Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Коллеги, посоветуйте бюджетный вариант ИБП для установки на чердак.

Задача: Стабилизировать напряжение для 3627G, и Батарейки на пару минут работы. Обязательно - холодный старт.

Кто что использует?

Из дорогого нравится: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/620VA_APC_SC620I_RJ45_34236.html

Из подешевле: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/500VA_Back_CS_APC_BK500RS_22432.html

Edited by sexp
Posted (edited)

Потребляемая мощность

77 Вт

Всегото, а вы выбираете ИБП на 400Вт - смысл??

Поставьте самый дешёвый ИБП и стабилизатор ресанту на 500Вт (меньше не бывает)

если повезёт, в 2000 уложитесь

Edited by digit_kovrov
Posted

бюджетный вариант ИБП для установки на чердак

Powercom BNT-600. Можно и меньше, но получите батарею вместо 7АЧ всего на 4.5. При близкой цене девайса.

Свич, думается, минут 40-50 протянет.

Posted

Коллеги, посоветуйте бюджетный вариант ИБП для установки на чердак.

Задача: Стабилизировать напряжение для 3627G, и Батарейки на пару минут работы. Обязательно - холодный старт.

Кто что использует?

Из дорогого нравится: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/620VA_APC_SC620I_RJ45_34236.html

Из подешевле: http://www.nix.ru/autocatalog/apc/500VA_Back_CS_APC_BK500RS_22432.html

 

Если берите из APC то берите CS серию она самая дорогая среди SOHO сегмента, но там самые долгоиграющие аккумуляторы и самые живучие. Бывали случаи по 6-7 лет без замены аккумуляторов. На дешёвых ИБП будите раз в год акум менять. И ещё на CS серии не выключайте звуковое оповещение, а то у нас на 650 был неприятный глюк что после полной разрядки при выключенном звуке сам не включался :)

 

650 СS держит связку из коммутатора 1100-16 + 3 RocketM2 в течении одного часа.

Posted

Если берите из APC то берите CS серию она самая дорогая среди SOHO сегмента, но там самые долгоиграющие аккумуляторы и самые живучие. Бывали случаи по 6-7 лет без замены аккумуляторов. На дешёвых ИБП будите раз в год акум менять. И ещё на CS серии не выключайте звуковое оповещение, а то у нас на 650 был неприятный глюк что после полной разрядки при выключенном звуке сам не включался :)

 

это какие-то религиозные знания, а не технические. CS самая дешёвая линейка.

 

из дешёвых apc брать стоит RS500 или ES525 за наличие функции AVR. или из первого комента - дешёвый упс + стабилизатор отдельно.

Posted

Если берите из APC то берите CS серию она самая дорогая среди SOHO сегмента, но там самые долгоиграющие аккумуляторы и самые живучие. Бывали случаи по 6-7 лет без замены аккумуляторов. На дешёвых ИБП будите раз в год акум менять. И ещё на CS серии не выключайте звуковое оповещение, а то у нас на 650 был неприятный глюк что после полной разрядки при выключенном звуке сам не включался :)

 

это какие-то религиозные знания, а не технические. CS самая дешёвая линейка.

 

из дешёвых apc брать стоит RS500 или ES525 за наличие функции AVR. или из первого комента - дешёвый упс + стабилизатор отдельно.

 

Дешёвая это как раз RS и ES... CS самые дорогие из семейства для ДОМА. Дороже и функциональнее уже только смарты. Но повторюсь основной плюс CS серии это использование в ней живучей батарейки.

Так что когда нечего сказать лучше послушать умных людей. А ещё лучше не советовать брать человеку АПС в которых нет возможности по человечески заменить батарею.

Posted

а что скажете про http://shop.nag.ru/c...SNR-UPS-ECO-600

Собрали стенд: SNR-UPS-ECO-600, SNR-S2970G-24S, SNR-SFP-W53-20 24шт.

В разрыв питающего кабеля - амперметр.

После того, как коммутатор инициализировался, ток потребления стал 200мА, напряжение 220В. Условно примем потребляемую мощность 44Вт.

ИБП был взят первый попавшийся со склада и был оставлен на ночь, для зарядки батареи.

 

Итого: в такой конфигурации ИБП протянул 1 час 17 минут, потом начал часто пикать и протянул еще 3 минуты до отключения.

Стоит отметить тот факт, что когда на ИБП подали напряжение все само, без внешнего участия запустилось и начало заряжаться...

Posted

Насколько качественные в них аккумуляторы? Сколько срок службы, заявленный производителем?

Posted

Насколько качественные в них аккумуляторы? Сколько срок службы, заявленный производителем?

В этом ИБП используется батарея SNR-BAT-12-07 с той самой AGM. Срок службы сильно зависит от температурного режима, при котором заряжается батарея. Думаю 2-3 года про нормальных условиях - не проблема.

Posted

Не забыли что на чердаке тоже бывает прохладно?

у меня мастек стоял 500сотка, замерз при минус 10, апс 500 работает уже пару недель, ей морозы оказались неважны, при этом держит час 3 антены m5 и свич 24 des-3200, + пару восьмипортовиков.

Posted

у меня мастек стоял

Что же вы такими ругательствами на общественном форуме материтесь :)

Мастеки ИМХО крайне какашные упсы, хуже них разве что подвальный нонейм типа люксеонов...

Posted

Не забыли что на чердаке тоже бывает прохладно?

у меня мастек стоял 500сотка, замерз при минус 10, апс 500 работает уже пару недель, ей морозы оказались неважны, при этом держит час 3 антены m5 и свич 24 des-3200, + пару восьмипортовиков.

 

У меня сейчас 650 CS тоже испытания такие проходит, на удалённо базе без окон без дверей, -31 за бортом с учётом зоопарка в ящике думаю -25 не больше. Пока жив... По теплу проверим как пережила батарейка.

Posted

ИБП60-12 учитывая, что 77Вт - максимальная нагрузка, то ничего с ибп не случится. Из бонусов - будете видеть, когда кончается электричество, КПД 100%, т.к. питается коммутатор напрямую с 12В батареи и подключается через RPS порт параллельно с основным питанием. тестировали такой девайс на одновременно двух DGS-3120. емкость батареи выбирать по необходимости.

 

 

 

Unit    1
Internal Power      : Fail
External Power      : Active
Right Fan 1         : Speed Low  (3000 RPM)   
Right Fan 2         : Speed Low  (3000 RPM)   
Current Temperature(Celsius) :   32
Fan High Temperature Threshold(Celsius)     :    40
Fan Low Temperature Threshold(Celsius)      :    35
Temperature Trap State     :  Enabled
Temperature Log State      :  Enabled
Fan Trap State             :  Enabled
Power Trap State           :  Enabled


Unit    2
Internal Power      : Fail
External Power      : Active                                                    
Right Fan 1         : Speed Low  (3000 RPM)   
Right Fan 2         : Speed Low  (3000 RPM)   
Current Temperature(Celsius) :   34
Fan High Temperature Threshold(Celsius)     :    40
Fan Low Temperature Threshold(Celsius)      :    35

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.