Jump to content

Recommended Posts

Posted

нужен совет компетентных специалистов по ИБП.

Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента.

На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2.

 

Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В

 

Получается на чердаке присутствует

Свитч 8-12В - 2 шт.

Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт.

Nanostation M2 12В - 1 шт.

Nanostation Loco M2 12B - 2шт.

Posted

нужен совет компетентных специалистов по ИБП.

Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента.

На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2.

 

Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В

 

Получается на чердаке присутствует

Свитч 8-12В - 2 шт.

Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт.

Nanostation M2 12В - 1 шт.

Nanostation Loco M2 12B - 2шт.

 

 

Используем инверторы SVC 600w + автомобильная батарея 55Ah. 2 года полет нормальный .

Posted

нужен совет компетентных специалистов по ИБП.

Есть промежуточная точка на одном доме, где на чердаке стоит ящик с 2-я свитчами.В ящик заходит 220В от абонента.

На этот дом приходит линк через NanobridgeM2. C этого дома идёт раздача через NS M2, и с этого дома идут ещё 2 линка в разные стороны через NS Loco M2.

 

Поскольку это узловая точка, и от её работоспособности зависят другие 2 сегмента. Какой ИБП можно туда поставить, чтобы опеспечить непрерывной работой оборудование, скажем, счаса на 4 на 12В

 

Получается на чердаке присутствует

Свитч 8-12В - 2 шт.

Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт.

Nanostation M2 12В - 1 шт.

Nanostation Loco M2 12B - 2шт.

 

 

Используем инверторы SVC 600w + автомобильная батарея 55Ah. 2 года полет нормальный .

а где покупаете?

Posted

Довелось поиздеваться над этим зверьком SNR-UPS-DC-12/36 :)

В качестве нагрузки (при комнатной температуре) подключал SNR-CI-H1MPC с принудительно включенной ИК подсветкой (ну залепил датчик), зверек продержался восемь с половиной часов до полной разрядки. Думаю, что для маленьких проектов этого за глаза... Зверька вернул обратно, т.к. давали на помучить, как и камеру тоже :)

Posted

Обратите внимание на новинку SNR-UPS-DC-12/36

А как оно ведёт себя в такой ситуации:

Входное напряжение пропало надолго, батареи не хватило,

соответственно УПС и подключенная к нему нагрузка выключились.

Включится ли УПС и подключенная к нему нагрузка при появлении 220В?

(Актуально для удаленных узлов.)

И как насчет вариантов на другие выходные напряжения или вообще

с переключателем: 5, 9, 12В?

Posted

В любом устройстве низковольтном должна быть защита от зависания устройств при чрезмерно низком напряжении. Т.к. при просадке до 7 вольт эти наносы очень любят просто зависать. И если дальнейшего падения напряжения не было, чтобы устройства выключились, а электропитание восстановилось - они так и будут зависшими вместе с их вачдогом.

 

Поэтому либо принудительное выключение и включение при появлении напряжения, либо отключение потребителей при падении ниже 10 вольт.

Posted

Включится ли УПС и подключенная к нему нагрузка при появлении 220В?

Включится

И как насчет вариантов на другие выходные напряжения

На счет переключателя сомневаюсь, а вот модель с выходом 5В есть в планах освоить.

Posted

Поэтому либо принудительное выключение и включение при появлении напряжения, либо отключение потребителей при падении ниже 10 вольт.

Лет 10 назад на рынке ещё встречались UPSы на 12 В без отсечки. Но щас таких наверное не найти... Даже к уже вышедшим без такой схемы UPSам выпускались платки контроллеров отсечки на 10 В.

Я в 1999 тоже разрабатывал такой блок (работал в монтажной фирмочке ОПС - охр.пож.сигнализации). В той сфере "стандартный" блок питания - это как раз то, что надо автору. Идёте в любую контору, которая продаёт ОПС и покупаете. В Челябинске это Охранные системы, Урал-СБ, Астра-СБ, и прочие.

Вообще подключить к таким блокам можно любую батарею, так как там стоит зарядка, ограничивающая ТОК. Тут только вопрос упирается во время заряда - поставишь танковый на 160 Ач (вместо 4 Ач), так он и заряжатся будет в 40 раз дольше (не 10 часов, а 400 ;-)). Но сжечь в таких блоках что-нибудь очень трудно.

  • 3 months later...
Posted

boris_sv собери все в кучу

Свитч 8-12В - 2 шт.

Nanobridge M2 (нормально работает от 12В-проверено) - 1шт.

Nanostation M2 12В - 1 шт.

Nanostation Loco M2 12B - 2шт.

и замеряй мультиметром скоко хавает тока? ато свичи разные бывают :) и потом подкинь для начала 12в 7а аккум полностью заряженый и засеки скок он продержится а тм сам посмотриш может и на 18а поставиш

  • 1 month later...
Posted

Я в 1999 тоже разрабатывал такой блок (работал в монтажной фирмочке ОПС - охр.пож.сигнализации). В той сфере "стандартный" блок питания - это как раз то, что надо автору.

 

Полностью согласен. С 12V7.2A/h аккумом держит держит 16типортовый acorp(oberon) 6-7 часов. Единственный минус - зарядный ток маловат. А однажды просто ст55 держал 2 шестнадчика около двух недель (школа, лето, ремонт и окрашенные полы :))

  • 4 months later...
Posted (edited)

Тестовал сегодня готовый блок питания на PSC-60 12в , с двумя НаноМ2 и микротиком RB - 750UP с заряженным акумулятором 7А-ч 12в. На 3 девайса хватало питания все вроде в норме. Сам PSC- 60 вроде бы и неперегревался . Потом исценировал отключения напряжения - на аккумуляторе тоже девайсы работали нормально. Розряжал до 11В, примерно 4 часа держал, потом включил 220в. Вот тут то и начались проблемы - блок питания начал гудеть и грется... Точки доступа начали отваливатся от микротика наверное от пульсируещего напряжения....

Отключил аккумулятор - все нормализовалось.

Вообщем нужно или как то ограничивать ток заряда аккумулятора - через сопротивление и диод или другой какой то метод применять. Возможно ставить что то помощнее ,

возможно PSC-100 .

Edited by uraso

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.