Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не ходил бы ты Google в операторы…

Материал:

Сеть построить, это вам не сайт создать. Всю прелесть данной присказки не так давно смогли оценить в интернет-бегемоте Google. Создав хорошую систему поиска для интернета и построив вокруг нее свою империю, компания еще в 2010 году решила показать всем остальным, какой должна быть сеть будущего. Целый год в США шел конкурс городов за то, кто будет иметь право, по версии Google, именоваться столицей сверхскоростного интернета.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "... обычно проходят оптические кабели кабельного телевидения и телефонных компаний"

В оригинале нет про _оптические_, а есть упоминание про "AT&T and Time Warner Cable". Не думаю, что это сплошь оптика и есть ли она там.

2. Логично разнести в пространстве электрические провода (напряжение и эл.поле) с телекоммуникационными кабелями. Правила предполагают (наверняка давно написаны), что это будет коаксиал, телефонный кабель. Так что про 40 см и про требование ниже - тоже понятно - безопасность.

3. Также есть ссылка в оригинале на больший вес телекоммуникационных кабелей, поэтому логичней чтобы такие коммуникации не проходили на самом верху. Был в моей практике анектодичный случай, когда умудрились при монтаже на алюминиевую сборную стойку (вроде 7-метровую) повесить антенну ниже, а конвертер, весьма тяжелый, выше неё. При этом стойка и так была весьма гибкой, а с учетом дополнительной ветровой нагрузки от "тарелки" и с грузом на самой макушке - аттракцион был еще тот. И это в условиях, когда с трудом можно было вообще прицелиться на БС, которая была очень далеко. Видимо эти исполнители физику в школе прогуливали, а так "соображалка" тоже не сработала...

4. Понятна и ситуация с оплатой - привлекать персонал к монтажу вблизи электропроводов - морока с отключениями и дополнительная ответственность за перерывы.

 

В который раз убеждаюсь, что "любителям" и "эффективным менеджерам" в телекоме делать нечего - даже на уровне здравого смысла не соображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно они могут уже и не запускать свою идеальную сеть, так как идеальные сети уже есть (имею в виду 1G и выше) - это китай и даже в России (привет Москва). Вот если бы они 10G на человека... тогда да, идеальная сеть. Впрочем, может это у них в Америке такие слабые сети что 1G это идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть построить, это вам не сайт создать. Всю прелесть данной присказки не так давно смогли оценить в интернет-бегемоте Google.

По Фрейду:

Рисунок1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы они 10G на человека...

У них таких СРЕ-шек пока нет ;) А услуга очень завязана на СРЕ. По этому гигабитному каналу в дом должно заходить ВСЁ: и интернет, и ТВ, и телефон.

И, кстати, там не только в гигабите фишка. Хотя и в нем - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это у них в Америке такие слабые сети что 1G это идеально

Неужели в обители демократии так все плохо с интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.