Jump to content

Recommended Posts

Posted

Материал:

Всё в экономике связано, и если выросли цены на металл, получаемый из исходного сырья, то вслед за этим подтянулись и цены на, так сказать, "металлический second hand" - металлолом. Обычно металл превращается во вторсырье через 15-20 лет - отслужившие свой срок автомобили, оборудование, бытовой лом и т.п. Но есть отдельные представители человечества, которые вносят коррективы в этот круговорот. Хотя все люди разные, но пороки (и причины) - одинаковые, независимо от страны.

 

Полный текст

Posted

Видел порошок, его смешивают, например, с солидолом или с чем-нибудь. Вляпался, захотел смыть и привет, руки красные недели три :)

Posted
да, кому-то придется воровать в спецодежде и перчатках... культура производства, так сказать :)

 

Естественный отбор: продолжат воровать только те кто поумнее и приспособится.

 

 

Posted

А подскажите, кто на практике чем метит коммутаторы, чтобы воришке было не так легко после совершения очередной кражи? Есть необходимость взять на вооружение какой-либо метод, но хотелось бы практики - выбираем подход к защите узлов.

Posted
А подскажите, кто на практике чем метит коммутаторы, чтобы воришке было не так легко после совершения очередной кражи? Есть необходимость взять на вооружение какой-либо метод, но хотелось бы практики - выбираем подход к защите узлов.

Бесполезно.

Пока существуют люди которые купят б.у. коммутаторы чтобы там не нем не было написано или даже выдавлено - без толку.

Posted

А подскажите, кто на практике чем метит коммутаторы, чтобы воришке было не так легко после совершения очередной кражи? Есть необходимость взять на вооружение какой-либо метод, но хотелось бы практики - выбираем подход к защите узлов.

 

испачкайте в краске)) мы иногда в битуме пачкали чтобы был неприглядный вид)))

Posted

Дык вот и интересна практика - какую краску юзать, чтобы не отмыться, сколько оно стоит... Неужели никто не озадачивался?

Posted

Гравировать надо в районе портов . Иначе будут толкать голую плату с темой - сверху стояла бутыль с серной кислотой съело все.Хотя есть такая офигительная вещь как мак адрес свича и его серийник.Это не у мобилы имай перешить геморроя больше.

Posted

Надо как с воронами! Каждый садовник знает, что пара трупиков ворон, подвешенных на ветках деревьев, отгоняют вредителей ото всего сада.

Пара показательных процессов над "как бы случайно" пойманными воришками, - даже если оператору помощь полиции обошлась на порядок дороже пары коммутаторов, - с гигантскими искуственно раздутыми суммами ущерба, который должны погасить осуждённые, - вбивают в головы потенциальных воришек: "Тырить из ящика ОПАСНО!"

Posted
Надо как с воронами! Каждый садовник знает, что пара трупиков ворон, подвешенных на ветках деревьев, отгоняют вредителей ото всего сада.

 

Намекаете, что пара трупиков воришек, висящих возле шкафа отпугнет остальных? Запахом, если долго повесят?

Posted

испачкайте в краске)) мы иногда в битуме пачкали чтобы был неприглядный вид)))

Дык вот и интересна практика - какую краску юзать, чтобы не отмыться, сколько оно стоит... Неужели никто не озадачивался?

Иначе будут толкать голую плату с темой - сверху стояла бутыль с серной кислотой съело все.

Ну, тогда уж и на плате нанести с двух сторон какой-то нейтральной диэлектрической краской означенную информацию, смыть будет крайне проблематично.

трафарет лого + краска в аэрозольных баллонах

Каждый садовник знает, что пара трупиков ворон, подвешенных на ветках деревьев, отгоняют вредителей ото всего сада.

я отвадил алкашню и горластых (в смысле крикливых после выпивки, так то они все горазды на горло) сидеть у меня под окном и буянить...

Распросил соседей (меня в доме знают хорошо) многие тоже недовольны, половина - дали молчаливое (трусливое) согласие.

Кароче. Салидол. Циатим-201.

Дёшево, не утекает от дождя - долговечно (требует обновление после зимы и каждые 3 месяца летом). Наиболее эффективно - жидкое смазочное органическое (оно щас как раз дешевле, чем например синтетика).

 

Наиболее активные раньше приходили бухать к нам во двор как в любимое место в парке.

Я сказал - нет, пьянству-бой!

Теперь пущай отмывают свою одежду!

А некому предъявы предъявлять - сам сел. Природу же (и себя) не накажешь? ;-)

Posted

Гравировать надо в районе портов . Иначе будут толкать голую плату с темой - сверху стояла бутыль с серной кислотой съело все.Хотя есть такая офигительная вещь как мак адрес свича и его серийник.Это не у мобилы имай перешить геморроя больше.

 

Вы ошибаетесь, на дешёвой китайщине все id(и мак и серийник) хранятся на флеше, так что было бы желание...

И чисто практический вопрос, ваши поставщики прописывают серейники коммутаторов в договорах/актах/прочем, когда вы их сотнями и тысячами штук покупаете?

Posted

Пару раз из ремонта у блинка приезжали коммутаторы с замененной матерью. Серийники на заднице оставались старыми, а в выводе через консольку новый мак и новый серийник (это были не 3526, где унутре вообще серийников обычно нету). И один раз мак сменился, а серийник нет (ну или наоборот, за давностью не помню). Вот как потом доказывать что он не пертый, если вдруг че (ну к примеру попрут его, найдут вора.. докажи что твое, если он просто сотрет с задницы бамажку с серийником) :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.