sexp Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 (edited) Коллеги, посоветуйте бюджетный вариант ИБП для установки на чердак. Задача: Стабилизировать напряжение для 3627G, и Батарейки на пару минут работы. Обязательно - холодный старт. Кто что использует? Из дорогого нравится: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/620VA_APC_SC620I_RJ45_34236.html Из подешевле: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/500VA_Back_CS_APC_BK500RS_22432.html Edited February 13, 2012 by sexp Вставить ник Quote
digit_kovrov Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 (edited) Потребляемая мощность 77 Вт Всегото, а вы выбираете ИБП на 400Вт - смысл?? Поставьте самый дешёвый ИБП и стабилизатор ресанту на 500Вт (меньше не бывает) если повезёт, в 2000 уложитесь Edited February 13, 2012 by digit_kovrov Вставить ник Quote
NiTr0 Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 бюджетный вариант ИБП для установки на чердак Powercom BNT-600. Можно и меньше, но получите батарею вместо 7АЧ всего на 4.5. При близкой цене девайса. Свич, думается, минут 40-50 протянет. Вставить ник Quote
Pritorius Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Коллеги, посоветуйте бюджетный вариант ИБП для установки на чердак. Задача: Стабилизировать напряжение для 3627G, и Батарейки на пару минут работы. Обязательно - холодный старт. Кто что использует? Из дорогого нравится: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/620VA_APC_SC620I_RJ45_34236.html Из подешевле: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/500VA_Back_CS_APC_BK500RS_22432.html Если берите из APC то берите CS серию она самая дорогая среди SOHO сегмента, но там самые долгоиграющие аккумуляторы и самые живучие. Бывали случаи по 6-7 лет без замены аккумуляторов. На дешёвых ИБП будите раз в год акум менять. И ещё на CS серии не выключайте звуковое оповещение, а то у нас на 650 был неприятный глюк что после полной разрядки при выключенном звуке сам не включался :) 650 СS держит связку из коммутатора 1100-16 + 3 RocketM2 в течении одного часа. Вставить ник Quote
D^2 Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 а что скажете про http://shop.nag.ru/catalog/07153.Ustrojstva-elektropitaniya/04349.IBP-UPS/07100.SNR-UPS-ECO-600 Вставить ник Quote
Pritorius Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 Если вы мне то ничего не скажу, не использовал. Вставить ник Quote
mitiok Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 Если берите из APC то берите CS серию она самая дорогая среди SOHO сегмента, но там самые долгоиграющие аккумуляторы и самые живучие. Бывали случаи по 6-7 лет без замены аккумуляторов. На дешёвых ИБП будите раз в год акум менять. И ещё на CS серии не выключайте звуковое оповещение, а то у нас на 650 был неприятный глюк что после полной разрядки при выключенном звуке сам не включался :) это какие-то религиозные знания, а не технические. CS самая дешёвая линейка. из дешёвых apc брать стоит RS500 или ES525 за наличие функции AVR. или из первого комента - дешёвый упс + стабилизатор отдельно. Вставить ник Quote
Pritorius Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 Если берите из APC то берите CS серию она самая дорогая среди SOHO сегмента, но там самые долгоиграющие аккумуляторы и самые живучие. Бывали случаи по 6-7 лет без замены аккумуляторов. На дешёвых ИБП будите раз в год акум менять. И ещё на CS серии не выключайте звуковое оповещение, а то у нас на 650 был неприятный глюк что после полной разрядки при выключенном звуке сам не включался :) это какие-то религиозные знания, а не технические. CS самая дешёвая линейка. из дешёвых apc брать стоит RS500 или ES525 за наличие функции AVR. или из первого комента - дешёвый упс + стабилизатор отдельно. Дешёвая это как раз RS и ES... CS самые дорогие из семейства для ДОМА. Дороже и функциональнее уже только смарты. Но повторюсь основной плюс CS серии это использование в ней живучей батарейки. Так что когда нечего сказать лучше послушать умных людей. А ещё лучше не советовать брать человеку АПС в которых нет возможности по человечески заменить батарею. Вставить ник Quote
SNR Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 а что скажете про http://shop.nag.ru/c...SNR-UPS-ECO-600 Собрали стенд: SNR-UPS-ECO-600, SNR-S2970G-24S, SNR-SFP-W53-20 24шт. В разрыв питающего кабеля - амперметр. После того, как коммутатор инициализировался, ток потребления стал 200мА, напряжение 220В. Условно примем потребляемую мощность 44Вт. ИБП был взят первый попавшийся со склада и был оставлен на ночь, для зарядки батареи. Итого: в такой конфигурации ИБП протянул 1 час 17 минут, потом начал часто пикать и протянул еще 3 минуты до отключения. Стоит отметить тот факт, что когда на ИБП подали напряжение все само, без внешнего участия запустилось и начало заряжаться... Вставить ник Quote
Pritorius Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Насколько качественные в них аккумуляторы? Сколько срок службы, заявленный производителем? Вставить ник Quote
Marque Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 возьмите самую тупую упсу на 500-600 ВА и к ней AGM аккумулятор, держит долго, проблем никаких. Вставить ник Quote
SNR Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Насколько качественные в них аккумуляторы? Сколько срок службы, заявленный производителем? В этом ИБП используется батарея SNR-BAT-12-07 с той самой AGM. Срок службы сильно зависит от температурного режима, при котором заряжается батарея. Думаю 2-3 года про нормальных условиях - не проблема. Вставить ник Quote
Megas Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Не забыли что на чердаке тоже бывает прохладно? у меня мастек стоял 500сотка, замерз при минус 10, апс 500 работает уже пару недель, ей морозы оказались неважны, при этом держит час 3 антены m5 и свич 24 des-3200, + пару восьмипортовиков. Вставить ник Quote
NiTr0 Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 у меня мастек стоял Что же вы такими ругательствами на общественном форуме материтесь :) Мастеки ИМХО крайне какашные упсы, хуже них разве что подвальный нонейм типа люксеонов... Вставить ник Quote
Pritorius Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Не забыли что на чердаке тоже бывает прохладно? у меня мастек стоял 500сотка, замерз при минус 10, апс 500 работает уже пару недель, ей морозы оказались неважны, при этом держит час 3 антены m5 и свич 24 des-3200, + пару восьмипортовиков. У меня сейчас 650 CS тоже испытания такие проходит, на удалённо базе без окон без дверей, -31 за бортом с учётом зоопарка в ящике думаю -25 не больше. Пока жив... По теплу проверим как пережила батарейка. Вставить ник Quote
dmvy Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 ИБП60-12 учитывая, что 77Вт - максимальная нагрузка, то ничего с ибп не случится. Из бонусов - будете видеть, когда кончается электричество, КПД 100%, т.к. питается коммутатор напрямую с 12В батареи и подключается через RPS порт параллельно с основным питанием. тестировали такой девайс на одновременно двух DGS-3120. емкость батареи выбирать по необходимости. Unit 1 Internal Power : Fail External Power : Active Right Fan 1 : Speed Low (3000 RPM) Right Fan 2 : Speed Low (3000 RPM) Current Temperature(Celsius) : 32 Fan High Temperature Threshold(Celsius) : 40 Fan Low Temperature Threshold(Celsius) : 35 Temperature Trap State : Enabled Temperature Log State : Enabled Fan Trap State : Enabled Power Trap State : Enabled Unit 2 Internal Power : Fail External Power : Active Right Fan 1 : Speed Low (3000 RPM) Right Fan 2 : Speed Low (3000 RPM) Current Temperature(Celsius) : 34 Fan High Temperature Threshold(Celsius) : 40 Fan Low Temperature Threshold(Celsius) : 35 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.