ichthyandr Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 всем привет, вопрос по девайсу, недавно приобрели Cisco IOS Software, C3750E Software (C3750E-UNIVERSALK9-M), Version 12.2(55)SE3, RELEASE SOFTWARE (fc1) ... License Level: ipbase License Type: Permanent Next reload license Level: ipbase Switch#show license Index 1 Feature: ipservices Period left: 8 weeks 4 days License Type: Evaluation License State: Active, Not in Use, EULA not accepted License Priority: None License Count: Non-Counted Index 2 Feature: ipbase Period left: Life time License Type: Permanent License State: Active, In Use License Priority: Medium License Count: Non-Counted Index 3 Feature: lanbase Period left: 0 minute 0 second лицензия ipservices истекает чере 8 недель. Меня интересует – останется ли функционал маршрутизатора по истечению этой лицензии, будет ли работать RIP. По features navigator вроде как должен остаться, но хочу удостовериться, чтоб не было сюрпризов. И еще может кто знает сколько лицензия эта стоит? Чтото в последнее время цисаки какието вялые стали - не дозвониться до них, одни автоответчики Вставить ник Quote
darkagent Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 дык у вас сейчас ipbase и задействован, а значит, когда истечет триал ipservices (который у вас не включен), все останется как есть. Вставить ник Quote
ichthyandr Posted February 14, 2012 Author Posted February 14, 2012 судя по license manager работает ipservices Вставить ник Quote
stepashka Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 Вы прочитайте то, что выкладываете: License State: Active, Not in Use, EULA not accepted Вставить ник Quote
DenKZ Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 На сколько я помню - RIP -он в IPBase входит, как и урезанный OSPF... Вставить ник Quote
MaDDoG Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Лицензия стоит порядка 5 килобаксов. Брали себе для PBR. Вставить ник Quote
SergeiK Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 OSPF - нет. EIGRP входит, если только отдавать свои маршруты в сеть и принимать чужие. Передавать чужеи маршруты далее не будет. По меньше мере так было на блейдовых свитчах, но логика должна быть одинаковой. Вставить ник Quote
DenKZ Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 OSPF - нет. EIGRP входит, если только отдавать свои маршруты в сеть и принимать чужие. Передавать чужеи маршруты далее не будет. По меньше мере так было на блейдовых свитчах, но логика должна быть одинаковой. Ваша информация устарела... начиная с версии 12.2(55)SE в состав IP Base входит IP base support for OSPF routed access. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.