Guest Posted July 5, 2004 Posted July 5, 2004 Вот возник этакий прикол. Есть у нас одна воздушка с обеих сторон стоят PS2216. Внитру свитча (имеется ввиду компы и свитчи внутри этих домов) сеть на все 100МБит пашет. Порты вроде не подгоревшие. Дак вот в чем проблема. Раньше между свитчами было 100МБит, а сейчас только лампочки остались гореть на 100. Пробовал менять порты в свитче - не помогает. Реальная скорость в 60-80 килобайт!!! в секунду. Проверял кабель, вроде разрывов нет. Кто подскажет, в чем проблема. И еще... у меня есть 2 компексовых 8-и портовика PS2208B 2003 и 2004 года выпуска, дак вот: между двумя парами (1 и 3 или 2 и 6 или 1 и 6 или 2 и 3 проводами) очень маленькое оммическое сопротивление, почти такие же как и в самой паре (1 и 2 или 3 и 6). Такой прикол наблюдается в свитче 2004 года выпуска, а в 2003 все нормально, между парами более 100кОм. Вставить ник Quote
andrewk Posted July 6, 2004 Posted July 6, 2004 LeonCrew, Есть у нас одна воздушка А что у вас в качестве воздушки? У меня была подобная проблема, когда висела по открытому воздуху обычная витуха, не для внешних работ. Естественно, после первых же морозов потрескалась вся оплетка и скорость снизилась примерно до тех же пределов. Вставить ник Quote
Roman Ivanov Posted July 6, 2004 Posted July 6, 2004 Длина воздушки ? ping -s 2000 -f какие потери дает ? Вставить ник Quote
Onegin_LSB Posted July 6, 2004 Posted July 6, 2004 У меня с D-Link те же проблемы. нефрагментируемые пакеты не ходят вообще Вставить ник Quote
Barsick Posted July 6, 2004 Posted July 6, 2004 И еще... у меня есть 2 компексовых 8-и портовика PS2208B 2003 и 2004 года выпуска, дак вот: между двумя парами (1 и 3 или 2 и 6 или 1 и 6 или 2 и 3 проводами) очень маленькое оммическое сопротивление, почти такие же как и в самой паре (1 и 2 или 3 и 6). Такой прикол наблюдается в свитче 2004 года выпуска, а в 2003 все нормально, между парами более 100кОм. В 2004 году 2208 пошли с auto MDI/MDX, все правильно, средние точки трансов в развязках соединены. Про глючную воздушку поподробнее - какая длина, что за кабель? Может где изоляция перетерлась и вода попала внутрь? Вставить ник Quote
Guest Posted July 6, 2004 Posted July 6, 2004 Значит так, кабель FTP длина пролета около 60м, весь кабель 110м. Кабель подвешен на тросу, трос и облетка заземлены. ping на 1500 почти всегда проходит, на 8000 редко. Раньше 65000 бес проблем шло. Неужели перетягивать надо :( Вставить ник Quote
Guest Posted August 4, 2004 Posted August 4, 2004 странно , у меня с Компексом ПС 2216 тоже проблемы ..... все порты по очереди перестают пинговаться , при том случайным образом , и на случайное время .... после отключения на пару минут вроде проходит .... но на сутки не хватает , хотя свич стоит в помещении с кондиционером (всегда комнатная температура).... Вставить ник Quote
Kuzmich Posted August 4, 2004 Posted August 4, 2004 В 2004 году 2208 пошли с auto MDI/MDX, все правильно, средние точки трансов в развязках соединены Упс... фантомное питание накрылось... Однозначно - что то с кабелем. Был бы только-что проложенный - 50%, что разнопарка. Потести омметром сопротивление между всеми жилами, между жилами и экраном - где-то может быть утечка. Осмотри кабель визуально, особенно в местах перегибов - возможны трещины в изоляции, или сильные механические деформации. Возможно, всё не так плохо - вероятно, в кабеле еще остались "хорошие" пары... Вставить ник Quote
DiM_TauRus Posted August 4, 2004 Posted August 4, 2004 Первое действие в подобной ситуации - попробовать заменить на другой 100% исправный свич. Потом проанализировать результаты. По поводу скорости порядка 80 кбайт - это явление довольно часто бывает именно на приболевших свичах - при том что в одну сторону (чаще всего проверяеться ТОЛЬКО download) = 80 кбайт в другую очень часто бывает 3-7 мбайт (upload) или наоборот - так что проверь и этот момент... если ситуация с асинхронностью будет присутствовать - то 99,9% что это свич портит погоду. В общем сначал пункт 1) а потом все остальное. Вставить ник Quote
Guest Posted August 5, 2004 Posted August 5, 2004 Спасибо, с праблемой уже справились, тут и кабель и свитч помогли. В кабеле была замкнута одна пара через ГЗ на землю, и свитч глючил, сигнал более чам на 100 метров не передовал или сильно глючил, но на расстояние в 20-50 метров - бес проблем. Вставить ник Quote
ek Posted May 11, 2005 Posted May 11, 2005 Аналогичная проблема: свитч Compex PS2216, ни с того ни с сего "зажимает" скорость до 200 килобайт/сек вместо работы на положенных 100 мегабитах. Взяли, заменили на PS2208B (8 портов) - скорость нормальная. Глючат так в сети два 16-портовика. Не пойму, в чем проблема... Вставить ник Quote
Barsick Posted May 11, 2005 Posted May 11, 2005 В 2004 году 2208 пошли с auto MDI/MDX В 2003 г, чип был уже с поддержкой auto MDI/MDX, а переключатель просто забыли выкинуть Вставить ник Quote
Guest Posted May 11, 2005 Posted May 11, 2005 ek, Вероятно проблема с питанием. Я уж в какой-то теме при советовал этот свитч для транка, но предупреждал что не любит он колбашений питания. Некоторые свитчи кстати не полностью вешаются, а снижают скорость работы. Попробуйте прилепить аккумуляторы, а для проверки резко вытащите и вставьте фишку питания(попробуйте сэмулировать процесс зависания вручную). Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.