этим

The following settings in the current environment affect the normal running of the program. Please handle this issue.

Web browser:Internet Explorer 8.0

Operating system:Windows XP

1. The default browser is not Internet Explorer,Please handle;

Note:After you complete handling the problem, restart the program.

 

Обновил 8.0, как def. browser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, коллеги, есть простая инструкция для voip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, коллеги, есть простая инструкция для voip?

 

HG8245 Huawei 2 порта POTS, Wifi, 4x100mb/c. всего 3400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG8245 Huawei 2 порта POTS, Wifi, 4x100mb/c. всего 3400р.

дорого, даже без условий того, что там должно быть 1Gbps порты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG8245 Huawei 2 порта POTS, Wifi, 4x100mb/c. всего 3400р.

дорого, даже без условий того, что там должно быть 1Gbps порты...

дорого для такой конфигурации? где то есть варианты дешевле?

или вы ищете решение дешевле немного другой конфигурации

есть тогда HG8240 стоит что-то около 2600р.

а если версия GEPON то обычно дешевле на 10% как и вариант HG8245 так и HG8240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем Элтекс турбо гепон, три головы 8 портовых, столкнулись с проблемой на одной из них, написал письмо в Элтекс, через час позвонил инженер, решали до вечера, на следующий день тоже созванивались. Прислали новую прошивку, саппорт на высоте. Так что решение не за горами )

p.s. проблема в том, что бошка перезагружалась без всякой логики и системы. То каждый час, то через четыре, то через сутки. Грешу на одну онушку, заменил, пока сутки без перезапуска.

P.p.s. Никита, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HG8245 Huawei 2 порта POTS, Wifi, 4x100mb/c. всего 3400р.

дорого, даже без условий того, что там должно быть 1Gbps порты...

дорого для такой конфигурации? где то есть варианты дешевле?

или вы ищете решение дешевле немного другой конфигурации

есть тогда HG8240 стоит что-то около 2600р.

а если версия GEPON то обычно дешевле на 10% как и вариант HG8245 так и HG8240.

 

покупаем hg8245 по 85$ только с портами gigabit ethernet! у кого, к сожалению, не могу сказать... могу сказать одно, уже растаможенные и оплата при получении.

Изменено пользователем himikrzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял для запуска U2000 нужно установить XP, уcтановить Apache, установить Tomcat, обновить IE до версии 8.0

Кто может поделиться рабочим конфигом от MA5600 или MA5680

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто-нибудь подскажет где можно достать прошивки для ONU от Huawei? На оф. сайте поиск не дает результата. Доступ к прошивкам от OLT Huawei на оф. сайте есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.