Перейти к содержимому
Калькуляторы

Камеры от Ростелекома извините, не смог удержаться

я работая на ЖД получил устное предписание, либо голосуете так как нужно, либо свободен. ...

 

...Когда избирали Путина в первый раз, мне приятель из ФСО сказал, что можешь не париться, мы охраняли одну дачу и все видели и слышали, и группа "товарищей" всех кого нужно выбрала.

 

У урны стояли ваши начальники и смотрели с какой галочкой вы опускали бюллетень? За кого проголосовали-то?

 

Если всё было решено заранее, так зачем людей напрягали с голосованием "так как нужно"?

 

MaxP, не могли-бы вы у своего сведущего товарища из ФСО узнать что-же нас ждёт в ближайшем будущем. А то жить как-то тревожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, вы посмотрели там нарушения в своём городе? Есть мысли по этому поводу?

 

Нет, не смотрел. Я только здесь, дома и на работе, раз в неделю телек, иногда рбк смотрю. Социалка, как и всякое взаимодействие с обществом отнимают слишком много времени и сил, даже если просто читать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, вы посмотрели там нарушения в своём городе? Есть мысли по этому поводу?

 

Нет, не смотрел. Я только здесь, дома и на работе, раз в неделю телек, иногда рбк смотрю. Социалка, как и всякое взаимодействие с обществом отнимают слишком много времени и сил, даже если просто читать.

 

Давайте я вам помогу!

 

Вот нарушения в вашем городе - http://www.kartanarusheniy.ru/messages/date/2011-12-04/51.2840806,102.443219/53.1473808,106.5263826/geo?page=3

 

Смотрим что там произошло, начиная с конца:

 

Всего 42 сообщения. Вот дальние:

 

1. 13.10.2011 ...В настоящее время партия Единая Россия совсем не соблюдает законодательства РФ, а именно закон об основных гарантиях избирательных прав. А именно заставляет высших должностных лиц Черемховского района проводить предвыборную агитацию...

 

2. 14.10.2011 - то-же самое сообщение

 

3. 16.10.2011 - то-же самое сообщение

 

4. 16.10.2011 г. в 12 часов 30 минут мер города Черемхово Иркутской области Семенов Вадим на улице Торговая площадь незаконно изъял агитационный материал (газету) у представителей Общественной Политической Партии “Справедливая Россия”, которые проводили агитацию за федеральный список кандидатов от Партии “Справедливая Россия”.

 

5. 27.10.2011 Желаю наглядно показать всей России как нарушаются права избирателей в Черемховском районе и в городе Черемхово Иркутской области. Как высшие должностные лица города и района (Семенов Вадим Александрович – мэр города Черемхово, Шапенков Юрий Петрович – мэр Черемховского района)“наплевали” на закон “Об основных гаранитиях избирательных прав и право на участие в референдуме граждан РФ”, который определяет равные права и возможности реализации для всех зарегистрированных кандидатов, а так же хочу показать как судебноя власть в Череховском районе Иркутской области в лице судьи Роговой И. В. потакает и подворствует незаконным действиям...

 

... идём до дня выборов. Нет в этот день нарушений!

 

На кануне:

 

39. 03.12.11 На хоккейном матче “Ермак – Южный Урал” в зале над выходами, и по периметру хоккейного корта висели плакаты “Единой России” и только ее одной. Причем оператор, который вел трансляцию матча на большой экран, периодически показывал кадры именно этого плаката. Как бы невзначай, вместе с игроками команды. Других плакатов в зале не было.

 

Далее:

 

40. 05.12.2011 824 избирательный участок, списки не прошнурованы.

 

41. В г.Ангарске, Иркутской области на Ангарском проспекте рядом с избирательным участком вплоть до 19:00 4 декабря висел баннер партии “Единая Россия”, несмотря на то что агитация в день выборов по закону запрещена. “Единая Россия” так “уверена” в благополучном для нее исходе выборов, что не считает нужным снимать агитацию. На это нарушение я указал председателю на избирательном участке, вразумительного ответа не получил

 

42. Сообщение повторяется.

 

То есть, из 42 сообщений о нарушениях к процессу выборов, по времени, относятся 2.

 

О весе сообщений судите сами.

 

Далее смотрим расхождения протоколов - http://www.kartaitogov.ru/diff

 

У вас разошёлся один протокол на УИК 340 - 100 голосов в пользу ЕР, "украденных" у СР.

 

У вас только в городе 145 тыс. избирателей. Нарушения в вашем городе без области не тянут даже на 1% от ЦИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, засрали политикой "Прямая трансляция" теперь и тут тоже самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, засрали политикой "Прямая трансляция" теперь и тут тоже самое :)

 

Ну а вы то, zoro, оценили "массовость" фальсификаций в своём городе? :)

 

Лично, а не со слов других людей.

 

Я и вам помогу. В вашем городе зарегистрировано массовые 3 (три) сообщения о нарушениях - http://www.kartanarusheniy.ru/search?p=0&q=%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80

 

На весь край зафиксировано 36 расхождений бюллетеней. Если найдёте где список ваших 74 участков, то может быть среди этих 36 найдутся и ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, засрали политикой "Прямая трансляция" теперь и тут тоже самое :)

Ну а вы то, zoro, оценили "массовость" фальсификаций в своём городе? :)

Лично, а не со слов других людей.

В 2002-2004 году по совместительству..трудовому договору... работал в администрации города, 1,5 года мы сидели бок в бок с ИТшником представительства-отдела ЦИК(он уже там не работает)... после этого я на выборы вообще не хожу :) так как прекрасно видел как эта фальсификация осуществляется причем практически в открытую...

И что тут сидеть и писдеть? итог какой? я гарантирую что первый будет Путин второй зюганов, третий жирик потом прохоров - вот насчет последних двух, тут немножко можно поспорить +-4 процента может тот может другой будет...

На выборы президента пойду, посмотрю на бардак и как камеры поставлены, хотя на камеры и вообще на оборудование УИК до выборов могу попасть и сейчас(после 2 февраля)... прийду просто приколюсь возможно и проголосую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002-2004 году по совместительству..трудовому договору... работал в администрации города, 1,5 года мы сидели бок в бок с ИТшником представительства-отдела ЦИК(он уже там не работает)... после этого я на выборы вообще не хожу :) так как прекрасно видел как эта фальсификация осуществляется причем практически в открытую...

 

То есть, в прошлые выборы делал вбросы и подделывал протоколы у вас IT-шник ЦИКа? Его уволили и в этом году у вас всего три зарегистрированных сообщения о нарушениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002-2004 году по совместительству..трудовому договору... работал в администрации города, 1,5 года мы сидели бок в бок с ИТшником представительства-отдела ЦИК(он уже там не работает)... после этого я на выборы вообще не хожу :) так как прекрасно видел как эта фальсификация осуществляется причем практически в открытую...

 

То есть, в прошлые выборы делал вбросы и подделывал протоколы у вас IT-шник ЦИКа? Его уволили и в этом году у вас всего три зарегистрированных сообщения о нарушениях :)

 

ИТшник сам ушел в 2004...

Вбросы? зачем делать вбросы когда можно сделать нормальным и интересующим-угодным всем протокол? или вы думаете что у всех кандидатов хватит средств чтобы заплатить всем наблюдателям в 9х000 УИК? поэтому делятся места все там сверху, 3-4 кандидата распределяют между собой места далее тупо те кто протоколы делают смотрят все более менее сходится по местам? 1,2,3 место(а не проценты- нахер они нужны, и итог вот он и вылез на телеканалах 1,2,3 место нужные люди заняли их показали, то что проценты не соответствую 2+2 тоже не важно..) да.. ну и хорошо.. не сходится- сверху в ЦИК подправят как надо...

Зачем вообще заморачиваться с детальными подсчетами? вы что проверите и пересчитаете все белютени в стране? ну выдвинуться 2-3 УИК вздрючат пошумят но среднее по стране именно 1,2,3 место уже определенно на проценты можно забить...

Ну будет путин 45%, зюганов 15%, прохоров 13%, Жириновский 10% и всякая шантропа займет в общем 12% остальное на брак...

или П-54, З-20 , П-15... какая разница вам... ? итог то понятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбросы? зачем делать вбросы когда можно сделать нормальным и интересующим-угодным всем протокол? или вы думаете что у всех кандидатов хватит средств чтобы заплатить всем наблюдателям в 9х000 УИК? поэтому делятся места все там сверху, 3-4 кандидата распределяют между собой места далее тупо те кто протоколы делают смотрят все более менее сходится по местам? 1,2,3 место(а не проценты- нахер они нужны, и итог вот он и вылез на телеканалах 1,2,3 место нужные люди заняли их показали, то что проценты не соответствую 2+2 тоже не важно..) да.. ну и хорошо.. не сходится- сверху в ЦИК подправят как надо...

 

zoro, почитал в Инете - были у вас наблюдатели, в т.ч. международные и Голоса. 74 участка это не так много. Думаете у вас нет 74 активиста у КПРФ? Не верю.

 

А вообще у вас прошли, по моему, замечательные выборы.

 

По лотерее были разыграны: двухкомнатная квартира в Армавире, два автомобиля ВАЗ-21074, одна иномарка, сто айподов, сто айфонов, три холодильника, 90 пылесосов, 350 мобильных телефонов, 206 фенов, а также CD/DVD диски, плойки, машинки для стрижки, утюги, электромясорубки, сумки для ноутбука, радиоприемники, фоторамки, DVD-плееры, сумки для ноутбука, подарочные сертификаты «Спорт-Стиль», ролики, электронные книги, фотоаппараты, микроволновые печи, USB-модемы, электрочайники, настенные часы, спортивные велосипеды, кофемолки, пароварки, соковыжималки, миксеры, настольные лампы-вентиляторы, наборы посуды, купоны на скидку в 1000 рублей, сумки, вафельница-гриль, дрели, флеш-карты и другие товары широкого потребления.

 

Это всё от молодых единоросов, в обмен на посещение выборов.

 

Если всё было заранее предопределено, то чем обоснованы такие траты?

 

Ну и главное, если считаете, что не хватает у вас наблюдателей, так почему-бы самому им не побыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоходом отрыл:

 

Обзорная информация по нарушениям избирательного законодательства по России на думских выборах 2011 года

2011-12-02 11:16

Е.И. Газеев

-Краснодарский край: нападение на Краснодарский горком КПРФ. Уничтожены 150 видеокамер, которые должны были использоваться для наблюдения на выборах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41. В г.Ангарске, Иркутской области на Ангарском проспекте рядом с избирательным участком вплоть до 19:00 4 декабря висел баннер партии “Единая Россия”, несмотря на то что агитация в день выборов по закону запрещена.

 

Я в тот день совсем чуть чуть по городу прошёлся и видел два их баннера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41. В г.Ангарске, Иркутской области на Ангарском проспекте рядом с избирательным участком вплоть до 19:00 4 декабря висел баннер партии “Единая Россия”, несмотря на то что агитация в день выборов по закону запрещена.

 

Я в тот день совсем чуть чуть по городу прошёлся и видел два их баннера.

Так видимо везде было. В наших селениях их агитки висели еще где-то недели 2 после выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё было заранее предопределено, то чем обоснованы такие траты?

Всегда интересно получить деньги нахаляву чтобы построить свою сеть до каждого населенного пункта.

Вот только дают халяву вечно растелекому, а прочим - добывать кредиты и рассчитываться по кабальным процентам.

А ростелекому не то что проценты а вообще ничего отдавать не надо будет.

Я думаю это все задумано исключительно для того чтобы покормить этого монстра, ну и китай до кучи, как поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби, а можно загаживать тупой пропагандной одну тему - "Прямая трансляция", и не заниматься фигней везде?

 

 

Единственный представляемый плюс от идеи с видекамерами на избирательных участках - это возможность вернуться к вопросу об интернитизации школ. Избирательные участки то в школах в основном размещены. И может часть денег из выделенных пойдет на модернизацию линий связи к этим школам - расширятся каналы, может быть цифра придет в сельские районы.

 

Но мы об этом не узнаем, так как тема бюджета этого меропириятия закрытая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаби, а можно загаживать тупой пропагандной одну тему - "Прямая трансляция", и не заниматься фигней везде?

 

 

Единственный представляемый плюс от идеи с видекамерами на избирательных участках - это возможность вернуться к вопросу об интернитизации школ. Избирательные участки то в школах в основном размещены. И может часть денег из выделенных пойдет на модернизацию линий связи к этим школам - расширятся каналы, может быть цифра придет в сельские районы.

 

Но мы об этом не узнаем, так как тема бюджета этого меропириятия закрытая.

 

AlexBT, а свою пропаганду вы находите сильно умной? Покажите мне тут того человека, который что-либо проверил лично, а не двигался в общем стаде.

 

Однако мне не сложно здесь и помолчать. Вы просто не адресуйте мне соответствующие вопросы.

 

Помимо интернетизации школ я надеюсь, что школьники получат ноутбуки, а мы - легитимную власть.

 

Установку камер, повторюсь, придумала именно оппозиция, а у КПРФ оказывается даже украли 150 камер. То есть их необходимость доказана самими участниками выборного процесса. Они в этом деле, я так думаю, понимают не меньше нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет путин 45%, зюганов 15%, прохоров 13%, Жириновский 10% и всякая шантропа займет в общем 12% остальное на брак...

или П-54, З-20 , П-15... какая разница вам... ? итог то понятен

разница есть. В первом варианте будет второй тур, а во втором варианте второго тура не будет. Второц тур для Пу - это почти провал. Его там, конечно, выберут, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работая на ЖД получил устное предписание, либо голосуете так как нужно, либо свободен. ...

 

...Когда избирали Путина в первый раз, мне приятель из ФСО сказал, что можешь не париться, мы охраняли одну дачу и все видели и слышали, и группа "товарищей" всех кого нужно выбрала.

 

У урны стояли ваши начальники и смотрели с какой галочкой вы опускали бюллетень? За кого проголосовали-то?

 

Если всё было решено заранее, так зачем людей напрягали с голосованием "так как нужно"?

 

MaxP, не могли-бы вы у своего сведущего товарища из ФСО узнать что-же нас ждёт в ближайшем будущем. А то жить как-то тревожно.

Честно говоря, яб и сам щас хотел уточнить что в перспективе, но увы, данный товарищь уже не работает в нужных органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работая на ЖД получил устное предписание, либо голосуете так как нужно, либо свободен. ...

 

...Когда избирали Путина в первый раз, мне приятель из ФСО сказал, что можешь не париться, мы охраняли одну дачу и все видели и слышали, и группа "товарищей" всех кого нужно выбрала.

 

У урны стояли ваши начальники и смотрели с какой галочкой вы опускали бюллетень? За кого проголосовали-то?

 

Если всё было решено заранее, так зачем людей напрягали с голосованием "так как нужно"?

 

MaxP, не могли-бы вы у своего сведущего товарища из ФСО узнать что-же нас ждёт в ближайшем будущем. А то жить как-то тревожно.

а я тубо лег к своей подруге в больницу, и послал все это в известном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как всегда опять в политосрачь переросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местная мэрия выдвинула статью, что камеры, после использования на выборах - будут применяться для видеонаблюдения на муниципальных объектах.

Я поржал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет путин 45%, зюганов 15%, прохоров 13%, Жириновский 10% и всякая шантропа займет в общем 12% остальное на брак...

или П-54, З-20 , П-15... какая разница вам... ? итог то понятен

разница есть. В первом варианте будет второй тур, а во втором варианте второго тура не будет. Второц тур для Пу - это почти провал. Его там, конечно, выберут, но...

ОО выберут :), ну еще бабла попилят.. камеры 2 раз применят... хранилище правда закончиться, но это же еще 1 раз можно попилить бабло на винты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо интернетизации школ я надеюсь, что школьники получат ноутбуки,

 

Школьникам хотя бы учебники выдавали, уже было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо интернетизации школ я надеюсь, что школьники получат ноутбуки,

 

Школьникам хотя бы учебники выдавали, уже было бы неплохо.

да учебники то вроде выдают... А вот с техникой всё плохо. Недавно Минобр Пермского края прислал "подарки" для учителей начальной школы - нетбуки... Что увидят Марьиванны со своим зрением на мелкоскопических экранах - непонятно. А им на этой технике предлагается показывать презентации, заполнять эл.дневники и вообще полноценно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн репортаж с презентации портала Вебвыборы2012:

 

http://ternovskiy.livejournal.com/177823.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.