E-Biznes Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Доброго времени суток, Опишу ниже: конфигурация: На сервере Linux CentOS. 4 интерфеса - 169.254.1.1 192.168.1.1 10.0.3.1 и интерфейс с миром. Клиетские машины с Осями от Майкрософт. Так вот пока выявил только на интерфейсе 192.168.1.1 некоторые проблымы. А именно на некоторых IP адресах (прочём адреса следующие 192.168.1.121 .... 192.168.1.140) причём на адресе 192.168.1.130 все работает отлично Скорость загруски файла с сервера равна 10 кб\с и при этом ложется вся сеть Пинг достигает уровня в неколько тысяч или вообще проподает. Подключал разные машины через пачкорд к серверу на этот интерфейс менял IP адреса и все равно при запросе с этих адресов сеть ложется намертво. Механиз ограничения скорости на каждый IP адрес реалезован через tc аднако правила tc одинаковы как для работающих адресов так и для неработающих, что меня и завело в тупик. Подскажите что это может быть? и в каком логе можно посмотреть записи при запросах с этих адресов? Вставить ник Quote
NiTr0 Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Пинг достигает уровня в неколько тысяч или вообще проподает Пинг куда? Сетевуха какая? Менять пробовали? Какие правила шейпера? Вставить ник Quote
E-Biznes Posted February 13, 2012 Author Posted February 13, 2012 Пинг на срвер на шлюз 192.168.1.1 ну и соотвветственно на другие интерфейсы тоже не проходит. Сетевух 4: 1. Встроеная смотрит в мир. 2. HP NC150T PCI 4-port Gigabit Combo Switch Adapter на ней сеть 192.168.1.1 3. HP NC150T PCI 4-port Gigabit Combo Switch Adapter на ней сеть 169.254.1.1 4. D-Link на ней сеть 10.0.3.1 Шепер линуксовый tc провила ограничения скорости для всех IP одинаковы как для глючных так и не для глючных IP. Вставить ник Quote
Megas Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Для начала обнулить все что касается фаера и правил tc, потом подключать поэтапно после проверки и т.д.. Вставить ник Quote
NiTr0 Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 "Подскажите, слышу подземные стуки"... Правила tc в студию. Выглядит как раз так, будто классу шейпера присвоена слишком низкая скорость (те самые 10 кБ/сек). Ну или снести его... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.