Flex Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 Собственно, имеем СПД. В данный момент получаем разрешение на голос. Сделан проект, заключен договор на присоединение. Нужно ли в Роскомнадзор предъявлять шлюзы (адаптеры, устройства сопряжения), которые устанавливаются на узлах доступа? Подпадают ли они под упрощенку или их так же надо проводить проектом? Вставить ник Quote
Andrei Posted February 14, 2012 Posted February 14, 2012 Думаю, что ответы на все вопросы - "надо". Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Однозначно надо, в первую очередь номера доступа прописать в договор присоединения по голосу. А то штрафы могут предъявить. Вставить ник Quote
Flex Posted February 15, 2012 Author Posted February 15, 2012 А если на начальном этапе при получении разрешения на СПДдЦГИ указать в проекте, что в качестве абонентских устройств используется компьютер, SIP-телефон или тот же шлюз, находящиеся в ЗО клиента не будет ли это препятствием для получения разрешения СПДдГЦИ на всю сеть? А шлюзы на УД провести следующим проектом. Вставить ник Quote
Captain Uncertainty Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 как обеспечите доступ к 01,02,03 абонентов при перерывах в энергоснабжении? Вставить ник Quote
Flex Posted February 15, 2012 Author Posted February 15, 2012 (edited) А в описании услуги СПДдЦГИ такое требование есть? На всех УД, на которых получено разрешение на передачу данных без голоса есть ИБП, обеспечивающие определнное резервирование. В случае если вынести шлюз, SIP-телефон или компьютер в ЗО абонента, то получается пропадние э/п у абонента это его проблема. Edited February 15, 2012 by Flex Вставить ник Quote
Andrei Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Так речь шла о шлюзы (адаптеры, устройства сопряжения), которые устанавливаются на узлах доступа Это ж не абон.устройства, а сеть оператора. Как можно фрагменты сети перенести в зону ответственности абонента. Мне не понятно. Если речь идет об абонентских шлюзах, то их в проекте обычно вообще не показывают и надзору не предъявляют. Вставить ник Quote
alex56 Posted February 27, 2012 Posted February 27, 2012 Чтобы не плодить темы спрошу здесь ,нужно ли получать лицензию (услуги местной телефонной связи)если предоставляем sip телефонию, на передачу данных для целей передачи голоса получили но в местном ркндз говорят что это только для скайпа??? Вставить ник Quote
vIv Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 как обеспечите доступ к 01,02,03 абонентов при перерывах в энергоснабжении? А как операторы сотовой связи обеспечивают доступ к 112 при севшем аккумуляторе терминала абонента? Правильно - никак, так как терминал в ЗО абонента. Вставить ник Quote
Консалт Posted February 28, 2012 Posted February 28, 2012 Чтобы не плодить темы спрошу здесь ,нужно ли получать лицензию (услуги местной телефонной связи)если предоставляем sip телефонию, на передачу данных для целей передачи голоса получили но в местном ркндз говорят что это только для скайпа??? Лицензию получают чтобы оформить на себя открепление городских телефонных номеров. ------- st-invest.net Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Чтобы не плодить темы спрошу здесь ,нужно ли получать лицензию (услуги местной телефонной связи)если предоставляем sip телефонию, на передачу данных для целей передачи голоса получили но в местном ркндз говорят что это только для скайпа??? Нужно, на услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.