Jump to content
Калькуляторы

Brocade MLX-4 -> MLXe-4 Возможность апгрейда?

Вопрос к знающим. Есть Brocade MLX-4, можно ли из него сделать MLXe-4? И что для этого надо сделать? Достаточно ли поменять плату NI-X-SF1 на NI-X-4-HSF? Или нужно что то еще?

Спасибо!

Вопрос к знающим. Есть Brocade MLX-4, можно ли из него сделать MLXe-4? И что для этого надо сделать? Достаточно ли поменять плату NI-X-SF1 на NI-X-4-HSF? Или нужно что то еще?

Спасибо!

Как минимум еще management нужно будет менять.

Сразу возникает вопрос - в чем цель перехода на MLXe?

Ограничение в 512K IPv4 в FIB. Если в будущем full table будет больше.

Спасибо!

Как минимум еще management нужно будет менять.

и шасси с фаном и блокам питания =)

Имхо, тут вопрос не в превращении MLX в MLXe, а в том, встанут ли нужные в вашем случае карты в шасси MLX.

Добавлю свой вопрос: кто знает ограничения модулей управления по количеству bgp-маршрутов. А то создается впечатление, что информация скрывается.

Добавлю свой вопрос: кто знает ограничения модулей управления по количеству bgp-маршрутов. А то создается впечатление, что информация скрывается.

с чего вы взяли? в даташите все есть. вам для каких плат? для старых плат (NI-MLX-MR) - 2000000.

В даташите я видел "до" 10млн, с пометкой "в зависимости от модулей, параметров и т.д."

В даташите я видел "до" 10млн, с пометкой "в зависимости от модулей, параметров и т.д."

У вас какая управляющая плата?

я ж вам привел цифру не из головы, а из даташита на MLX c NI-MLX-MR, где написано:

Industry-leading scalability

– 2 million IPv4 BGP routes and up to 256 BGP peers

– 512K IPv4 routes in hardware (FIB)

– 112K IPv6 routes in hardware (FIB)

– 400 BGP/MPLS VPNs and up to 256K VPN routes

– 4KVLL/VPLS instances and up to 256K VPLS MACs

– 4094 VLANs,and up to 1 million MAC addresses

Ограничение в 512K IPv4 в FIB. Если в будущем full table будет больше.

Так вам еще и все линейные платы менять надо будет.

Короче утопичная это идея.

Имхо, тут вопрос не в превращении MLX в MLXe, а в том, встанут ли нужные в вашем случае карты в шасси MLX.

Физически встанут, однако вся система будет работать с ограничениями самой слабой карты в шасси.

Превращение mlx в mlxe приводит к необходимости покупать фактически все кроме шасси с блоками питания, т.е. считай еще один такой же роутер.

У вас какая управляющая плата?

я ж вам привел цифру не из головы, а из даташита на MLX c NI-MLX-MR, где написано:

Industry-leading scalability

– 2 million IPv4 BGP routes and up to 256 BGP peers

– 512K IPv4 routes in hardware (FIB)

– 112K IPv6 routes in hardware (FIB)

– 400 BGP/MPLS VPNs and up to 256K VPN routes

– 4KVLL/VPLS instances and up to 256K VPLS MACs

– 4094 VLANs,and up to 1 million MAC addresses

У меня никакой нет, я выбираю. Мне поставщики говорят, что MR карты будет недостаточно и все тут.

Или это связано, например, с совместимостью модулей, я смотрю на NI-MLX-10GX8-M. А может уже правильнее смотреть сразу на BR-MLX-10GX8-X.

А в этом даташите, опять же, звездочки-сноски с ихними непонятными "но".

Edited by Valaskor

Кстати, у NI-MLX-10Gx4 сколько fib?

Как бы так спланировать собрать ведерко в варианте Pay as You Grow.

Кстати, у NI-MLX-10Gx4 сколько fib?

512K, а у NI-MLX-10Gx4-X - 1M FIB.

Немножко начинает проясняться.

А кто подскажет, если установить интерфейсный модуль BR-MLX-10GX8-X и голову BR-MLX-MR2-M - какие показатели мы получим?

10M bgp-routes при всего 512k ip-routes - верно мое предположение или нет?

Оживим тему.

Есть замечательный документ показывающий матрицу совместимости модулей : http://www.brocade.com/downloads/documents/technical-notes/mlx-module-compatibility-matrix-tn.pdf

Мне кажется ваше предположение не особо верно т.к. ФИБ у каждой платы свой, это раз. Максимальное количество роутов чаще всего ( в большинстве роутеров ) зависит от РАМ а ФИБ использует ТКАМ - BR-MLX-10GX8-X плата держит 1м ФИБ.

На днях мы ставим плату BR-MLX-10GX4-X в шаси МЛХ(обычное) с модулем МР первой модели - могу отписать по результату.

У брокейд больше нету ХМР и МЛХ, есть только МЛХе и в нем может быть мр2-м или мр2-х, из технической части отличие в кол-ве РАМ и возможно ещё чемто.

P.S. По умолчанию у МЛХ мр(1) - 1гб рам, мы в свои модули установили по 2гб на модуль так что я думаю тоже самое возможно и в мр2

P.P.S. а вот документ про менеджемент модули http://www.brocade.com/downloads/documents/html_product_manuals/NI_05400a_XMR_MLX_IG/wwhelp/wwhimpl/common/html/wwhelp.htm#href=Combo_Product_Overview.03.5.html&single=true

Edited by alexiff