Перейти к содержимому
Калькуляторы

Компьютерная сеть + IPTV как провайдер

Добрый вечер. Подскажите на сколько сложно организовать локальную сеть на 1000-2000 клиентов, обезпечение интернетом и айпи тв. Что нужно для тв, цены оборудование, возможно ли айпи тв в аналог преобразовать как чисто телевидение. Используя оптоволокно + витая пара к юзеру. Как лучше пролаживать земля или воздух, что выгоднее. Для дальнейшего расширения клиентов. Не пинайте сильно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что правообладатели выкатят минималку в хотя бы пол-миллиона абонентов, а для старта IPTV потребуется минимум 300-500 килобаксов (а чтобы задышало - миллиона два так), - совсем несложно. Главное - решиться.

 

Как лучше пролаживать

Это слово я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду кабеля. Воздушкой или под землей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от структуры местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду кабеля. Воздушкой или под землей

 

Видимо имелось ввиду слово прокладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им говорю: "не ложьте!"

А они всё ложут и ложут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им говорю: "не ложьте!"

А они всё ложут и ложут!!!

 

- Теперь давайте с эфиопским футболистом...

- Я русский! И в Эфиопии никогда не был.

- Нам-то не гони. По тебе за километр видно что ты людоедом был!

© Жмурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю когда люди указывают на недостатки и ошибки. Насчёт темы конкретная помощь будет. РЕально ли айпи тв запустить мож организовать его как то дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете его запустить в тестовом режиме, только деньги за это брать нельзя с абонентов

как вариант продажа или аренда приставок stb

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕально ли айпи тв запустить мож организовать его как то дешевле.

Я тут про Криптоновский девайс восьмиголовый в одной из веток писал http://www.crypton.com.ua/crt1081ird-ipe.html

Хоршие ребята и на тест дают под гарантийное письмо. По цене лучше не будет. По стабильности не очень, но будете его раз в неделю ночью перегружать и будет жить! В одном юните восемь тюнеров, четыре из них тянут DRE. Ставите 4 DRE мультикрипт, которые по 10 каналов раскодируют, уже 40 каналов. Все с Триколор, с одного спутника. Еще там 5 или 6 открытых. Три оставшиеся тюнера можете еще какнить задействовать, например НТВ+ взять с того же спутника.

Девайс недорогой, зеркало на триколор то же. Все бюджетно.

 

Только с НТВ+ в пираты играть я бы не советовал. Они больно кусаются. А вот Триколоровские легко будет узаконить. 1ТВЧ и Редпро подписываете договора и большая часть каналов уже законна с Триколора.

Изменено пользователем telecom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите на сколько сложно организовать локальную сеть на 1000-2000 клиентов, обезпечение интернетом и айпи тв. Что нужно для тв, цены оборудование, возможно ли айпи тв в аналог преобразовать как чисто телевидение. Используя оптоволокно + витая пара к юзеру. Как лучше пролаживать земля или воздух, что выгоднее. Для дальнейшего расширения клиентов. Не пинайте сильно. Спасибо

технически несложно

бумажно зависит от города...

Главное - решиться.

и найти деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стример и поддержка мультикаста сетью. Без всяких приставок для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что правообладатели выкатят минималку в хотя бы пол-миллиона абонентов, а для старта IPTV потребуется минимум 300-500 килобаксов (а чтобы задышало - миллиона два так), - совсем несложно. Главное - решиться.

 

Открытых каналов - девать некуда. С каждым правообладателем свой договор и условия. Технически копейки - любой стример, поддержка мультикаста и какое нибудь мидлваре. Получить лицензию тоже не особая проблема. В общем было бы желание

Изменено пользователем denis_vid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что правообладатели выкатят минималку в хотя бы пол-миллиона абонентов, а для старта IPTV потребуется минимум 300-500 килобаксов (а чтобы задышало - миллиона два так), - совсем несложно. Главное - решиться.

Открытых каналов - девать некуда.

Ааа... очередной проект "мне нечем заняться и я слышал модное слово"? IPTV не имеет смысла без коммерческого VoD. VoD не бегает без DRM. Для осмысленности мероприятия надо иметь абонбазу, сравнимую по показам, хотя бы с мелким кинопрокатчиком. Теперь берём калькулятор и вдумчиво считаем: даже если у топикстартера 143% абонентов будут активными кинозрителями, - его абонбаза правообладателю тупо неинтересна, - вся целиком. Даже если цифра будет раз в десять выше, - тоже так себе... Более-менее начнут разговаривать от сотен тысяч зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете его запустить в тестовом режиме, только деньги за это брать нельзя с абонентов

заблуждение, аналог с интерентом тут не работает: чтоб иметь право даже бесплатно показывать - нужно иметь разрешение правообладателя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... очередной проект "мне нечем заняться и я слышал модное слово"? IPTV не имеет смысла без коммерческого VoD. VoD не бегает без DRM. Для осмысленности мероприятия надо иметь абонбазу, сравнимую по показам, хотя бы с мелким кинопрокатчиком. Теперь берём калькулятор и вдумчиво считаем: даже если у топикстартера 143% абонентов будут активными кинозрителями, - его абонбаза правообладателю тупо неинтересна, - вся целиком. Даже если цифра будет раз в десять выше, - тоже так себе... Более-менее начнут разговаривать от сотен тысяч зрителей.

Не рассказывайте сказки. У меня 3 год IPTV выросший изначально из CTV. Сейчас около 3 тыс абонентов использующих услугу. Если бы мы слушали подобные страшилки ничего бы этого не было

Изменено пользователем denis_vid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... очередной проект "мне нечем заняться и я слышал модное слово"? IPTV не имеет смысла без коммерческого VoD. VoD не бегает без DRM. Для осмысленности мероприятия надо иметь абонбазу, сравнимую по показам, хотя бы с мелким кинопрокатчиком. Теперь берём калькулятор и вдумчиво считаем: даже если у топикстартера 143% абонентов будут активными кинозрителями, - его абонбаза правообладателю тупо неинтересна, - вся целиком. Даже если цифра будет раз в десять выше, - тоже так себе... Более-менее начнут разговаривать от сотен тысяч зрителей.

Не рассказывайте сказки. У меня 3 год IPTV выросший изначально из CTV. Сейчас около 3 тыс абонентов использующих услугу. Если бы мы вас прочитали и послушали ничего бы этого не было

Да верю, верю... Топикстартер запустит vlc на ненужном писи-роутере и через пол-года тоже будет говорить "У меня IPTV!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верю, верю... Топикстартер запустит vlc на ненужном писи-роутере и через пол-года тоже будет говорить "У меня IPTV!"

Ну стример можно и на приличном сервере и аппаратный, но в целом да - такое некоммерческое IPTV без мидлваре вода и приставок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешнее время иптв можно предоставлять по агентской схеме, ценники там начинаются от нескольких сотен $ в месяц. Однако даже такой ценник при таком кол-ве абонентов будет далеко не в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешнее время иптв можно предоставлять по агентской схеме, ценники там начинаются от нескольких сотен $ в месяц. Однако даже такой ценник при таком кол-ве абонентов будет далеко не в плюс.

iptv как отдельная услуга убыточно вообще везде насколько я знаю, при условии легального вещания конечно. И это надо понимать.

Но как фишка ISP идущего в ногу со временем присутствовать имхо должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv как отдельная услуга убыточно вообще везде насколько я знаю

Стрим-ТВ, Горбина, - это только в Москве. НО! ТОЛЬКО в Москве! - ибо нужна абонентская база.

Напоминаю: городов-миллионников в России всего несколько десятков. От абонбазы и танцевать нужно. Топик-стартеру танцевать некуда.

 

Но как технология IPTV мертво, - тот же NetFlix и прочие ОТТ куда более эффективны. Что заставляет печалиться "трубу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как технология IPTV мертво, - тот же NetFlix и прочие ОТТ куда более эффективны. Что заставляет печалиться "трубу".

Sorry, Netflix is not available in your country... yet

 

 

Что вы все заладили "мертво, мертво". Где там у вас оно мертво :( ?

Для тех у кого есть сети с абонбазой, iptv как технология самое то.

Нормально пиплом хавается и денег даже приносит.

Изменено пользователем Brainiac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько сложно организовать локальную сеть на 1000-2000 клиентов, обезпечение интернетом и айпи тв.

Сходу - нереально. Отсутствие опыта всё погубит.

Постройте сеть на один дом (30 клиентов), потом на два-три (100 клиентов), потом думайте про расширение.

 

Что нужно для тв, цены оборудование,

Сервер с dvb-s и тарелкой, роутер с поддержкой igmp.

 

возможно ли айпи тв в аналог преобразовать как чисто телевидение.

Да.

 

Как лучше пролаживать земля или воздух, что выгоднее.

Воздушка дешевле, канализация надёжнее.

На практике канализацией пользуются только для магистральных линий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то, что правообладатели выкатят минималку в хотя бы пол-миллиона абонентов,

Если имеется ввиду правообладатели на фильмы категории "А", то все конечно может быть... Но всегда можно набрать "Б"ешек по сходной цене!

Если имеется ввиду правообладатели - вещатели каналов, то брехня полная! Стандартная минималка - 1000 абонентов. С некоторыми можно и на 500 договориться. Кроме того, сейчас модно предложение "мягкого старта", это когда первые несколько месяцев бесплатно дают.

Так что все возможно, было бы желание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сервер с dvb-s и тарелкой, роутер с поддержкой igmp.

 

Роутер с поддержкой мультикаст роутинга либо свичи с поддержкой игмп снупинга, доступ крайне желательно с поддержкой L3 acl - фильтровать сурсы по мультикаст адресу. Если мы считаем что все таки мультикаст и iptv без приставок.

Приставки с их ценами в провинции никому не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.