Перейти к содержимому
Калькуляторы

Brocade MLX-4 -> MLXe-4 Возможность апгрейда?

Вопрос к знающим. Есть Brocade MLX-4, можно ли из него сделать MLXe-4? И что для этого надо сделать? Достаточно ли поменять плату NI-X-SF1 на NI-X-4-HSF? Или нужно что то еще?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим. Есть Brocade MLX-4, можно ли из него сделать MLXe-4? И что для этого надо сделать? Достаточно ли поменять плату NI-X-SF1 на NI-X-4-HSF? Или нужно что то еще?

Спасибо!

 

Как минимум еще management нужно будет менять.

 

Сразу возникает вопрос - в чем цель перехода на MLXe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение в 512K IPv4 в FIB. Если в будущем full table будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим. Есть Brocade MLX-4, можно ли из него сделать MLXe-4? И что для этого надо сделать? Достаточно ли поменять плату NI-X-SF1 на NI-X-4-HSF? Или нужно что то еще?

Спасибо!

 

Как минимум еще management нужно будет менять.

 

и шасси с фаном и блокам питания =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, тут вопрос не в превращении MLX в MLXe, а в том, встанут ли нужные в вашем случае карты в шасси MLX.

 

Добавлю свой вопрос: кто знает ограничения модулей управления по количеству bgp-маршрутов. А то создается впечатление, что информация скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой вопрос: кто знает ограничения модулей управления по количеству bgp-маршрутов. А то создается впечатление, что информация скрывается.

 

с чего вы взяли? в даташите все есть. вам для каких плат? для старых плат (NI-MLX-MR) - 2000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В даташите я видел "до" 10млн, с пометкой "в зависимости от модулей, параметров и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В даташите я видел "до" 10млн, с пометкой "в зависимости от модулей, параметров и т.д."

У вас какая управляющая плата?

я ж вам привел цифру не из головы, а из даташита на MLX c NI-MLX-MR, где написано:

Industry-leading scalability

– 2 million IPv4 BGP routes and up to 256 BGP peers

– 512K IPv4 routes in hardware (FIB)

– 112K IPv6 routes in hardware (FIB)

– 400 BGP/MPLS VPNs and up to 256K VPN routes

– 4KVLL/VPLS instances and up to 256K VPLS MACs

– 4094 VLANs,and up to 1 million MAC addresses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение в 512K IPv4 в FIB. Если в будущем full table будет больше.

 

Так вам еще и все линейные платы менять надо будет.

 

Короче утопичная это идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, тут вопрос не в превращении MLX в MLXe, а в том, встанут ли нужные в вашем случае карты в шасси MLX.

 

Физически встанут, однако вся система будет работать с ограничениями самой слабой карты в шасси.

 

Превращение mlx в mlxe приводит к необходимости покупать фактически все кроме шасси с блоками питания, т.е. считай еще один такой же роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какая управляющая плата?

я ж вам привел цифру не из головы, а из даташита на MLX c NI-MLX-MR, где написано:

Industry-leading scalability

– 2 million IPv4 BGP routes and up to 256 BGP peers

– 512K IPv4 routes in hardware (FIB)

– 112K IPv6 routes in hardware (FIB)

– 400 BGP/MPLS VPNs and up to 256K VPN routes

– 4KVLL/VPLS instances and up to 256K VPLS MACs

– 4094 VLANs,and up to 1 million MAC addresses

У меня никакой нет, я выбираю. Мне поставщики говорят, что MR карты будет недостаточно и все тут.

Или это связано, например, с совместимостью модулей, я смотрю на NI-MLX-10GX8-M. А может уже правильнее смотреть сразу на BR-MLX-10GX8-X.

А в этом даташите, опять же, звездочки-сноски с ихними непонятными "но".

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у NI-MLX-10Gx4 сколько fib?

Как бы так спланировать собрать ведерко в варианте Pay as You Grow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все по теме можно отрыть в доке http://www.brocade.com/downloads/documents/product_manuals/B_NetIron/NetIronXMRMLXMLXe_05200b_InstallGuide.pdf

Изменено пользователем Valaskor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у NI-MLX-10Gx4 сколько fib?

512K, а у NI-MLX-10Gx4-X - 1M FIB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко начинает проясняться.

А кто подскажет, если установить интерфейсный модуль BR-MLX-10GX8-X и голову BR-MLX-MR2-M - какие показатели мы получим?

10M bgp-routes при всего 512k ip-routes - верно мое предположение или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживим тему.

Есть замечательный документ показывающий матрицу совместимости модулей : http://www.brocade.com/downloads/documents/technical-notes/mlx-module-compatibility-matrix-tn.pdf

 

Мне кажется ваше предположение не особо верно т.к. ФИБ у каждой платы свой, это раз. Максимальное количество роутов чаще всего ( в большинстве роутеров ) зависит от РАМ а ФИБ использует ТКАМ - BR-MLX-10GX8-X плата держит 1м ФИБ.

На днях мы ставим плату BR-MLX-10GX4-X в шаси МЛХ(обычное) с модулем МР первой модели - могу отписать по результату.

У брокейд больше нету ХМР и МЛХ, есть только МЛХе и в нем может быть мр2-м или мр2-х, из технической части отличие в кол-ве РАМ и возможно ещё чемто.

 

P.S. По умолчанию у МЛХ мр(1) - 1гб рам, мы в свои модули установили по 2гб на модуль так что я думаю тоже самое возможно и в мр2

P.P.S. а вот документ про менеджемент модули http://www.brocade.com/downloads/documents/html_product_manuals/NI_05400a_XMR_MLX_IG/wwhelp/wwhimpl/common/html/wwhelp.htm#href=Combo_Product_Overview.03.5.html&single=true

Изменено пользователем alexiff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.