Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. что лучше? открыть ООО или ИП?

    • ИП
      33
    • ООО
      63


Кому на Руси жить хорошо? ООО или ИП?

C 1 января слегка меняется наше стабильнейшее законодательство относительно займов, будьте осторожны...

Можно поподробнее ?

 

http://softfinans.ru/forum/viewtopic.php?t=10036

Кстати, в правила гк по ипотеке есть проект изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester

От оборотов зависит.

У налоговиков есть какой-то лимит, кажется в 150000руб, если в результате выездной проверки они доначислили налогов меньше, чем на эту сумму, то они получают по шапке. Так что если у вас оборот 1млн в год, то вы нафиг никому не нужны.

Вот вот.

ПОэтому, предлагаю не бросаться лозунгами

Забудьте про 1% - вчера был интересный селектор, скоро придут по души тех, кто 1%.

,а потом ещё и не давать объяснений.

Тщательнее надо.

 

Дим, я уж тебе так запоздало отвечу. Вот пуля полетела и товарищ мой упал. Посмотри сколько уже есть доначислений по УСНО. Ну чтоб не считать что-либо лозунгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester

От оборотов зависит.

У налоговиков есть какой-то лимит, кажется в 150000руб, если в результате выездной проверки они доначислили налогов меньше, чем на эту сумму, то они получают по шапке. Так что если у вас оборот 1млн в год, то вы нафиг никому не нужны.

Вот вот.

ПОэтому, предлагаю не бросаться лозунгами

Забудьте про 1% - вчера был интересный селектор, скоро придут по души тех, кто 1%.

,а потом ещё и не давать объяснений.

Тщательнее надо.

 

Дим, я уж тебе так запоздало отвечу. Вот пуля полетела и товарищ мой упал. Посмотри сколько уже есть доначислений по УСНО. Ну чтоб не считать что-либо лозунгами.

 

Поздравляю, котейка! расти большой! :-)

 

А где смотреть?.. А по шестипроценщикам не было селектора?.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptester

От оборотов зависит.

У налоговиков есть какой-то лимит, кажется в 150000руб, если в результате выездной проверки они доначислили налогов меньше, чем на эту сумму, то они получают по шапке. Так что если у вас оборот 1млн в год, то вы нафиг никому не нужны.

Вот вот.

ПОэтому, предлагаю не бросаться лозунгами

Забудьте про 1% - вчера был интересный селектор, скоро придут по души тех, кто 1%.

,а потом ещё и не давать объяснений.

Тщательнее надо.

 

Дим, я уж тебе так запоздало отвечу. Вот пуля полетела и товарищ мой упал. Посмотри сколько уже есть доначислений по УСНО. Ну чтоб не считать что-либо лозунгами.

Это все лирика, Кот.

Дай, пожалуйста, конкретные ссылки!

пс С Днюхой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, у нас с тобой разные "посмотри" ). Не все Дим есть в интернетах, я забыл. Для меня как-то стало немного естественным ковыряться в налоговых базах, извини.

Можно практику попытаться поднять, но УСНО это чаще всего мелочишка, которая в суд не пойдет, да и не релевантно это судить о % доначислений по обратившимся в суд.

Да и суммы не те.

Мы тут решили эксперимент провести - на обороте 8КК заплатили честно 1К налогов. Всего. За год. УСНО доходы расходы, дир=учр без ЗП, мотивируя дивидентами, комиссия и поручение. Ждем что будет. Пока первым напрягся банк - а фигли. Но там compliance вменяемый - раскидали момент возникновения налоговой базы, договор показали что это не авансы, а в долг нам верят без процентов. Вроде пальцем погрозили и отвалили. Ждем теперь налорга. Посмотрим что скажет. Ни одного липового расхода не нарисовали вообще, ни одного неустойчивого контрагента не заводили, ничего по группе компаний не оптимизировали, ну реально не до чего докопаться, готовились весь год, чтоб эксперимент чистый поставить. Не представляю что может сказать налоговая. Но - посмотрим.

 

По шестипроцентчикам селектор был только в разрезе более полного контроля полноты уплачиваемых авансов по налогу по кварталам и относимости налогов и сборов по выплатам ФЛ и льгот. То есть фактически по всему что уменьшает сумму налога, по базе там особых случаев не бывает, если ты работаешь со своей выручкой равной обороту.

А, вспомнил - если вы ФОТ считаете от половины налогов и четко это вровень по цифрам - скорее всего вопрос возникнет в виде запроса уточняющего, но реально это может быть и совпадением, это все понимают, будут смотреть сколько минималок РЕГИОНАЛЬНЫХ висит на конторе. Я не помню как они правильно называются - что то типа среднего дохода для региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.