Robot_NagNews Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Материал: Всё в экономике связано, и если выросли цены на металл, получаемый из исходного сырья, то вслед за этим подтянулись и цены на, так сказать, "металлический second hand" - металлолом. Обычно металл превращается во вторсырье через 15-20 лет - отслужившие свой срок автомобили, оборудование, бытовой лом и т.п. Но есть отдельные представители человечества, которые вносят коррективы в этот круговорот. Хотя все люди разные, но пороки (и причины) - одинаковые, независимо от страны. Полный текст Вставить ник Quote
MrCloud Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Эти УФ метки не горят чтоли? ;) вроде как бомжики обжигают провода... Вставить ник Quote
[S] Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Видел порошок, его смешивают, например, с солидолом или с чем-нибудь. Вляпался, захотел смыть и привет, руки красные недели три :) Вставить ник Quote
trace Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 да, кому-то придется воровать в спецодежде и перчатках... культура производства, так сказать :) Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 да, кому-то придется воровать в спецодежде и перчатках... культура производства, так сказать :) Естественный отбор: продолжат воровать только те кто поумнее и приспособится. Вставить ник Quote
Alex/AT Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 А подскажите, кто на практике чем метит коммутаторы, чтобы воришке было не так легко после совершения очередной кражи? Есть необходимость взять на вооружение какой-либо метод, но хотелось бы практики - выбираем подход к защите узлов. Вставить ник Quote
danilbal Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Фиксируйте серийники... Вставить ник Quote
Negator Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 А подскажите, кто на практике чем метит коммутаторы, чтобы воришке было не так легко после совершения очередной кражи? Есть необходимость взять на вооружение какой-либо метод, но хотелось бы практики - выбираем подход к защите узлов. Бесполезно. Пока существуют люди которые купят б.у. коммутаторы чтобы там не нем не было написано или даже выдавлено - без толку. Вставить ник Quote
arseniiv Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 А подскажите, кто на практике чем метит коммутаторы, чтобы воришке было не так легко после совершения очередной кражи? Есть необходимость взять на вооружение какой-либо метод, но хотелось бы практики - выбираем подход к защите узлов. испачкайте в краске)) мы иногда в битуме пачкали чтобы был неприглядный вид))) Вставить ник Quote
Alex/AT Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Дык вот и интересна практика - какую краску юзать, чтобы не отмыться, сколько оно стоит... Неужели никто не озадачивался? Вставить ник Quote
Картуччо Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Снять кожух и дюбелем поточечно выбить название фирмы-владельца и телефон. Это если металлический. Если пластик, то каким-нибудь дремелем то же самое выгравировать. Вставить ник Quote
Gunner Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Гравировать надо в районе портов . Иначе будут толкать голую плату с темой - сверху стояла бутыль с серной кислотой съело все.Хотя есть такая офигительная вещь как мак адрес свича и его серийник.Это не у мобилы имай перешить геморроя больше. Вставить ник Quote
Картуччо Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Ну, тогда уж и на плате нанести с двух сторон какой-то нейтральной диэлектрической краской означенную информацию, смыть будет крайне проблематично. Вставить ник Quote
Vasmer Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 трафарет лого + краска в аэрозольных баллонах Вставить ник Quote
vIv Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Надо как с воронами! Каждый садовник знает, что пара трупиков ворон, подвешенных на ветках деревьев, отгоняют вредителей ото всего сада. Пара показательных процессов над "как бы случайно" пойманными воришками, - даже если оператору помощь полиции обошлась на порядок дороже пары коммутаторов, - с гигантскими искуственно раздутыми суммами ущерба, который должны погасить осуждённые, - вбивают в головы потенциальных воришек: "Тырить из ящика ОПАСНО!" Вставить ник Quote
AlexBT Posted February 18, 2012 Posted February 18, 2012 Надо как с воронами! Каждый садовник знает, что пара трупиков ворон, подвешенных на ветках деревьев, отгоняют вредителей ото всего сада. Намекаете, что пара трупиков воришек, висящих возле шкафа отпугнет остальных? Запахом, если долго повесят? Вставить ник Quote
Jenx Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 испачкайте в краске)) мы иногда в битуме пачкали чтобы был неприглядный вид))) Дык вот и интересна практика - какую краску юзать, чтобы не отмыться, сколько оно стоит... Неужели никто не озадачивался? Иначе будут толкать голую плату с темой - сверху стояла бутыль с серной кислотой съело все. Ну, тогда уж и на плате нанести с двух сторон какой-то нейтральной диэлектрической краской означенную информацию, смыть будет крайне проблематично. трафарет лого + краска в аэрозольных баллонах Каждый садовник знает, что пара трупиков ворон, подвешенных на ветках деревьев, отгоняют вредителей ото всего сада. я отвадил алкашню и горластых (в смысле крикливых после выпивки, так то они все горазды на горло) сидеть у меня под окном и буянить... Распросил соседей (меня в доме знают хорошо) многие тоже недовольны, половина - дали молчаливое (трусливое) согласие. Кароче. Салидол. Циатим-201. Дёшево, не утекает от дождя - долговечно (требует обновление после зимы и каждые 3 месяца летом). Наиболее эффективно - жидкое смазочное органическое (оно щас как раз дешевле, чем например синтетика). Наиболее активные раньше приходили бухать к нам во двор как в любимое место в парке. Я сказал - нет, пьянству-бой! Теперь пущай отмывают свою одежду! А некому предъявы предъявлять - сам сел. Природу же (и себя) не накажешь? ;-) Вставить ник Quote
s.lobanov Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Гравировать надо в районе портов . Иначе будут толкать голую плату с темой - сверху стояла бутыль с серной кислотой съело все.Хотя есть такая офигительная вещь как мак адрес свича и его серийник.Это не у мобилы имай перешить геморроя больше. Вы ошибаетесь, на дешёвой китайщине все id(и мак и серийник) хранятся на флеше, так что было бы желание... И чисто практический вопрос, ваши поставщики прописывают серейники коммутаторов в договорах/актах/прочем, когда вы их сотнями и тысячами штук покупаете? Вставить ник Quote
st_re Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Пару раз из ремонта у блинка приезжали коммутаторы с замененной матерью. Серийники на заднице оставались старыми, а в выводе через консольку новый мак и новый серийник (это были не 3526, где унутре вообще серийников обычно нету). И один раз мак сменился, а серийник нет (ну или наоборот, за давностью не помню). Вот как потом доказывать что он не пертый, если вдруг че (ну к примеру попрут его, найдут вора.. докажи что твое, если он просто сотрет с задницы бамажку с серийником) :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.