Перейти к содержимому
Калькуляторы

wi-fi в двух квартирах и dir-320

Итак, дано: две 3 комнатные квартиры друг над другом. стены достаточно толстые. между квартирами прокинута витуха. В той, что снизу стоит марш dir-320(не NRU). Такой вопрос:

Можно ли в верхней поставить еще один марш так, чтобы его подключить по проводу к dir-320 и чтобы была единая вай-фай сеть(один SSD на 2 марша).

Конечно есть вариант просто поставить репитер, но хотелось бы заюзать витуху.

Может есть какие-то еще варианты?(например выкинуть 320 и поставить марш мощнее, но так я думаю все равно будет хуже, чем 2 марша, соединенные проводом).

Надеюсь все понятно пояснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной квартире маршрутизатор, витая пара во вторую и там точка доступа, ну или если уже есть маршрутизатор то в режиме точки. Получится единая сеть с двумя WiFi. Зачем единая WiFi? Человек будет ходить с ноутом с квартиры в квартиру и важно покрытие на ступеньках?

Изменено пользователем Nimnul_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на втором маршрутизаторе надо отключить DHCP сервер и воткнуть витуху в порт LAN. Настроите одинаковый SSID, другой канал и ноутбук будет автоматом переключаться от одной точки к другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем единая WiFi?

хочу, и баста!

Просто на втором маршрутизаторе надо отключить DHCP сервер и воткнуть витуху в порт LAN. Настроите одинаковый SSID, другой канал и ноутбук будет автоматом переключаться от одной точки к другой.

Действительно все так просто? и будет ли он переключаться, если сигнал из другой квартиры не пропадет,а просто станет слабым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно все так просто? и будет ли он переключаться, если сигнал из другой квартиры не пропадет,а просто станет слабым?

 

Проверите опытным путем. Если сигнал слабый стал, то точка не будет переключаться на другую сеть, а если сигнал совсем пропадет - тогда переключится. Для этого вам на ваших точках надо будет мощность сделать поменьше так, чтобы ноутбук сеть перестал ловить - тогда будет у вас роуминг=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и будет ли он переключаться, если сигнал из другой квартиры не пропадет,а просто станет слабым?

не будет, но можно попробовать дописать скрипт, который раз в минуту проверяет уровни подключёных клиентов, и, если они ниже границы -- просто отрубает их, у меня так на ЮБНТ сделано...

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хочу, и баста!

 

 

Тогда с ноутом башкой о...

 

... покрытие на ступеньках?

 

и баста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.