boris_sv Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 нужен совет компетентных специалистов по ИБП. Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента. На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2. Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В Получается на чердаке присутствует Свитч 8-12В - 2 шт. Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт. Nanostation M2 12В - 1 шт. Nanostation Loco M2 12B - 2шт. Вставить ник Quote
RG-45 Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 нужен совет компетентных специалистов по ИБП. Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента. На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2. Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В Получается на чердаке присутствует Свитч 8-12В - 2 шт. Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт. Nanostation M2 12В - 1 шт. Nanostation Loco M2 12B - 2шт. Используем инверторы SVC 600w + автомобильная батарея 55Ah. 2 года полет нормальный . Вставить ник Quote
boris_sv Posted February 15, 2012 Author Posted February 15, 2012 нужен совет компетентных специалистов по ИБП. Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента. На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2. Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В Получается на чердаке присутствует Свитч 8-12В - 2 шт. Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт. Nanostation M2 12В - 1 шт. Nanostation Loco M2 12B - 2шт. Используем инверторы SVC 600w + автомобильная батарея 55Ah. 2 года полет нормальный . а где покупаете? Вставить ник Quote
mefer Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Я думаю имелось в виду вот это - http://bas.com.kz/web/index.php?page=details∏=2827&cat=2158&group=83 для того что бы искать проще было. Вставить ник Quote
boris_sv Posted February 16, 2012 Author Posted February 16, 2012 Да я понял о каком оборудовании идёт речь - да вот только по украине никак найти не могу. Инвертор SVC DI-612L 1000VA/600W вход 12V/220V выход 220V Вставить ник Quote
SNR Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Обратите внимание на новинку SNR-UPS-DC-12/36 Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 AD-155 или если надо 5в то ADD-155 Вставить ник Quote
boris_sv Posted February 16, 2012 Author Posted February 16, 2012 Обратите внимание на новинку SNR-UPS-DC-12/36 а в Украине сиё изделие можно приобрести? Вставить ник Quote
zadrovets Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 в соседней теме упомянули ИБП http://www.mmp-irbis.ru/content/e-sources/index.php?SECTION_ID=97&ELEMENT_ID=596 их специально для 3526 когдато придумали. очень хорошее решение Вставить ник Quote
krendel Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Довелось поиздеваться над этим зверьком SNR-UPS-DC-12/36 :) В качестве нагрузки (при комнатной температуре) подключал SNR-CI-H1MPC с принудительно включенной ИК подсветкой (ну залепил датчик), зверек продержался восемь с половиной часов до полной разрядки. Думаю, что для маленьких проектов этого за глаза... Зверька вернул обратно, т.к. давали на помучить, как и камеру тоже :) Вставить ник Quote
azhur Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Обратите внимание на новинку SNR-UPS-DC-12/36 А как оно ведёт себя в такой ситуации: Входное напряжение пропало надолго, батареи не хватило, соответственно УПС и подключенная к нему нагрузка выключились. Включится ли УПС и подключенная к нему нагрузка при появлении 220В? (Актуально для удаленных узлов.) И как насчет вариантов на другие выходные напряжения или вообще с переключателем: 5, 9, 12В? Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 В любом устройстве низковольтном должна быть защита от зависания устройств при чрезмерно низком напряжении. Т.к. при просадке до 7 вольт эти наносы очень любят просто зависать. И если дальнейшего падения напряжения не было, чтобы устройства выключились, а электропитание восстановилось - они так и будут зависшими вместе с их вачдогом. Поэтому либо принудительное выключение и включение при появлении напряжения, либо отключение потребителей при падении ниже 10 вольт. Вставить ник Quote
SNR Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Включится ли УПС и подключенная к нему нагрузка при появлении 220В? Включится И как насчет вариантов на другие выходные напряжения На счет переключателя сомневаюсь, а вот модель с выходом 5В есть в планах освоить. Вставить ник Quote
Jenx Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Поэтому либо принудительное выключение и включение при появлении напряжения, либо отключение потребителей при падении ниже 10 вольт. Лет 10 назад на рынке ещё встречались UPSы на 12 В без отсечки. Но щас таких наверное не найти... Даже к уже вышедшим без такой схемы UPSам выпускались платки контроллеров отсечки на 10 В. Я в 1999 тоже разрабатывал такой блок (работал в монтажной фирмочке ОПС - охр.пож.сигнализации). В той сфере "стандартный" блок питания - это как раз то, что надо автору. Идёте в любую контору, которая продаёт ОПС и покупаете. В Челябинске это Охранные системы, Урал-СБ, Астра-СБ, и прочие. Вообще подключить к таким блокам можно любую батарею, так как там стоит зарядка, ограничивающая ТОК. Тут только вопрос упирается во время заряда - поставишь танковый на 160 Ач (вместо 4 Ач), так он и заряжатся будет в 40 раз дольше (не 10 часов, а 400 ;-)). Но сжечь в таких блоках что-нибудь очень трудно. Вставить ник Quote
mithun Posted May 29, 2012 Posted May 29, 2012 boris_sv собери все в кучу Свитч 8-12В - 2 шт. Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт. Nanostation M2 12В - 1 шт. Nanostation Loco M2 12B - 2шт. и замеряй мультиметром скоко хавает тока? ато свичи разные бывают :) и потом подкинь для начала 12в 7а аккум полностью заряженый и засеки скок он продержится а тм сам посмотриш может и на 18а поставиш Вставить ник Quote
matrot Posted July 4, 2012 Posted July 4, 2012 psc-60 или add-155 psc-60 и psc-100 оптимально на сегодняшний день. Есть еще линейка SCP-35 / SCP-50 / SCP-75. Варианты решений можно посмотреть здесь: http://tandem.ck.ua/ups_mt.php http://tandem.ck.ua/hard_apps.php Вставить ник Quote
YuryD Posted July 5, 2012 Posted July 5, 2012 Я в 1999 тоже разрабатывал такой блок (работал в монтажной фирмочке ОПС - охр.пож.сигнализации). В той сфере "стандартный" блок питания - это как раз то, что надо автору. Полностью согласен. С 12V7.2A/h аккумом держит держит 16типортовый acorp(oberon) 6-7 часов. Единственный минус - зарядный ток маловат. А однажды просто ст55 держал 2 шестнадчика около двух недель (школа, лето, ремонт и окрашенные полы :)) Вставить ник Quote
uraso Posted November 8, 2012 Posted November 8, 2012 (edited) Тестовал сегодня готовый блок питания на PSC-60 12в , с двумя НаноМ2 и микротиком RB - 750UP с заряженным акумулятором 7А-ч 12в. На 3 девайса хватало питания все вроде в норме. Сам PSC- 60 вроде бы и неперегревался . Потом исценировал отключения напряжения - на аккумуляторе тоже девайсы работали нормально. Розряжал до 11В, примерно 4 часа держал, потом включил 220в. Вот тут то и начались проблемы - блок питания начал гудеть и грется... Точки доступа начали отваливатся от микротика наверное от пульсируещего напряжения.... Отключил аккумулятор - все нормализовалось. Вообщем нужно или как то ограничивать ток заряда аккумулятора - через сопротивление и диод или другой какой то метод применять. Возможно ставить что то помощнее , возможно PSC-100 . Edited November 8, 2012 by uraso Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.