Перейти к содержимому
Калькуляторы

стандартный набор для МТ-БС

Доброго всем времени суток уважаемые форумчане.

В свези с учестившимися запросами косаемо правил на МТ бордахкак проводных так и радио касаемых защиты сети от не жилателтного трафика, торрентов и всякого рода трафика, созрела мысль создать тему в нуждающихся!

Если есть возможность и желание кидайте в эту тему свои посты о том как рубите торренты, блокируете трафик, режите порты, открываете порты и т.п. , было бы замечательно если к выложенной информации присутствовали скрины (с описанием что куда ходит и блокируется). В тему можно и я думаю необходимо добовлять правила от стандартных до специфических ( будет полезно всем).

 

Думается тема при поддержки гуру и просто пользователей МТ избавит форум от большого количества совподающих тем на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем их резать-блокировать? вы же честный интернет провайдыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их уже и не нужно блокировать. Я давно все блокирующие фильтры постирал, т.к. реально никто не превышает ппс из расчета 150 на мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем их резать-блокировать? вы же честный интернет провайдыр.

 

Есть моменты когда клиенты просто начинают валить БС .

 

 

 

Их уже и не нужно блокировать. Я давно все блокирующие фильтры постирал, т.к. реально никто не превышает ппс из расчета 150 на мегабит.

 

Я имел ввиду что многие просят одно и тоже ! Вот и подумал может стоит просто создать топик для людей с одинаковой проблемой.

Вот типо того-

 

 

 

Огранияение количество пакетов в секунду для каждого клиента из сканлиста

 

ip firewall filter add chain=forward action=add-dst-to-address-list protocol=udp dst-address=192.168.0.2-192.168.0.254 address-list=dst_list address-list-timeout=0s

 

ip firewall filter add chain=forward action=accept dst-address-list=dst_list dst-limit=250,250,dst-address/1m40s

 

ip firewall filter add chain=forward action=reject reject-with=icmp-admin-prohibited dst-address-list=dst_list

 

Указываете свою сеть только, заместо 192.168.0.х, а 250 это количество пакетов разрешенное каждому клиенту.

 

Там последнем правиле где дроп можете указать какие порты пускать без ограничения, тогда к ним правило не будет применено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот переделанное правило в более красивый вид. Вводите свои адреса и добавляете в микротик через терминал.

 

Ограничение количества пакетов в микротике

 

/ip firewall filter

add action=add-dst-to-address-list address-list=dst_list chain=forward dst-address=192.168.1.1-192.168.1.254 protocol=udp

add action=add-src-to-address-list address-list=src_list chain=forward dst-address=!192.168.1.1-192.168.1.254 protocol=udp

add chain=forward dst-address-list=dst_list dst-limit=200,200,dst-address protocol=udp

add chain=forward src-address-list=src_list dst-limit=200,200,src-address protocol=udp

add action=reject chain=forward dst-address-list=dst_list protocol=udp

add action=reject chain=forward src-address-list=src_list protocol=udp

 

Так же добавил видео по работе этого ограничения - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=67577&view=findpost&p=686307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.