bulgar Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 рисуем проект - орган по согласованию (местное министерство) требует либо приложить госэкспертизу либо обосновать ее отсутствие, сам орган не в курсе, обязательна ли госэкспертиза или нет. Глубина прокладки кабеля по дну - не ниже 5 м от уровня дна. По проекту заглубление на 40 см. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Глубина прокладки кабеля по дну - не ниже 5 м от уровня дна. По проекту заглубление на 40 см. Расшифруйте... Какой водоем? Ручей? Речка? Река? Пруд? Озеро? Море? Океан? Если рисуете - наверно допуски СРО есть? Вставить ник Quote
Связной (С) Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 ГЭ не проводится если не требуется получение разрешения на строительство. Выдача разрешения не требуется если идет строительство объектов не капстроительства. Вставить ник Quote
bulgar Posted February 23, 2012 Author Posted February 23, 2012 Глубина прокладки кабеля по дну - не ниже 5 м от уровня дна. По проекту заглубление на 40 см. Расшифруйте... Какой водоем? Ручей? Речка? Река? Пруд? Озеро? Море? Океан? Если рисуете - наверно допуски СРО есть? Озеро. Допуски СРО нужны только для работы на особо опасных объектах. ГЭ не проводится если не требуется получение разрешения на строительство. Выдача разрешения не требуется если идет строительство объектов не капстроительства. А ссылочку на РД не напишите? Вставить ник Quote
SNEG Posted February 26, 2012 Posted February 26, 2012 Смотрите градостроительный кодекс - там есть определение объекта капитального строительства и когда требуется разрешение на строительство. В вашем случае - скорее всего нужна будет ГЭ. У нас на сайте есть статья про прокладку по дну реки и переписка с различными ведомствами по поводу того как и с кем ее согласовывать: http://telekom.org.ru/biblioteka/proektirovanie-obektov-i-setei-svyazi/prokladka-vols-po-dnu-reki Вставить ник Quote
Связной (С) Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 А ссылочку на РД не напишите? ГсК 190-ФЗ. Вставить ник Quote
bulgar Posted March 4, 2012 Author Posted March 4, 2012 Смотрите градостроительный кодекс - там есть определение объекта капитального строительства и когда требуется разрешение на строительство. В вашем случае - скорее всего нужна будет ГЭ. У нас на сайте есть статья про прокладку по дну реки и переписка с различными ведомствами по поводу того как и с кем ее согласовывать: http://telekom.org.ru/biblioteka/proektirovanie-obektov-i-setei-svyazi/prokladka-vols-po-dnu-reki Итог. В градостроительном кодексе есть определение объектов капитального строительства: бъект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек; Значит ли это, что ГЭ на проект прокладки кабеля по дну озера не требуется? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.