Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как использовать Не оригинальный SFP в Cisco?

Народ подскажите, можно ли как то заставить Cisco Wireless 5508 Controller рабоать с НЕ оригинальным SFP-модулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, скажите ему что если он сейчас же не заработает, вы его на помойку выбросите и на UniFi замените=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно... В Catalist'ax есть команда #service unsupported-transceiver, есть ли аналог в Cisco Wreless Controller 5508?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта команда там не работает? Проверяли? Прошивку устройства пробовали обновлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Wireless 5508 есть только команда service timestamps и всё. Менять прошику это жестко, контроллер не мой взял погонять, чтобы поучиться конфигурить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Wireless 5508 есть только команда service timestamps и всё. Менять прошику это жестко, контроллер не мой взял погонять, чтобы поучиться конфигурить )

 

Так надо было и цисковский модуль попросить, к примеру на гигабитную витуху. Тогда используя сторонний медиаконвертор можете подключать туда что угодно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, я в курсе, что надо было, только не дали =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепрошить самому или попросить продавца...

самому - http://shop.nag.ru/search?word=SFP+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепрошить самому или попросить продавца...

самому - http://shop.nag.ru/search?word=SFP+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

А я так понимаю все SFP Rj45 у Cisco одинаковые? В смысле прошивка одна и таже для разных Cisc'ok?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на вашей циске есть сбоку еще 2 сетевых порта, разве они не могут работать в качестве магистральных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на вашей циске есть сбоку еще 2 сетевых порта, разве они не могут работать в качестве магистральных?

 

Как я понял из мануала, нет! Один там Service для управления самим контроллером, но точки в него втыкать нельзя. Другой Console и ещё один зарезервирован.

 

Вот:

Service Port

Cisco 4400 and Cisco 5500 Series Controllers also have a 10/100/1000 copper Ethernet service port. The service port is controlled by the service-port interface and is reserved for out-of-band management of the controller and system recovery and maintenance in the event of a network failure. It is also the only port that is active when the controller is in boot mode. The service port is not capable of carrying 802.1Q tags, so it must be connected to an access port on the neighbor switch. Use of the service port is optional.

 

и вот:

Cisco 5508 Controllers have eight Gigabit Ethernet distribution system ports, through which the Controller can manage multiple access points.

 

Т.е. юзать можно только "distribution system ports" которые SFP!

Изменено пользователем Cynic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.