Перейти к содержимому
Калькуляторы

Много PCI/PCI-X разъемов

Все привет !

Подскажите ка, нужно 5-6-7-8 PCI/PCI-X слотов на материнке.. Кто встречал недорогие серверы или обычные материнки с таким крличеством слотов ?

Нужны старые модели (чтобы дешево было), то есть двухпроцовые новые ксеоны совершенно не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например - http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUS_P8BC_SAS_4L_LGA1155_C204_PCIE_4xGbLAN_SATA_SAS_RAID_4DDRIII_125888.html

 

Еще бывают материнки с кучей встроенных сетевых портов если что=) и сетевухи бывают с 4-мя портами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет !

Подскажите ка, нужно 5-6-7-8 PCI/PCI-X слотов на материнке.. Кто встречал недорогие серверы или обычные материнки с таким крличеством слотов ?

Нужны старые модели (чтобы дешево было), то есть двухпроцовые новые ксеоны совершенно не нужны.

 

хочешь IPTV? :) есть карточки на 4 транспондера(4 выхода) на pci-e ... те 5x PCI-e = 5x4=20 транспондеров x~5=100каналов один ящик

на socket 775 есть платы 5xPCI +1/2PCI-e не помню сколько последних. gigabyte. у меня две таких трудится уже года два стабильно.. тоже стоял план на апгрейд и максимально дешево

Изменено пользователем vladimirslk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны старые модели (чтобы дешево было)

 

Если найдутся - http://www.supermicro.nl/products/motherboard/P4/E7221/P8SCT.cfm

1x 64-bit 133MHz PCI-X

5x 32-bit 33MHz PCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimirslk

Можно модель такой карточки узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladimirslk

Можно модель такой карточки узнать?

 

из головы не вспомню напиши на ebay pci-e DVB-S

совместимы с linux !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ка, нужно 5-6-7-8 PCI/PCI-X слотов на материнке.. Кто встречал недорогие серверы или обычные материнки с таким крличеством слотов ?

Нужны старые модели (чтобы дешево было), то есть двухпроцовые новые ксеоны совершенно не нужны.

А какого уровня нужно систему? Вот у меня например в работе NEC 120Ld, там 4 слота PCI-64 и два слота PCI, причём сидят они на трёх разных PCI-шинах (то есть нет бутылочного горла с производительностью PCI). Но вот процессора там - 2 штуки PIII.

Уровнем повыше серверная плата INTEL SE7501, там 3хPCI-X и 3хPCI.

Изменено пользователем straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ка, нужно 5-6-7-8 PCI/PCI-X слотов на материнке.. Кто встречал недорогие серверы или обычные материнки с таким крличеством слотов ?

Нужны старые модели (чтобы дешево было), то есть двухпроцовые новые ксеоны совершенно не нужны.

А какого уровня нужно систему? Вот у меня например в работе NEC 120Ld, там 4 слота PCI-64 и два слота PCI, причём сидят они на трёх разных PCI-шинах (то есть нет бутылочного горла с производительностью PCI). Но вот процессора там - 2 штуки PIII.

Уровнем повыше серверная плата INTEL SE7501, там 3хPCI-X и 3хPCI.

 

бутылочного горла на IPTV так и так не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBS 6984 PCI-E DVB-S2 Quad - карта с четырьмя тюнерами. Но 250 уе за бугром.. у нас все 300 .. дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4x50$ za skystar 2 - deshevo? ne zabivaj SS2 eto SD/MPEG4 v DVB-S, a tut HD DVB-S2+ekonomija slotov nalico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на 16 PCI, но очень дорого - промышленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что ставить на 13-16 PCI, и знаю что это дорого )) поэтому и спрашиваю про дешевый вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её уже писали тут, вот ссылка. Там же есть и Т2 четырёхголовые и тпх.

http://www.buydvb.net/tbs-6984-pcie-dvbs2-quad-tuner-tv-card_p33.html

 

Матплат на кучу PCI-E навалом, ищется на маркете элементарно. Там проблема будет в другом, всё это декодировать. i7 топовый на gcc 4.7 выдал 660метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на 16 PCI, но очень дорого - промышленные.

Advantech. Не так уж и дорого, к тому же они нередко попадаются на вторичном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что ставить на 13-16 PCI, и знаю что это дорого )) поэтому и спрашиваю про дешевый вариант )

http://www.ipc2u.ru/catalog/B/B3/36738.html - например, такое: Объединительная плата PICMG 1.3 17 слотов с 1xPICMG, 16xPCI-X слотами

nbp20016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ipc2u.ru/catalog/B/B3/36738.html - например, такое: Объединительная плата PICMG 1.3 17 слотов с 1xPICMG, 16xPCI-X слотами

nbp20016.jpg

 

Прикольно, можно 68 портовый роутер собрать на микротике. Только в какое место этой штуковины процессор засовывать?

 

Вот типа такой платы? - http://www.ipc2u.ru/catalog/P/PG/52958.html - но у них что-то не нашел на современных процессорах.

 

NuPRO-852.jpg

 

Только наверно в шину как обычно все упрется и кучу гигабит роутер не прокачает=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1xPICMG - это для процессорной платы, академик! ;-)

Боюсь, у Микротика мозги слетят от такой конфигурации ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, можно 68 портовый роутер собрать на микротике. Только в какое место этой штуковины процессор засовывать?

Туда не "процессор" засовывается а полноценный одноплатный промышленный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dell PowerEdge 6600

Единственное учтите - большинство DVB PCI карт требуют доработки, чтобы они как минимум не вызывали КЗ Vio с +3.3V в PCI-X слотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.