Robot_NagNews Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Материал: Как для России традиционно тяжелым месяцем года стал август, когда неизвестно, что произойдет на этот раз, так вероятно для интернета январь это время для блэкаутов. В прошлом году рвануло в Египте и громадная страна с населением 80 млн. жителей была стерта с глобальной карты онлайн-мира. Тогда правительство Египта, пытаясь удержать власть перед лицом твитерной революции, дало указание всем провайдерам закрыть доступ в интернет. В году нынешнем, сразу после того как в России проводили Старый Новый год, блэкаут устроила Wikipedia, возглавив протест против законопроектов SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (PROTECT IP Act). В течение 24 часов 18 и 19 января каждый, зайдя на англоязычную версию сайта, мог воочию увидеть каким будет мир без свободного знания. Для пользователей Wikipedia остались доступными только сам протест, статьи о законах, а также объяснения, чем они плохи. Полный текст Вставить ник Quote
ivb1232 Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Если гугл завтра помрет, солнце не погаснет. У америкосов - мания величия явно. Вставить ник Quote
mukca Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 главное чтоб заранее предупредили и на всех нужных сайтах поменять почту гмаил на другуюю. а то учетки попотеряются.. жалко.. Вставить ник Quote
mantyr Posted February 12, 2012 Posted February 12, 2012 Интересно что потом. Сейчас враг интернет, а кого они выберут после... mukca, у гугла есть сервера в россии... быть может даже при блокаде можно будет получать трафик напрямую с русских Ip... даже без участия DNS. Вспомним как работал рутрекер несколько раз:) Домена не ма... ip в порядке... Вставить ник Quote
st_re Posted February 12, 2012 Posted February 12, 2012 Сервера в России чиста кеш. Не ? Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted February 12, 2012 Posted February 12, 2012 Если пережать сейчас - американцев пошлют, поднимут свои рутовые сервера и не будут больше у них ничего спрашивать и согласовывать. Конечным юзерам даже настройки трогать не придётся - они всё равно у провайдерских рекурсеров спрашивают. Идея независимых днс давно в воздухе, есть альтернативные руты, есть попытка dns-p2p. Если совсем зажмут - станет два интернета: обычный без прав на контент и анонимность и шифрованный с проксированием-туннелированием через кучу промежуточных рандомных хостов, чтобы скрыть адрес, и не лишать себя никаких возможностей. Вставить ник Quote
vIv Posted February 12, 2012 Posted February 12, 2012 95% домашних юзеров не будут заморачиваться. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted February 12, 2012 Posted February 12, 2012 95% домашних юзеров не будут заморачиваться. Ровно до тех пор пока их не прижмёт. Не пойдут они в магазин за кином по 300+ руб, его там ещё найти нужно. С нета смотреть за деньги - за нет и так деньги плачены, потому будут искать бесплатное. И ещё одно, никогда кина не продают с кучей озвучек на выбор, а ещё бывает что лицензионные диски с отстойным изображением и хреновой озвучкой идут. Вставить ник Quote
woddy Posted February 13, 2012 Posted February 13, 2012 95% домашних юзеров не будут заморачиваться. Ровно до тех пор пока их не прижмёт. ровно до того пока не появится стабильный пакет с простым инсталятором. чтоб "нажал одну кнопку и доступ к темной стороне сети появился". Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.