Jump to content

Нужно ли предъявлять шлюз VoIP?


Recommended Posts

Posted

Собственно, имеем СПД. В данный момент получаем разрешение на голос. Сделан проект, заключен договор на присоединение. Нужно ли в Роскомнадзор предъявлять шлюзы (адаптеры, устройства сопряжения), которые устанавливаются на узлах доступа? Подпадают ли они под упрощенку или их так же надо проводить проектом?

Posted

Однозначно надо, в первую очередь номера доступа прописать в договор присоединения по голосу. А то штрафы могут предъявить.

Posted

А если на начальном этапе при получении разрешения на СПДдЦГИ указать в проекте, что в качестве абонентских устройств используется компьютер, SIP-телефон или тот же шлюз, находящиеся в ЗО клиента не будет ли это препятствием для получения разрешения СПДдГЦИ на всю сеть? А шлюзы на УД провести следующим проектом.

Posted (edited)

А в описании услуги СПДдЦГИ такое требование есть?

 

На всех УД, на которых получено разрешение на передачу данных без голоса есть ИБП, обеспечивающие определнное резервирование. В случае если вынести шлюз, SIP-телефон или компьютер в ЗО абонента, то получается пропадние э/п у абонента это его проблема.

Edited by Flex
Posted

Так речь шла о

шлюзы (адаптеры, устройства сопряжения), которые устанавливаются на узлах доступа

Это ж не абон.устройства, а сеть оператора. Как можно фрагменты сети перенести в зону ответственности абонента. Мне не понятно.

Если речь идет об абонентских шлюзах, то их в проекте обычно вообще не показывают и надзору не предъявляют.

  • 2 weeks later...
Posted

Чтобы не плодить темы спрошу здесь ,нужно ли получать лицензию (услуги местной телефонной связи)если предоставляем sip телефонию, на передачу данных для целей передачи голоса получили но в местном ркндз говорят что это только для скайпа???

Posted

как обеспечите доступ к 01,02,03 абонентов при перерывах в энергоснабжении?

А как операторы сотовой связи обеспечивают доступ к 112 при севшем аккумуляторе терминала абонента? Правильно - никак, так как терминал в ЗО абонента.

Posted

Чтобы не плодить темы спрошу здесь ,нужно ли получать лицензию (услуги местной телефонной связи)если предоставляем sip телефонию, на передачу данных для целей передачи голоса получили но в местном ркндз говорят что это только для скайпа???

Лицензию получают чтобы оформить на себя открепление городских телефонных номеров.

-------

st-invest.net

Posted

Чтобы не плодить темы спрошу здесь ,нужно ли получать лицензию (услуги местной телефонной связи)если предоставляем sip телефонию, на передачу данных для целей передачи голоса получили но в местном ркндз говорят что это только для скайпа???

Нужно, на услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.