Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi из-за бугра сорри за оффтоп

Извиняюсь, что вопрос не технический, но хотел спросить, надежно ли приобрести оборудование вот тут: http://www.eurodk.com/.

А то, что-то подоражал комплект OmniTik + 5SXT в магазине wifimag. Со всеми накладными, включая доставку, получается на 3 тыр. меньше. Кто-нибудь

работал с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть 3 категории людей, которые:

 

1.Никогда не покупали оборудование за бугром.

2.Покупают оборудование за бугром.

3.Больше не покупают оборудование за бугром.

 

Если для вас 20% экономия перекрывает риски покупки оборудования и возможные проблемы с таможней - дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что вопрос не технический, но хотел спросить, надежно ли приобрести оборудование вот тут: http://www.eurodk.com/.

А то, что-то подоражал комплект OmniTik + 5SXT в магазине wifimag. Со всеми накладными, включая доставку, получается на 3 тыр. меньше. Кто-нибудь

работал с ними?

Там оплата PayPal. 90 суток гарантии возврата денег. О чём нервничать? Ты гарантированно получишь то, что заказывал, либо деньги тебе вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможные проблемы с таможней

Какие проблемы с таможней, друг мой? Если таможня что-то хочет, - ты просто отказываешься с ней общаться и посылка отправляется обратно, а деньги тебе возвращают. Оплата через PayPal в этом случае - 120% гарантия. Ты окончательно платишь деньги только тогда, когда получил посылку и доволен её содержимым. Если ты недоволен на любом этапе ДО, - PayPal вернёт платёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы с таможней, друг мой? Если таможня что-то хочет, - ты просто отказываешься с ней общаться и посылка отправляется обратно, а деньги тебе возвращают. Оплата через PayPal в этом случае - 120% гарантия. Ты окончательно платишь деньги только тогда, когда получил посылку и доволен её содержимым. Если ты недоволен на любом этапе ДО, - PayPal вернёт платёж.

 

А потерянное время на ожидание посылки никто ведь не компенсирует? =) Тем более нужно еще учитывать потери на перевод денег, в итоге экономия получается процентов 15. А если потом вдруг окажется что какое-то устройство не работает, что тогда?=) в РФ можно хоть обратно в магазин отвезти и поменять/сдать в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более нужно еще учитывать потери на перевод денег

"Чо-чо?!" какие ещё потери? Ты никогда не платит пайпалкой? Комиссию платит продавец, - покупатель видит только итоговую цену и внутренности работы платёжной системы его не волнуют. Так же и в случае рефанд сумма вернётся обратно в целости и сохранности: даже более того, просто снимут блокировку с заблокированной суммы.

 

А если потом вдруг окажется что какое-то устройство не работает, что тогда?=)

Сделать фото/видео отчёт и заслать продавцу. Все, кто работает с пайпалкой, их принимают, - ибо они в гробу видели открытый дискасс в пайпалке, - им дешевле разрулить вопрос ДО ТОГО, как покупатель поднимет вопрос об отзыве платежа. В случае признания продавца поставщиком брака его штрафуют, поэтому продавцу дешевле решить вопрос самостоятельно.

 

Кстати, на следующей неделе буду отправлять медиаплейер на $130 как брак. Продавец оплачивает мне до $40 расходов на пересылку по чеку с почты. ИМЕННО ПОТОМУ, чтобы я не поднял вопрос в PayPal. Им дешевле оплатить мою пересылку из России и Англию + вернуть стоимость покупки, чем терять рейтинг в PayPal и выплачивать их драконовские штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы с таможней, друг мой? Если таможня что-то хочет, - ты просто отказываешься с ней общаться и посылка отправляется обратно, а деньги тебе возвращают. Оплата через PayPal в этом случае - 120% гарантия. Ты окончательно платишь деньги только тогда, когда получил посылку и доволен её содержимым. Если ты недоволен на любом этапе ДО, - PayPal вернёт платёж.

 

А потерянное время на ожидание посылки никто ведь не компенсирует? =) Тем более нужно еще учитывать потери на перевод денег, в итоге экономия получается процентов 15. А если потом вдруг окажется что какое-то устройство не работает, что тогда?=) в РФ можно хоть обратно в магазин отвезти и поменять/сдать в ремонт.

Все же есть разница покупать себе ОДИН-ДВА медиаплейера или чайника для дома и работая как оператор приобретать себе партии оборудования, заносить себе их как основные средства, амортизация, НДС, продавать юзерам ( с проблемой доказать налоговой где и почем купил), заниматься таможней, разрешениями от компетентных органов, сертификацией, работать с гарантийным и послегарантийным обслуживанием, отправлять на экпорт (на гарантийный ремонт), доказывая при этом почему это столько стоит и не хочет ли предприятие ли возмещения НДС . Уважаемый Viv -он смотрит на все как сисадмин или в лучшем случае ЧПшник, работающий по больше мере нелегально, с налом и поэтому с paypal. Что тут сравнивать.

Если люди строят нелегальный пионернет для себя и соседей, то покупать единичные партии дешевого бытового оборудования наверно забугром дешевле. На серьезное оборудование дистрибутор-реселер имеет серьезные скидки от вендора и как правило покупать у него и дешевле и выгодней ( см выше все другие возможные траблы).

Но в Украине например в простой посылке даже дешевую радиокарту ( скажем три-четыре штуки) не растаможишь -потребуют сертификат. А за сумму посылки свыше 200 евро (сумма товара плюс стоимость пересылки ) надо заплатить 20% НДС налом в кассу таможни. При этом если сумма меньше 200 евро могут найти "типа аналогичный" товар где то в Европе за более чем 200 евро и заставить по любому платить -либо обвинение в контрабанде с конфискацией и штрафом. Попадешься повторно и типа в составе организованной группы - прессанут так, что забудешь дорогу на таможню. Хотя некоторые проскакивают, но серьезный оператор на авось не может расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отличать "для себя" и товарные партии. В России в месяц на одно физлицо можно купить беспошлинно на сумму до тысячи ойро. Для юрлица нужна белая поставка: сертификат, ГТД и прочая хрень. Мы, собственно, о чём в данной теме?

 

Уважаемый Viv -он смотрит на все как сисадмин или в лучшем случае ЧПшник

Мальчик мой, перестань фантазировать обо мне и моих взглядах! Иди паяй нестандартный полу-ваймакс Унидаты в 2.4ГГц

 

Все же есть разница покупать себе ОДИН-ДВА медиаплейера или чайника

Ты ещё и дятел без опыта покупок через таможню. Принципиальная разница лежит между ОДНИМ чайником и ДВУМЯ. Если бы у тебя был опыт, то ты бы это знал, что ДВЕ+ единицы любого товара в фабричной упаковке уже могут считаться товарной партией.

 

При этом если сумма меньше 200 евро могут найти "типа аналогичный" товар где то в Европе за более чем 200 евро и заставить по любому платить

Я же написал: отказываешься от посылки и тебе возвращают деньги.

 

punker спросил, какие проблемы при покупке в розничном магазине - я ответил, что никаких. Если бы он спросил "какие процедуры при завозе товарной партии", - я бы ответил по-другому. Но он бы не спрашивал про розничный магазин в этом случае, а интересовался бы товарными поставками. Поэтому засунь свои фантазии в свой ночной колпак и иди паяй... Унидата ждёт твой труд, рынок замер в ожидании, а ты бездельничаешь!

 

Если нужно ввезти более одного экземпляра одинакового железа, то для этого есть специальные сервисы типа http://shipito.com/ , которые снимают с товара фабричную упаковку и железки перестают быть товарной партией. За это просят какие-то дополнительные денежки, но экономия того обычно стоит. К тому же после перепаковки железки начинают весить меньше и занимать меньший объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отличать для себя и товарные партии. В России до тысячи ойро в месяц на одно физлицо можно купить беспошлинно. Для юрлица нужна белая поставка: сертификат, ГТД и прочая хрень. Мы, собственно, о чём в данной теме?

 

Уважаемый Viv -он смотрит на все как сисадмин или в лучшем случае ЧПшник

Мальчик мой, перестань фантазировать обо мне и моих взглядах! Иди паяй нестандартный полу-ваймакс Унидаты в 2.4ГГц

ТС спросил, какие проблемы при покупке в розничном магазине - я ответил, что никаких. Если бы он спросил "какие процедуры при завозе товарной партии", - я бы ответил по-другому. Но он бы не спрашивал про розничный магазин в этом случае, а интересовался бы товарными поставками. Поэтому засунь свои фантазии в свой ночной колпак и иди паяй... Унидата ждёт твой труд, рынок замер в ожидании, а ты бездельничаешь!

Опять хамишь.

Я не хуже тебя знаю про 1000 юро в России. Но форум не только для россиян, здесь много и с Украины и Казахстана.

Повторяю за получение в Украине посылки на физлицо двух ubnt с этого "розничного" магазина, не просто заплатишь не менее налом 400 грн (50 у.е) НДС, потребуют разрешение на ввоз Укрчастотнадзор ( а для тех нужен сертификат)и разрешение органов (типа не содержит подслушивающих устройств). Отправить назад продавцу по гарантии от физлица потребуют столько справок, что эти убикути проще выбросить или разобрать на запчасти.

За несколько убикути в посылке менее 1000 евро на российской таможне в адрес физического лица у тебя могут потребовать столько документов и разрешений и легко "докажут" что занизил инвойсы.

Это тебе не медиаплейры в интернет магазине за бугром по карточке купить. За криптографический софт в составе устройств и отсутствие в списке радиоборудования разрешенного В России даже на мелкие "розничные" покупки могут тормознуть.

Тема эта поднималась на форуме. И было много историй когда люди лишались оборудования и денег.

Кто хочет играть в дурачка с таможней на деньги -тот пусть рискует. Два раза пройдет ( где то в мухосранске ) -на третий нет, в итоге обойдется дороже.

Ответ ТС на вопрос надежно ли в этом магазине купить. Ответ купить одно устройство -надежно, но за доставку заплатишь больше и геморно ( валюта, что то доказывать paypal, фотографии слать...). Обычно дешевле один девайс в местном интернет магазине купить.

Два и более девайса - ненадежно (потому как на таможне могут не пропустить). Деньги не пропадут но товар не получишь .

Будешь дальше продолжать в том же духе, продавец пошлет а на таможне "на карандаш возьмут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько убикути в посылке менее 1000 евро на российской таможне в адрес физического лица у тебя могут потребовать столько документов и разрешений и легко "докажут" что занизил инвойсы.

Провозил 5хГридов + 5хЛоков +3хБриджа --- вопросов не возникло... раза два похожие партии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько убикути в посылке менее 1000 евро на российской таможне в адрес физического лица у тебя могут потребовать столько документов и разрешений и легко "докажут" что занизил инвойсы.

Провозил 5хГридов + 5хЛоков +3хБриджа --- вопросов не возникло... раза два похожие партии...

Была уже эта тема, люди рассказывали какие возникали проблемы именно по российской таможне. Может пройти два раза на третий нет. Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько убикути в посылке менее 1000 евро на российской таможне в адрес физического лица у тебя могут потребовать столько документов и разрешений и легко "докажут" что занизил инвойсы.

В случае оплаты пайпалкой, - тупо игнорируешь идиотские вопросы и возвращаешь платёж. Это не забота покупателя заморачиваться инвойсами!

 

Тема эта поднималась на форуме. И было много историй когда люди лишались оборудования и денег.

А вот тут - ну-ка давай цитаты в студию, я тебя буду плющить ссаными тряпками по морде! В случае оплаты через PayPal просто и элементарно отзывается платёж, - и как результат снимается блокировка с суммы. Каким таким чудесатым способом при такой модели можно "лишиться денег"? Давай-ка примеры сюда!

 

Обычно дешевле один девайс в местном интернет магазине купить.

Не свисти! Именно ОБЫЧНО ДЕШЕВЛЕ купить в Европе или Китае без уплаты VAT/НДС.

 

Два и более девайса - ненадежно (потому как на таможне могут не пропустить). Деньги не пропадут но товар не получишь .

Будешь дальше продолжать в том же духе, продавец пошлет а на таможне "на карандаш возьмут"

Сразу видно, что сам ни разу не пробовал. Опытные продавцы даже без напоминания со стороны покупателя правильно пакуют посылки, чтобы у таможни вопросов не возникало. Сам не пробовал, - зачем лезешь советовать о том, чего не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не свисти! Именно ОБЫЧНО ДЕШЕВЛЕ купить в Европе или Китае без уплаты VAT/НДС.

Из Китая Юбикьюти дороже чем из Европы, или я не там искал...

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько убикути в посылке менее 1000 евро на российской таможне в адрес физического лица у тебя могут потребовать столько документов и разрешений и легко "докажут" что занизил инвойсы.

В случае оплаты пайпалкой, - тупо игнорируешь идиотские вопросы и возвращаешь платёж. Это не забота покупателя заморачиваться инвойсами!

 

Тема эта поднималась на форуме. И было много историй когда люди лишались оборудования и денег.

А вот тут - ну-ка давай цитаты в студию, я тебя буду плющить ссаными тряпками по морде! В случае оплаты через PayPal просто и элементарно отзывается платёж, - и как результат снимается блокировка с суммы. Каким таким чудесатым способом при такой модели можно "лишиться денег"? Давай-ка примеры сюда!

 

Обычно дешевле один девайс в местном интернет магазине купить.

Не свисти! Именно ОБЫЧНО ДЕШЕВЛЕ купить в Европе или Китае без уплаты VAT/НДС.

 

Два и более девайса - ненадежно (потому как на таможне могут не пропустить). Деньги не пропадут но товар не получишь .

Будешь дальше продолжать в том же духе, продавец пошлет а на таможне "на карандаш возьмут"

Сразу видно, что сам ни разу не пробовал. Опытные продавцы даже без напоминания со стороны покупателя правильно пакуют посылки, чтобы у таможни вопросов не возникало. Сам не пробовал, - зачем лезешь советовать о том, чего не знаешь?

И у нас есть постоянные отправки в Россию и единичных экземпляров и партий радиоустройств. Мы не рискуем это делать таким образом как здесь некоторые советуют, и нам невыгодно, потому что при такой схеме, если что то не то , то за все оплатит продавец. Во первых может там в Англии продавцы медиаплейров и лохи ( как в анекдоте сели джентльмены с Чапаевым в карты играть и поверили ему на слово :-), но мы то понимаем что товарищ типа viv хочет быть хитрожопым, и серьезные вендоры в том числе дистрибуторы в Европе второй раз вернувшийся товар тому же покупателю могут и не продать. И не только в Европе, есть одна фирма в Москве, так отказалась посылать нам товар на физлицо ценой в несколько сотен евро с риском что не пропустит наша таможня и вернется обратно из за отсутствия каких то разрешений с нашей стороны , там у них на московской таможне -санкции. А что eurodk-лохи, что будут терять бабки на таких вот умниках ? У них там VAT, формы T1,E1 - при возврате товара из за пределов ЕС, если что то там не то с оформлением или потеряют часть документов -штрафы немалые.

Есть правда в Европе интернет магазины по продаже брендовой одежды, которые сразу вкладывают упаковку и документы для отправки назад, если не подошло, но там специфика бизнеса такая, все риски заложены в цену.

Мне самому лично не раз приходилось решать вопросы с российской таможней, она позлее украинских будет, у россиян - право следственных функций ( как у ментов) ), завезти дело -два пальца оббосс... . Обычно им нет дела до мелких деятелей типа viv, но за злостную хитрожопость могут и спросить. Если он думает что ничем не рискует, ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых может там в Англии продавцы медиаплейров и лохи ( как в анекдоте сели джентльмены с Чапаевым в карты играть и поверили ему на слово :-), но мы то понимаем что товарищ типа viv хочет быть хитрожопым, и серьезные вендоры в том числе дистрибуторы в Европе второй раз вернувшийся товар тому же покупателю могут и не продать.

Для особо тракторных производителей ваймакса сообщаю: в Англии у гонконгского мегашопа европейский адрес приёма брака. Специально для того, чтобы европейцы слишком много не платили за пересылку. Сам магазин в Гонконге. Приём брака по почте для него штатная дежурная операция, так как торгуют в лоукосте китайскими гаджетами, которые имеют некоторый процент брака, а магазин обеспечивает 100% гарантию по всем продажам, - поэтому очевидно, что приходится принимать бракованное обратно. Поэтому и оплачивают пересылку по Европе сами, чтобы покупателя возврат не напрягал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому лично не раз приходилось решать вопросы с российской таможней, она позлее украинских будет, у россиян - право следственных функций ( как у ментов) ), завезти дело -два пальца оббосс... . Обычно им нет дела до мелких деятелей типа viv, но за злостную хитрожопость могут и спросить. Если он думает что ничем не рискует, ошибается.

Ну ты ещё поучи меня завозу розницы из Китая... Таможня может что-то хрюкать только тогда, когда ты ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ транзит. Если ты от него отказался, - то это личные психофизиологические проблемы таможни. Я же сразу написал: таможня что-то хочет? - отказываешься от посылки и пусть сами её назад отправляют. Получат себе на баланс минус за пересылку до отправителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там VAT, формы T1,E1

Чувствуется обширный опыт закупок в Украину/Россию из евросоюза... Для особо опытных закупщиков: весь цимус частных покупок в Европе состоит в том, что на розничный экспорт VAT не распространяется. То есть если ты закупаешь в Англии с адресом доставки "Россия", - VAT не взимается. В шопах, ориентированных на экспорт даже отдельно указывается цена "excluding VAT".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там VAT, формы T1,E1

Чувствуется обширный опыт закупок в Украину/Россию из евросоюза... Для особо опытных закупщиков: весь цимус частных покупок в Европе состоит в том, что на розничный экспорт VAT не распространяется. То есть если ты закупаешь в Англии с адресом доставки "Россия", - VAT не взимается. В шопах, ориентированных на экспорт даже отдельное указывается цена "excluding VAT".

Все товары в ЕС (в розницу что оптом) продающиеся за пределы EC что физ лицу что юрлицу одинаково продаются без VAT ( НДС). Если ты туда что то платишь, то цена должна быть без НДС. К документам по продаже товара без НДС продавец в EC должен подложить форму E1, которую делает перевозчик ( служба доставки ) при пересечении границы EC с отметкой таможни EC и отдает продавцу. Если этого документа нет ( утерян ) то продавец доплачивает налог НДС сам плюс штрафы. После двух-трех таких раз его лишают лицензии. Некоторые тоже хитрожопые продавцы ( из наших в основном) , продают товар за пределы EC как с НДС, да плюс еще получают кредит по НДС по форме E1.

Если товар произведен вне ЕС и идет через EC транзитом то тогда оформляется транзит Т1. За утерю этого документа - будут серьезные неприятности.

Если ты пребывая в EC что то купил на определенную сумму, то по специальной справке и чеку можешь получить прямо на таможне возврат уплаченного НДС кешем ( VAT refund). Так что купив свой плейер в Англии будучи в Англии тебе вернут 17.5%. Во Франции например -деньги VAT можно получить получить прямо в специальных кассах больших торговых центров. В Греции на границе таможня тебе будет морочить голову, морозиться, скажет оправлять все по почте, но деньги ты в итоге вряд ли получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка в тему: http://www.kommersant.ru/doc/1857866

DAewR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропала тема про магазины оборудования wi-fi?????Ну да ладно.Хотел поинтересоваться кто - нибудь заказывал оборудование в этом магазе www.airmaxru.ru ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.