Jump to content
Калькуляторы

Количество одновременных Transfer'ов на SSW Стоит ли их учитывать?

Коллеги,

есть следующая ситуация: Абонент А звонит абоненту Б, и затем трансферит его на абонента С. Что получаем по факту: 2 исходящих вызова на АТС, денюжки в биллинге капают. Пока Б разговаривает с С, абонент А (он же уже свободен) звонит абоненту Г и трансферит его на абонента Д. Что получаем: 4 исходящих вызова в биллинге, за все платит абонент А.

Таким образом удалось получить 50 одновременных вызовов с одного абонента (и я уверен что это не предел)! В целом получается вроде всё верно - абонент А вызов перевёл - он свободен и может делать следующую операцию.

Биллинг работает по факту (постооплатный).

Вопрос наверное больше даже административный/юридический: есть ли какие-то официальные рекомендации, где говорилось бы, что количество переадресованных звонков надо ограничивать.

Вопрос возник по причине того, что взломали паблик абонента и таким хитрым образом назвонили....

P.S.: А работает ли такое на вашей PBX/SSW?

Вопрос наверное больше даже административный/юридический: есть ли какие-то официальные рекомендации, где говорилось бы, что количество переадресованных звонков надо ограничивать.

Нет, ограничения чисто технические/организационные.

Вопрос возник по причине того, что взломали паблик абонента и таким хитрым образом назвонили....

Примите мои соболезнования, денег уже не вернёшь...

А работает ли такое на вашей PBX/SSW?

Работает, но только для номеров, кот. абонент сам задаёт в личном кабинете. И откуда трансферить и куда.

Работает, но только для номеров, кот. абонент сам задаёт в личном кабинете. И откуда трансферить и куда.

В моём случае этот SSW - ГТС...со всемы вытекающими....

В моём случае этот SSW - ГТС...со всемы вытекающими....

Примите мои соболезнования, денег уже не вернёшь...

Биллинг работает по факту (постооплатный).

Переходите на post-pay и выставьте кредит.

У меня сколько бы раз не трансферил платит тот кто трансферит, у А считается его локальный вызов, а вот Б считается его куды на трансферил, если будет С, то и у него посчитается его трансфер.

Переходите на post-pay и выставьте кредит.

Здравая мысль.