Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хочу сделать линк на 3.5км,посоветуйте,чтобы недорого главное и работало:)

Здравствуйте.Для начала сразу оговорюсь,я в вайфай новичок(т.к не пользовался как-то).В компах шарю отлично(вроде).

Смысл какой,живу в точке (част.дом) где нет проводного инета,тарелка+жпрс отпадает уже была,только 3г модем с бешенными ценами+огран.по трафику!Вот есть у родни нормальный инет,от 3мбит(ADSL) точно,тоже частный дом.Хочу сделать линк туда,чтобы получить инет и сделать сетку,пригодится!Скорость не так важна,ну хочется конечно чтобы было хотя бы 2-5мбита...потому как 1 мбит у меня и сейчас на 3g!А если будет 11мбит или более вообще отлично,я не гонюсь пока за скоростью(ясное дело это зависит от антенн,точек доступа,рельефа-построек и т.д).

в Общем имеем 2 частных дома.

Перепад высот относительно уровня моря 20м примерно между домами.

Расстояние примерно по google earth - 3.5км между точками а если точно 3.38км.

Видимость почти прямая..тоесть конкретно дом другой я не вижу с крыши первого,так как длина большая и перепад высот 20м,и где то есть верхушки деревьев, и тому подобное.Но так как я планирую на каждой точке мачты по 7м-есть возможность то думаю отчасти вопрос с этим снимется за счет поднятия!

Хочу купить роутер для себя

TP-LINK <TL-MR3420> 3G/3.75G Wireless N Router (4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, USB)-1400руб,

спросите почему,да потому что у жены где живу у нас 2 компа роутер как раз прогодится+3g модем есть мало ли что в него подключить.Сразу вопрос,смогу ли я его использовать как клиент для подключения к точке доступа?И вообще нормальный он?В том числе как точка доступа?На той стороне тоже хочу купить но уже простую точку доступа какую-нибудь недорогую типа

 

TP-LINK <TL-WA701ND> Wireless Lite N Access Point(1UTP 10/100Mbps, 802.11b/g, 150Mbps, PoE) -1000руб

 

или D-Link <DAP-1150> Wireless N Access Point (1UTP 10/100Mbps, 802.11b/g/n, 150Mbps)-1000руб

 

ну и 2 антенны yagi 20-24db с ebay,китайские руб по 300-600 ,пример

http://viewitem.eim.ebay.ru/24GHz-Wifi-Yagi-1M-cable-RPSMA-Antenna-Booster-18dBi/300633066472/item

+кабель найти получше в плане затухания типа Rx8.

Главный вопрос!Будет работать?Велики ли шансы?Я понимаю вы скажете купи nanostation и не парься или bullet,но сами понимаете купил бы,но для меня дорогова то..учитывая что к ним еще и антенны нужны каждая от 1500руб и прочее,не считая того что это чисто точки доступа и мне придется еще и роутер покупать для 2 компов у себя.

Так же вопрос про самодельные антенны,можете что посоветовать в моей ситуации,чтобы легко было сделать самому,благо руки вроде есть и не очень дорого,но чтобы потянули мой линк,на 3.5км?Может лучше они самопальные чем китаеза за 400р?Если да,то какие сделать?

Сколько реально км смогут пробить китайские яги,которые по 300-500р??

Спасибо,жду комментариев и предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Забываем про тапочки и бялинки

2)Добиваемся прямой видимости (любой ценой)

3)Покупаем пару AirGridM5

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из поговорки, как из одной мини-юбки (3мбит(ADSL))Хочу сделать 2 макси-кепки ( 2-5мбита)..Зачем платить больше,если как 1 мбит у тебя и сейчас. (11мбит или более вообще отлично) но это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из поговорки, как из одной мини-юбки (3мбит(ADSL))Хочу сделать 2 макси-кепки ( 2-5мбита)..Зачем платить больше,если как 1 мбит у тебя и сейчас. (11мбит или более вообще отлично) но это уже перебор.

Ну я же вроде написал,что у меня 1мбит,да и то трафик ограничен+цена 500р мес за эту фигню!

А у родни 3мбит это минимум,сейчас!просто платят 300р за это.Но можно платить 500р и будет 7мбит или больше!Мне проще платить им те же 200р к ихним 300 или вообще не платить если вдруг будут трудности с финанасами:),и иметь быстрый инет и при этом в 2 раза дешевле!+сетка!Что непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я понимаю вы скажете купи nanostation и не парься или bullet,но сами понимаете купил бы,но для меня дорогова то..учитывая что к ним еще и антенны нужны каждая от 1500руб и прочее......"

 

Послушайте более опытных товарищей, ставьте комплект AG-M5 или комплект NB-M5 и будет вам счастье. Цена вопроса около 7 тыс. руб. А TP-Link засуньте ....., хотя нет,лучше подарите родственникам в качестве бонуса с пожизненной гарантией на обслуживание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Для начала сразу оговорюсь,я в вайфай новичок(т.к не пользовался как-то).В компах шарю отлично(вроде).

Смысл какой,живу в точке (част.дом) где нет проводного инета,тарелка+жпрс отпадает уже была,только 3г модем с бешенными ценами+огран.по трафику!Вот есть у родни нормальный инет,от 3мбит(ADSL) точно,тоже частный дом.Хочу сделать линк туда,чтобы получить инет и сделать сетку,пригодится!Скорость не так важна,ну хочется конечно чтобы было хотя бы 2-5мбита...потому как 1 мбит у меня и сейчас на 3g!А если будет 11мбит или более вообще отлично,я не гонюсь пока за скоростью(ясное дело это зависит от антенн,точек доступа,рельефа-построек и т.д).

в Общем имеем 2 частных дома.

Перепад высот относительно уровня моря 20м примерно между домами.

Расстояние примерно по google earth - 3.5км между точками а если точно 3.38км.

Видимость почти прямая..тоесть конкретно дом другой я не вижу с крыши первого,так как длина большая и перепад высот 20м,и где то есть верхушки деревьев, и тому подобное.Но так как я планирую на каждой точке мачты по 7м-есть возможность то думаю отчасти вопрос с этим снимется за счет поднятия!

Хочу купить роутер для себя

TP-LINK <TL-MR3420> 3G/3.75G Wireless N Router (4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g/n, 300Mbps, USB)-1400руб,

спросите почему,да потому что у жены где живу у нас 2 компа роутер как раз прогодится+3g модем есть мало ли что в него подключить.Сразу вопрос,смогу ли я его использовать как клиент для подключения к точке доступа?И вообще нормальный он?В том числе как точка доступа?На той стороне тоже хочу купить но уже простую точку доступа какую-нибудь недорогую типа

 

TP-LINK <TL-WA701ND> Wireless Lite N Access Point(1UTP 10/100Mbps, 802.11b/g, 150Mbps, PoE) -1000руб

 

или D-Link <DAP-1150> Wireless N Access Point (1UTP 10/100Mbps, 802.11b/g/n, 150Mbps)-1000руб

 

ну и 2 антенны yagi 20-24db с ebay,китайские руб по 300-600 ,пример

http://viewitem.eim.ebay.ru/24GHz-Wifi-Yagi-1M-cable-RPSMA-Antenna-Booster-18dBi/300633066472/item

+кабель найти получше в плане затухания типа Rx8.

Главный вопрос!Будет работать?Велики ли шансы?Я понимаю вы скажете купи nanostation и не парься или bullet,но сами понимаете купил бы,но для меня дорогова то..учитывая что к ним еще и антенны нужны каждая от 1500руб и прочее,не считая того что это чисто точки доступа и мне придется еще и роутер покупать для 2 компов у себя.

Так же вопрос про самодельные антенны,можете что посоветовать в моей ситуации,чтобы легко было сделать самому,благо руки вроде есть и не очень дорого,но чтобы потянули мой линк,на 3.5км?Может лучше они самопальные чем китаеза за 400р?Если да,то какие сделать?

Сколько реально км смогут пробить китайские яги,которые по 300-500р??

Спасибо,жду комментариев и предложений.

 

я вижу вы профи,поэтому и судите по своему.Но мне не для проф.использования!Какой смысл вкладываться в такое оборудование за 10тыс руб минимум,если оно не то что не окупится..оно и не нужно!Ладно дешевое,хотя бы окупится экономией на цене за интернет,а это?лет через 5....:)))+Нужны сразу хорошие деньги в плане вложений.Хотя отчасти вы правы,скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из европы заказывать, то суммарно (правда без учёта кабеля) менее 5тыр...

 

эиргриды (точка с пое и антенной) в http://www.ubntshop.com/catalogue/point_to_point_antennas стоят по 61 баксу, чуть дороже этих тапочек, зато гарантированно работают, единственное -- доставка(хотя можно найти совсем дешовую, долларов за 15... )

 

Но учтите, цена мачты в разы выше (антенну придётся фиксировать жёстко и направлять)

 

В вашем случае выгоднее сидеть на 3-Ж

 

Ладно дешевое,хотя бы окупится экономией на цене за интернет,а это?

Простаивающее оборудование сможет окупится?

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком оборудовании, желательно бесплатном собрать линк ? Вопрос Не правильный! Желаю ли я иметь нормальный Интернет за 5 тыс.руб.,или балдеть на 3G c их огромными пингами, вот в чем вопрос! Ситуация патовая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из европы заказывать, то суммарно (правда без учёта кабеля) менее 5тыр...

 

эиргриды (точка с пое и антенной) в http://www.ubntshop.com/catalogue/point_to_point_antennas стоят по 61 баксу, чуть дороже этих тапочек, зато гарантированно работают, единственное -- доставка(хотя можно найти совсем дешовую, долларов за 15... )

 

Но учтите, цена мачты в разы выше (антенну придётся фиксировать жёстко и направлять)

 

В вашем случае выгоднее сидеть на 3-Ж

 

Ладно дешевое,хотя бы окупится экономией на цене за интернет,а это?

Простаивающее оборудование сможет окупится?

Тогда вопрос,я так понял этот эиргрид это сразу 2 в одном(антенна+точка)?Если так,то смогу я допустим пока купить одну,поставить и просто ловить ближайщие точки,друзей?а потом купить еще одну чтобы у родни поставить?И что значит гарантированно работают?то есть вы почти уверены что они соединятся в моем случае описанном выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос,я так понял этот эиргрид это сразу 2 в одном(антенна+точка)?

да.

 

Если так,то смогу я допустим пока купить одну,поставить и просто ловить ближайщие точки,друзей?

нет, другие частоты, да и уровня сигнала в случае М2 не хватит, и в 2ГГц ловить нечего, примите это как факт...

 

И что значит гарантированно работают?то есть вы почти уверены что они соединятся в моем случае описанном выше?

ТОЛЬКО при наличае прямой видимости -- да.

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос,я так понял этот эиргрид это сразу 2 в одном(антенна+точка)?

да.

 

Если так,то смогу я допустим пока купить одну,поставить и просто ловить ближайщие точки,друзей?

нет, другие частоты, да и уровня сигнала в случае М2 не хватит, и в 2ГГц ловить нечего, примите это как факт...

 

И что значит гарантированно работают?то есть вы почти уверены что они соединятся в моем случае описанном выше?

ТОЛЬКО при наличае прямой видимости -- да.

как понять другие частоты?2.4ггц это обычный вайфай.Я же не говорю о 5ггц версии!

И почему в 2ггц нечего ловить?это как понять?

Что значит уровня сигнала не хватит чтобы что то поймать?вообще не понимаю ничего...другую такую же он поймает,а соседскую нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в 2ггц нечего ловить?это как понять?

Этот диаппазон загажен на столько, что в нём работать даже в деревне не возможно, 5ГГц значительо более широкий и куда менее популярный в России...

 

Что значит уровня сигнала не хватит чтобы что то поймать?вообще не понимаю ничего...другую такую же он поймает,а соседскую нет?

если сосед на расстоянии 3.5км, то мощности бытовой точки не хватит и работоспособность такого линка Вам гарантироваь никто не возьмётся, или я не правильно понял задачу...

 

Не понимаю о чём разговор -- цена любого Г + антенна будет не меннее 2500 (1000 точка +1500 антенна), цена эиргрида тех же 2500, зато всё в комплете и работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему в 2ггц нечего ловить?это как понять?

Этот диаппазон загажен на столько, что в нём работать даже в деревне не возможно, 5ГГц значительо более широкий и куда менее популярный в России...

 

Что значит уровня сигнала не хватит чтобы что то поймать?вообще не понимаю ничего...другую такую же он поймает,а соседскую нет?

если сосед на расстоянии 3.5км, то мощности бытовой точки не хватит и работоспособность такого линка Вам гарантироваь никто не возьмётся, или я не правильно понял задачу...

 

Не понимаю о чём разговор -- цена любого Г + антенна будет не меннее 2500 (1000 точка +1500 антенна), цена эиргрида тех же 2500, зато всё в комплете и работает....

почти правильно поняли задачу!Про соседа имел ввиду любого рядом,не на 3.5км конечно:)

3.5км это основная задача максимум!!!

Насчет 1000р точка+1500антенна,не совсем,во первых антенну была идея сделать самому например фа20 или хеликс,пишут что работают легко до 2-5км при правильном изготовлении с обычной точкой длинк 2100 или купить китайские яги по 500руб с ебей(но в них не уверен).

Насчет того что эйргрид тоже по цене 2500 согласен,но почти.Почему почти потому что это их цена там,за бугром+доставка+иногда бывает что надо питание докупать 500р - в итоге от 3500 1шт!У нас в Орле их не продают так просто..только под заказ.А цена бюджетная будет 1000р роутер+руб 300 на изготовление антенны,хотя работа и не гарантируется.

Кстати появились вопросы про гриды,вы меня так сказать почти убедили в их выборе!Нужно ли разрешение на их использование,на 3.5км?И если останвиться на них,то лучше брать 5ггц или 2.4?Ведь 5ггц потом фиг продашь если что...только если кому надо будет тоже такую схему сделать..а одна как точка обычная уже не покатит,обычные ведь роутеры в 2.4 работают:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти правильно поняли задачу!Про соседа имел ввиду любого рядом,не на 3.5км конечно:)

3.5км это основная задача максимум!!!

Насчет 1000р точка+1500антенна,не совсем,во первых антенну была идея сделать самому например фа20 или хеликс,пишут что работают легко до 2-5км при правильном изготовлении с обычной точкой длинк 2100 или купить китайские яги по 500руб с ебей(но в них не уверен).

Насчет того что эйргрид тоже по цене 2500 согласен,но почти.Почему почти потому что это их цена там,за бугром+доставка+иногда бывает что надо питание докупать 500р - в итоге от 3500 1шт!У нас в Орле их не продают так просто..только под заказ.А цена бюджетная будет 1000р роутер+руб 300 на изготовление антенны,хотя работа и не гарантируется.

Кстати появились вопросы про гриды,вы меня так сказать почти убедили в их выборе!Нужно ли разрешение на их использование,на 3.5км?И если останвиться на них,то лучше брать 5ггц или 2.4?Ведь 5ггц потом фиг продашь если что...только если кому надо будет тоже такую схему сделать..а одна как точка обычная уже не покатит,обычные ведь роутеры в 2.4 работают:(

 

забей на все свои размышления "а может", "а вроде", "а потом".

мне как-то тоже дали 2 яги длинковских, прикупил для них 2 точки, прям вот эти "TL-WA701ND"... 2 месяца с горем пополам просидел (500м). скорость 2-5М...

потом купил NS M2 loco и забыл про эту головную боль. скорость 15М с препятствиями.

 

те яги сейчас пылятся в гараже, одну точку дома поставил, вторую в офис сбагрил)

 

p.s лучше никакой самодеятельности.

Изменено пользователем alex_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему почти потому что это их цена там,за бугром+доставка+иногда бывает что надо питание докупать 500р - в итоге от 3500 1шт!

за бугром они 1800-1900, я писал с доставкой, у эиргридов питание 24В ПоЕ в комплекте докупать не надо, нужна только витуха

 

У нас в Орле их не продают так просто..только под заказ.

Я, прада в Москве, заказывал из-за бугра... В Москве цены завышены раза в 3....

 

Про соседа имел ввиду любого рядом,не на 3.5км конечно:)

Для этих целий потребуется отдельна точка или роутер (можно тот-же ТП-Линк), можно самый дешёвый, если дома деревянные и расстояния менее 150м.

Это отделная задача, Два ЭирГрида нужны исключительно для создания 3.5км моста...

 

Нужно ли разрешение на их использование,на 3.5км?И если останвиться на них,то лучше брать 5ггц или 2.4?Ведь 5ггц потом фиг продашь если что...только если кому надо будет тоже такую схему сделать..

 

Это оборудоание, почти исключительно для п2п как отдельная точка использоать не удастся...

разрешение нужно, формально, и на 2.4ГГц(упращённое) и на 5ГГц, на практике, если не в городе то вряд ли спросят, в любом случае в Ваш бюджет оно никак не впишется...

 

так как я планирую на каждой точке мачты по 7м-есть возможность то думаю отчасти вопрос с этим снимется за счет поднятия!

Покупаете пятока воздушных шариков красного цвета, наполненных газом, связываете и подвязав ниткой в безветренную погоду запускаете с крыши одного дома, с крыши другого смотрите через биноколь, таким образом узнаете необходимую высоту, не исключено, что потребуется метров 20 досраивать, но даже 7метров надстроить и так, чтоб не шаталось, это совсем не дёшево....

Изменено пользователем NewUse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, прада в Москве, заказывал из-за бугра... В Москве цены завышены раза в 3....

 

Видимо в Москве далеко живешь, что в 3 раза дороже. Я ранее сам за бугром брал и многим рекомендовал тут смотреть, http://www.aerial.net/shop/product/76_96/951/ubiquiti-ag2g16-airgrid-m2-airmax.html там видишь стоимость и сразу же определяешь сколько доставка. 49$ стоимость и доставка 57$, а вот тут под носом http://www.wifimag.ru/radioequipment/ubiquiti/airmax-isp-reshenia/ubiquiti-airgrid-m2-hp-16dbi.html

дешевле. Так что за бугром сейчас стоит закупать выгодно если много, или если этого нет в России.

Изменено пользователем sokrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за бугром сейчас стоит закупать выгодно если много, или если этого нет в России.

Обычной доставкой получается в районе 600руб. (я сервер из Германии 40кг за 1500руб получил... )

 

Хотя согласен, в вайфаймаге оч. приятные цены, по сравнению с Московскии барыгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что надо использовать для дешевого и надежного линка - Mikrotik RouterBOARD SXT 5HnD - все удовольствие 6 тыс. за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на такое расстояние использовали Ubiquiti Nanobridge M5 22 dbi вот результаты как раз на 3 км:

Испытание Nanobridge M5 реальный опыт, работает более года без косяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на такое расстояние использовали Ubiquiti Nanobridge M5 22 dbi вот результаты как раз на 3 км:

Испытание Nanobridge M5 реальный опыт, работает более года без косяков

 

Вы антенну установили не правильно, надо было ее на правую сторону собирать а не на левую как у вас. Ну и качество линка конечно хромает, что видно по плавающим пингам.

 

А вообще у вас там веселые ужастики, особенно вот по этой ссылке - http://lansklad.ru/articles/foto_i_video/246/foto_bazovykh_stantsiy_5_ggts_na_mikrotik_1218.html - только вы забыли ее в раздел ужастики засунуть. Кто вообще догадался МИМО антенны одним кабелем подключать=) да еще с таким переходником=) И ВЧ кабель на одном фото так хорошо загнули. Это вообще работает или вы просто проверяли электромагнитную совместимость? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите чтобы при прокачке 90 мегабит у вас пинг не плавал?

Хахаха

Если обратите внимание на картинку с параметром CCQ я думаю Вам это должно сказать о многом если вы понимаете о чем речь.

Также думаю что со сборкой нанобриджа проблемы как раз у Вас интрукцию вроде как никто не отменял она в коробке лежит.

Вот вам картинка на всякий случай NanoBridge-1.jpg

 

А по поводу ужастиков в статье про базовую станцию которая была сдана россвязьнадзору Видимо вы никогда не имели дело с ними и не знаете что такое разрешение на частоты, данная БС выполняет выполнена по требованиям нашего привеликого государства и по назначению не используеться.

 

Кстати по поводу МИМО антенны одним кабелем Вы скорее всего не понимаете, что данные антенны используют разную поляризацию Вертикальную, а так же Горизонтальную далее при включении мозгов понимаем что к одной антенне МИМО можем присоединить два обычных G устройства к примеру два булета5 и они будут работать как две точки доступа в разной поляризации, наверное Ваш опыт в построении беспроводных линков слишком слабоват и далее форума не уходит никуда )

Изменено пользователем olmibest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы рассмешили. На той фотографии где я говорил про сборку антенны - вы посмотрите на фото и увидите, что под антенной находится часть крыши, которая дает отраженный сигнал обратно в устройство, что влияет на параметры линка, следует антенну поднять выше, или перевесить на правую сторону.

 

МИМО антенны нет никакого смысла использовать для работы с одним разъемом и одной поляризацией, т.к. К.У. такой антенны ниже, чем у обычной такого же размера. И 2 устройства на разных частотах в одну МИМО антенну вы не подключите - нормально они все равно не заработают. А уж использовать такие кабеля как на ваших фотографиях можно только для поднятия оборудования на крышу, вместо веревки=)

 

Посмотрите сами внимательно ваши обзоры, там такие перлы=) то рокет боком к тарелке прикручен, когда в инструкции у него указана строго вертикальная установка, то фото рокета с рокетдишем и 2 индикатора качества связи - там аиргрид работал бы лучше и показал более высокую скорость. И так докапаться можно почти до каждой фотки=)

 

Или все дело от того, что вы торгуете продукцией UBNT и надо показать всем примеры ее использования=)

 

Вот тут я делал тесты - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63151&view=findpost&p=610040 - у меня пинг плавал в более меньших пределах, чем у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите чтобы при прокачке 90 мегабит у вас пинг не плавал?

Хахаха

Если обратите внимание на картинку с параметром CCQ я думаю Вам это должно сказать о многом если вы понимаете о чем речь.

Также думаю что со сборкой нанобриджа проблемы как раз у Вас интрукцию вроде как никто не отменял она в коробке лежит.

Вот вам картинка на всякий случай

 

А по поводу ужастиков в статье про базовую станцию которая была сдана россвязьнадзору Видимо вы никогда не имели дело с ними и не знаете что такое разрешение на частоты, данная БС выполняет выполнена по требованиям нашего привеликого государства и по назначению не используеться.

 

Кстати по поводу МИМО антенны одним кабелем Вы скорее всего не понимаете, что данные антенны используют разную поляризацию Вертикальную, а так же Горизонтальную далее при включении мозгов понимаем что к одной антенне МИМО можем присоединить два обычных G устройства к примеру два булета5 и они будут работать как две точки доступа в разной поляризации, наверное Ваш опыт в построении беспроводных линков слишком слабоват и далее форума не уходит никуда )

Да уж расмешил ! Особенно то, что понимание как нужно подключать девайсы (вот это действительно полная глупость конечно ) приходит после включения мозгов :-). Уважаемый Ivory - вот Ваш реальный оппонент - "продавец", да еще с "большим опытом" и с гонором, да по вашей любимой теме ubnt, и претендует на побитие Вашего рекорда по количеству клиентов на наносе-рокете( в соседней теме). Ваш выход :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк работает очень качественно я его выложил на обозрение, если у вас проблемы и вы завидуете или хотите тупо обосрать, то не стоит писать по вашей "любимой" теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линк работает очень качественно я его выложил на обозрение, если у вас проблемы и вы завидуете или хотите тупо обосрать, то не стоит писать по вашей "любимой" теме.

Продавцов на форуме мало ( тем более по ubnt). И с них особый спрос. Поэтому Ваше появление -редка удача, так что не обесудьте :-). Никто Вам не завидует ,а обсрать - есть такие спецы. Сражайтесь :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.