Перейти к содержимому
Калькуляторы

PoE Toчка доступа UniFi совместимо с 802.3af?

Есть тоска доступа UniFi http://shop.nag.ru/catalog/00009.Radio/03100.Ubiquiti/06469.UAP

 

Будет ли работать эта железяка от свитча D-Link DES-1210-08P http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/03866.D-Link/07588.DES-1210-08P ???

Изменено пользователем ingram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Читаем здесь.

 

Спасибо за быстрый ответ!

А что тогда можно использовать, что бы не ставить по двадцать адаптеров, может есть какие нибудь решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, хорошая штука за 700-800р. Лучше проходную патчпанель собрать с независимым питанием каждого потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот новые тд UniFi Long Range поддерживает 802.3af

Только я не фига не понял, на одном сайте написано, что питание может быть Passive Power over Ethernet или источником питания может быть 48V, 802.3af

На другом сайте написано, что источником питания может быть только Passive Power over Ethernet.

 

Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на wiki UniFi сказано, что поддержка 802.3af только у UniFi AP - Professional, которая еще разрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте - http://www.ubnt.com/8023af - и все ваши устройства будут поддерживать 48V, 802.3af

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос, если у Ubiquiti свой стандарт PoE, какие жилы для питания использует оборудование, дополнительные или питание передается вместе с данными по одним и тем же жилам?

Я сейчас подключил NanoBridge M5 4-х жильным патч-кордом и он не включается, а при подключении 8-ми жильного патч-корда, заводится. Если эти адаптеры одинаковые для всего оборудования Ubiquiti, то 4-х жильный кабель не подходит для питания и передачи данных по одним и тем же проводам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него питание передается по 4-5 (+) и 7-8 (-) парам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц :(

Либо ждать UniFi Professional, либо искать аналогичные устройства по дизайну и функционалу и цене...

Хотя чего искать cisco aironet или dlink, правда у cisco все вроде прикольно кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно используют микротик. На нем можно сделать более лучшее качество покрытия, чем на unifi. А контроллерные решения применять там, где это действительно нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас подключил NanoBridge M5

насколько я помню, не совместимы только UniFi...

 

И да, по 4-ём жилам, вроде питание и не должно идти, на сколько я помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UniFi заманчивы своим дизайном, а MikroTik своим функционалом, вот бы совместить их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, не совместимы только UniFi...

У всех ubnt, кроме airrouter, одинаковая цепь питания: 10,5 -24 вольта по паспорту.

На практике на коротком шнурке буллет м можно завести от стандартного 5 вольтового USB, предельное напряжение сверху, при котором начинаются проблемы- порядка 27,5 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас подключил NanoBridge M5

насколько я помню, не совместимы только UniFi...

 

И да, по 4-ём жилам, вроде питание и не должно идти, на сколько я помню...

Ваша правда.

Как выше написал Saab95 у Passive PoE действительно используется 4-5 и 7-8 пин.

Это стандарт 802.3af позволяет передавать все в куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UniFi заманчивы своим дизайном, а MikroTik своим функционалом, вот бы совместить их :)

 

Берете UniFi, выкидываете начинку и вставляете другую=)

На самом деле есть комнатные антенны с местом под оборудование, только вот в свободной продаже их не встретить - только на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку попросить? :)

 

Я не давно читал обзор про ТД Ruckus, если верить этому обзору, то в плане дизайна и мощности это фантастическое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку попросить? :)

 

Я не давно читал обзор про ТД Ruckus, если верить этому обзору, то в плане дизайна и мощности это фантастическое решение.

А цену видали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде 2к эльфийских :)

Но если имхо эта технология с формированием луча работает действительно так, как в обзоре, то цена наверное оправдана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде 2к эльфийских :)

Но если имхо эта технология с формированием луча работает действительно так, как в обзоре, то цена наверное оправдана..

Если учитывать что юнифи стоит в 20 раз дешевле, стоит задуматься нужна ли эта мифическая технология. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.