Barbaris Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Подбираю маркировку для патчкордов (главным образом оптических, но и советы по меди тоже приветствуются) для снабжения монтажников. Хочется примерно вот такие флажки: http://www.markirovka.com/products/markers/optic_cable/ подписываться будут в 96% случаев маркером. Предлагаю обсудить оптимальный размер, "бренды" и продавцов, у которых оно более-менее постоянно есть в наличии. Вставить ник Quote
Atreyo Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 На вашем месте я бы купил принтер типа такого что то http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_name/productdetail/s_level/27570/s_product/PT1010 используем такой для печати всякого рода маркеров что бы маркеровать модули кассеты волокна в муфтах очень удобная штука. не надо зависит от каких либо продавцов и ждать наличия товара Вставить ник Quote
d1m0n Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 а к примеру такие кабельные маркеры не подойдут для меди? Но опять же, если надо уместить много информации, то конечно лучше приобрести принтер. Еще есть маркерная трубка, впрочем и под оптику такие вещи должны быть. Сами недавно купили пачку кабельных маркеров на ebay. Ну на худой конец можно и обычные ценники использовать... Вставить ник Quote
adnull Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 (edited) Медь маркируем вот так: http://dl.dropbox.com/u/6921881/692188102031214152768.jpeg (траффик!) Сама марка 3x4 см. Сверху скотч и просто оборачивается вокруг кабеля. Пробовали принтер как по ссылке выше - неудобно и дорого Edited February 9, 2012 by adnull Вставить ник Quote
KT315 Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Термоусадку с шершавой поверхностью можно одевать, да подписывать по ней. Вставить ник Quote
vIv Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Медь маркируем вот так: http://dl.dropbox.com/u/6921881/692188102031214152768.jpeg (траффик!) Сама марка 3x4 см. Сверху скотч и просто оборачивается вокруг кабеля. И у нас такие же. Пишется ручкой, при наклейке сама себя закрывает (ламинирует): http://www.brownbear.ru/goods/12785.html Вставить ник Quote
adnull Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Меня жаба душит самоламинирующуиеся покупать :) Да, еще в тему: http://www.markirovka.com/ Вставить ник Quote
vlad11 Posted February 9, 2012 Posted February 9, 2012 Сама марка 3x4 см. Сверху скотч и просто оборачивается вокруг кабеля. Тип скотча? ширина? узкий офисный? или обычный широкий прозрачный? пистолет использовали? P.S. нужно перемаркировать очень много линков. Вставить ник Quote
adnull Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 широкий (5 см), но подрезаем ножницами. В принципе, марку можно печатать и 5 см. Вставить ник Quote
Barbaris Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 На вашем месте я бы купил принтер типа такого что то http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_name/productdetail/s_level/27570/s_product/PT1010 используем такой для печати всякого рода маркеров что бы маркеровать модули кассеты волокна в муфтах очень удобная штука. не надо зависит от каких либо продавцов и ждать наличия товара Принтеры есть, но используются относительно редко -- их просто лениво таскать в командировки, надо следить за наличием батареек, принтерных бирок и т.д. Объемы маркировки у нас чаще всего небольшие (примерно десяток патчкордов за выезд). Медь маркируем вот так: http://dl.dropbox.com/u/6921881/692188102031214152768.jpeg (траффик!) Сама марка 3x4 см. Сверху скотч и просто оборачивается вокруг кабеля. Пробовали принтер как по ссылке выше - неудобно и дорого Для оптических патчкордов диаметром 2 мм этот вариант не годится. Да и на медном подключенном патчкорде флажки удобнее читаются. Вставить ник Quote
dIMbI4 Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 у меня на домах, где физики включены- флажки из белой изоленты+маркер или ручка. на узлах- когда как, но обычно маркировка от муфт(линии с номерами из 4 циферок) - начало и конец патча маркируется от 1 до 144 -проблем вроде небыло. а так, прошевелить всегда можно. Вставить ник Quote
Saab95 Posted February 10, 2012 Posted February 10, 2012 Еще можно обычную бумажку клеевым карандашиком склеивать вокруг кабеля. Правда сползти может. Вставить ник Quote
Barbaris Posted February 10, 2012 Author Posted February 10, 2012 у меня на домах, где физики включены- флажки из белой изоленты+маркер или ручка. на узлах- когда как, но обычно маркировка от муфт(линии с номерами из 4 циферок) - начало и конец патча маркируется от 1 до 144 -проблем вроде небыло. а так, прошевелить всегда можно. У нас оно большинстве случаев размещается на "чужих" лацах/автозалах, цифровая маркировка не годится. Надо что-то осмысленное писать чтобы при следующем апгрейде/переключении другой человек, нередко вообще посторонний, мог найти нужный патчкорд (чаще всего это бывает название или владелец железки, которая находится на другом конце патчкорда).И от колхозных флажков из изоленты хочется избавиться "раз и навсегда". Вставить ник Quote
Pro-R Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 (edited) Вот еще сайт с продукцией: http://www.chipdip.ru/catalog/show/cable-marking.aspx?mode=parm&gmnf=&p.1713=&gq=&sklad= У нага многие закупаются, в том числе и мы. Для удобства клиентов могли бы запустить в продажу подобный ассортимент. Изолента и всё оригами надоело, хочется готовое решение, листы вот с такими бирками http://www.markirovka.com/products/markers/optic_cable/, подписал маркером и повесил. Удобно. Edited October 10, 2012 by Pro-R Вставить ник Quote
BasilKlyev Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Уже все придумали до нас ))))))))))) Стяжка нейлоновая с маркером Дешево и сердито. Вставить ник Quote
VladimirAd Posted October 11, 2012 Posted October 11, 2012 Вот еще сайт с продукцией: http://www.chipdip.r...713=&gq=&sklad= Вчипе цены конские, Это очень мягко говоря. Вставить ник Quote
Makc22 Posted October 11, 2012 Posted October 11, 2012 Уже все придумали до нас ))))))))))) Стяжка нейлоновая с маркером Дешево и сердито. на морозе ломаются, маркер на солнце выгорает (могет канеш дело в маркере, а могет и в пластике таком). Вставить ник Quote
catalist Posted October 11, 2012 Posted October 11, 2012 Уже все придумали до нас ))))))))))) Стяжка нейлоновая с маркером Дешево и сердито. для оптических патчкордов не подходит Вставить ник Quote
i.zhuvakov Posted October 12, 2012 Posted October 12, 2012 Термоэтикетки от принтеров типа зебры Дешево и сердито, можно писать как маркером, так и ручкой. Размер этикетки можно подобрать по желанию Вставить ник Quote
Wildy75 Posted October 13, 2012 Posted October 13, 2012 На вашем месте я бы купил принтер типа такого что то http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/s_name/productdetail/s_level/27570/s_product/PT1010 используем такой для печати всякого рода маркеров что бы маркеровать модули кассеты волокна в муфтах очень удобная штука. У нас именно такой и есть. В офисе маркируем свое железо (специфика работы, куча мелких железок), маркируем линки. Отдавали монтагерам на большие объекты - при объемах, когда надо замаркировать с двух сторон по 400 портов - явно не то. Дохнут быстро. :) Для сурьезных работ, я бы на Brady посмотрел. А бразер для небольших объемов - самое то. Вставить ник Quote
Saab95 Posted October 13, 2012 Posted October 13, 2012 Физически дохнут? Или батарейки садятся? Вставить ник Quote
Wildy75 Posted March 24, 2013 Posted March 24, 2013 А подниму-ка некропост. Итак, 0. Физически дохнут лезвия обрезчика после интенсивной работы - в свободной продаже пока не попадались. 1. Батарейки тоже активно жрет, надо ставить хорошие (типа Duracell), их там аж 6 штук (ААА). Имеет вход DC питания. 2. Ленту (если на кабели) обязательно покупать TZe (с лучшей адгезией) и для цилиндрических поверхностей - тогда не будет отлетать. Стоит дорого (около 700-800 р. за картридж с лентой длиной 8 метров). То, что просто TZ - отлетает. 3. Любит нарочно расходовать ленту, т.к. в начале лейбла идет весьма широченное поле (конструктивная особенность). Поэтому желательно сразу напечатать кучу наклеек, а потом уже нарезать вручную. Вставить ник Quote
adnull Posted March 24, 2013 Posted March 24, 2013 brady тоже не понравился. Тоже оставляет очень много места до текста. В две строчки неудобно набирать - в силу интерфейса. Ну и лента конских денег стоит. Вставить ник Quote
idv Posted March 25, 2013 Posted March 25, 2013 Мы RHINO Pro (конкретно 5200) используем. Пока довольны. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.