Daedalus Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Имеется мультикаст поток 224.1.1.101:1237 в нем три канала, VLC почему то проигрывает только первый, хотя пишет что есть еще каналы: Каким образом их можно переключить? Версия проигрывателя 1.1.13 The Luggage Вставить ник Quote
viver Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Воспроизведение -> Программа Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 viver, благодарю вас, не разобрался. Тему закрываю. Еще раз спасибо! Вставить ник Quote
LLatypov Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 Воспроизведение -> Программа Гуру, дай ответ на вопрос. А как этим каналам из одного потока присвоить свои адреса? Вставить ник Quote
Lynx10 Posted February 15, 2012 Posted February 15, 2012 транслировать в разных потоках Вставить ник Quote
LLatypov Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 (edited) транслировать в разных потоках Дело в том, что используется стандартный софт от acorp ds110. Сделал все по аналогии http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/?part22 При трансляции используется адрес 224.244.244.244 порт 15567 на все каналы. Edited February 16, 2012 by LLatypov Вставить ник Quote
survivor Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Извиняюсь за небольшое отступление от темы, а зачем вообще такое может быть нужно - вещать несколько каналов в одном потоке? Если каждый канал по паре мегабит, то это ж сколько траффика зря занимает полосу! И как они в этом потоке мультиплекируются?... Вставить ник Quote
LLatypov Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 (edited) Извиняюсь за небольшое отступление от темы, а зачем вообще такое может быть нужно - вещать несколько каналов в одном потоке? Если каждый канал по паре мегабит, то это ж сколько траффика зря занимает полосу! И как они в этом потоке мультиплекируются?... Пробовал запускать в сеть 6 каналов, полосочка в 30 мегабит откушалась сразу. так как каналы в mpeg2. Можно конечно progdvb использовать он под каждый канал поток организует. Но не стабильный он, как мне показалось. А вообще идея была на 4 карточки организовать прием (3 (gotview usb s2, acorp ds110, twinhan 102/g) под тв, 1 (skystart 2 ) под радио) Edited February 16, 2012 by LLatypov Вставить ник Quote
_J_ Posted February 16, 2012 Posted February 16, 2012 Можно с помощью tsdecrypt распилить данный поток. На каждый поток свой процесс. Вставить ник Quote
viver Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 Извиняюсь за небольшое отступление от темы, а зачем вообще такое может быть нужно - вещать несколько каналов в одном потоке? Если каждый канал по паре мегабит, то это ж сколько траффика зря занимает полосу! И как они в этом потоке мультиплекируются?... К примеру, для того, чтобы передать целиком готовый мультиплекс с головной станции на QAM модулятор, а они (головная станция и QAM модулятор) территориально разнесены, и связать их можно только по IP. Другой пример. У нас в городе одна телекомпания трансляцию (нескольких каналов) из студии на РТПЦ осуществляет с помощью релейки работающей в стандарте DVB-S. На РТПЦ они принимают сигнал с помощью PBI 4000-42S. Так же на РТПЦ приходит оптика нескольких кабельных операторов. Так вот, с IP выхода PBI каналы уходят к кабельным операторам в MPTS: у одного из операторов ресивером является Scopus, и он не захотел принимать SPTS от PBI, а MPTS прекрасно принял. У второго кабельного оператора ресивером является тот-же PBI, и у него есть возможность принимать на IP входе только один мультикаст адрес (без разницы MPTS или SPTS). Очевидно, что в случае с SPTS второму кабельному оператору можно было бы отправить лишь один канал (либо увеличивать кол-во ресиверов у оператора), в случае с MPTS такое ограничение снимается. Вставить ник Quote
viver Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 А как этим каналам из одного потока присвоить свои адреса? Желательно пользоваться более удобными программами для вещания, например, getstream. Про него тут огромный топик. Ну или VLC тем-же. А лучше железное решение, PBI дешев, и умеет очень много. На крайний случай поставить прокладку в виде VLC, которая примет MPTS (несколько каналов на одном адресе), и отправит каждый канал на своем адресе (SPTS). В приведенной вами ссылке, по моему, об этом написано. Вставить ник Quote
vIv Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 В vlc уже починили утечку памяти? ;-) Вставить ник Quote
viver Posted February 17, 2012 Posted February 17, 2012 vIv вот именно поэтому и на крайний случай =) Хотя я не знаю, что там за Акорпа софт, может тот-же vlc стабильнее. Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Кстати а есть ли возможность при помощи VLC разделить поток. Например имеется отдельный сервер (BSD + VLC) с двумя сетевыми карточками на одну приходит поток от поставщика, с другого порта в сеть пользователей??? Если при этом еще можно настроить чтобы сервер выполнял роль свитча третьего уровня (pim dm, igmp) то вообще будет отлично (чтобы заменял собой DGS-3312SR). Ап: приставки используем Amino Aminet A-140 со стендовой прошивкой (с интегрированным браузером от Opera), поставщик приставок сказал что силами самой приставки разделить поток не возможно. А поставщик мультикаста не хочет разделять каналы у себя. Вставить ник Quote
danilbal Posted February 21, 2012 Posted February 21, 2012 Вы хотите из MPTS получить SPTS? Не пробовал, но наверное можно - VLC можно указать PID потоков для трансляции, запустить их просто по копии для каждого нового потока... Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 (edited) их просто по копии для каждого нового потока... я правильно понимаю, что мы берем мультикаст поток и выбираем каналы с разными ПИДами и вещаем их? Если так, то есть ли возможность сделать это с меньшей нагрузкой на систему? Сервак примерно на Quad 6600 вытянет? при условии около двухсот потоков суммарным трафиком в 600...700 мегабит. Edited February 22, 2012 by Daedalus Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 21, 2012 Author Posted February 21, 2012 Если для этого специальны программы? Вставить ник Quote
vIv Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Повторяю для тех, кто не понял намёка: у vlc течёт память, поэтому его надо периодически перезапускать, иначе он повиснет. Проще говоря: на круглосуточную работу vlc непригоден. Вставить ник Quote
MrCloud Posted February 22, 2012 Posted February 22, 2012 Ап: приставки используем Amino Aminet A-140 со стендовой прошивкой (с интегрированным браузером от Opera), поставщик приставок сказал что силами самой приставки разделить поток не возможно. А поставщик мультикаста не хочет разделять каналы у себя. В Амино можно прямо указывать аудио/видео ПИДы, должно помочь. Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 22, 2012 Author Posted February 22, 2012 Повторяю для тех, кто не понял намёка: у vlc течёт память, поэтому его надо периодически перезапускать, иначе он повиснет. Проще говоря: на круглосуточную работу vlc непригоден. Конкретно сейчас работает VLC на серваке (Quad Q6600 / 4GB RAM / Free BSD 8.2 / VLC 1.1.2) транслирует в циклическом режиме два потока (суммарно 50 мбит/с), аптайм уже третья неделя - если утечка памяти и имеет место быть, то она незначительна. vIv, а какие еще можно использовать аналоги VLC которые могут разделить поток в реальном времени Вставить ник Quote
vIv Posted February 23, 2012 Posted February 23, 2012 Да фиг знает, от чего оно зависит... Может и годами работать, а может раз в пару дней всю память отжирать. Возможно, зависит от настроек/контента. Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 24, 2012 Author Posted February 24, 2012 В Амино можно прямо указывать аудио/видео ПИДы, должно помочь. Да, это помогло, но нужен еще так называемый PCR PID для синхронизации между видео и аудио, но только вот его я не знаю, он стандартный для MPEG-1/2 потока или его нужно выпытывать у поставщика сигнала? Вставить ник Quote
Daedalus Posted February 24, 2012 Author Posted February 24, 2012 Для Amino 140 коды кнопок с 1 по 9 это case 49 по case 57, никто не подскажет какие кейсы нужны для кнопок листания программ (плюс минус которые). Вставить ник Quote
Jovanotti Posted February 29, 2012 Posted February 29, 2012 Повторяю для тех, кто не понял намёка: у vlc течёт память, поэтому его надо периодически перезапускать, иначе он повиснет. Проще говоря: на круглосуточную работу vlc непригоден. Что бы память не текла можно попробовать собрать vlc c опцией -optimisememory Источник: http://habrahabr.ru/blogs/IPTV/51667/ Вставить ник Quote
Chai Posted October 14, 2022 Posted October 14, 2022 (edited) Возможно ли в VLC организовать автоматическое переключение программ, если текущая программа завершила вещание (т.е. от источника не приходит пакетов за определенный таймаут)? Edited October 14, 2022 by Chai Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.