Перейти к содержимому
Калькуляторы

Количество одновременных Transfer'ов на SSW Стоит ли их учитывать?

Коллеги,

 

есть следующая ситуация: Абонент А звонит абоненту Б, и затем трансферит его на абонента С. Что получаем по факту: 2 исходящих вызова на АТС, денюжки в биллинге капают. Пока Б разговаривает с С, абонент А (он же уже свободен) звонит абоненту Г и трансферит его на абонента Д. Что получаем: 4 исходящих вызова в биллинге, за все платит абонент А.

Таким образом удалось получить 50 одновременных вызовов с одного абонента (и я уверен что это не предел)! В целом получается вроде всё верно - абонент А вызов перевёл - он свободен и может делать следующую операцию.

Биллинг работает по факту (постооплатный).

 

Вопрос наверное больше даже административный/юридический: есть ли какие-то официальные рекомендации, где говорилось бы, что количество переадресованных звонков надо ограничивать.

 

Вопрос возник по причине того, что взломали паблик абонента и таким хитрым образом назвонили....

 

P.S.: А работает ли такое на вашей PBX/SSW?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверное больше даже административный/юридический: есть ли какие-то официальные рекомендации, где говорилось бы, что количество переадресованных звонков надо ограничивать.

Нет, ограничения чисто технические/организационные.

 

Вопрос возник по причине того, что взломали паблик абонента и таким хитрым образом назвонили....

Примите мои соболезнования, денег уже не вернёшь...

 

А работает ли такое на вашей PBX/SSW?

Работает, но только для номеров, кот. абонент сам задаёт в личном кабинете. И откуда трансферить и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает, но только для номеров, кот. абонент сам задаёт в личном кабинете. И откуда трансферить и куда.

 

В моём случае этот SSW - ГТС...со всемы вытекающими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае этот SSW - ГТС...со всемы вытекающими....

Примите мои соболезнования, денег уже не вернёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биллинг работает по факту (постооплатный).

Переходите на post-pay и выставьте кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сколько бы раз не трансферил платит тот кто трансферит, у А считается его локальный вызов, а вот Б считается его куды на трансферил, если будет С, то и у него посчитается его трансфер.

 

Переходите на post-pay и выставьте кредит.

Здравая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.