Перейти к содержимому
Калькуляторы

Камеры от Ростелекома извините, не смог удержаться

Уважаемый plusplus, спасибо за настойчивость, это я тормозил...

Вы имеете в виду стык с другими операторами на площадях ЦТК-РТК.

Тут всё просто, хотя и не скажу что для операторов приятно...

 

Смысл тарифа 40000-20000-10000 в том, что для ЦТК-РТК бизнес по размещению оборудования сторонних операторов никогда не был основным. Не будет, очевидно, и в будущем.

Размещение оборудования как услуга - является дополнением к получению основных услуг - присоединение, аренда каналов и прочее, НО от РТК...

 

Это простой и эффективный способ защиты от конкурентных тарифов на присоединение к СПД. Родился он во времена отсутствия приемлемых тарифов на СПД от ЦТК.

 

Определённая логика в нём есть, лично мне он совершенно не симпатичен, и цели, заявленной в его обосновании не выполняет.

 

К тому же, не в меру ретивые сотрудники РТК пытаются его применять совершенно не по адресу - для соединений операторов с самим РТК, о чём я выше и писал.

Изменено пользователем Captain Uncertainty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что ответить... Мне одному понятно то что я пишу про применение тарифов РТК и способы соединений в кроссах?

При чем здесь соединение в кроссах? Я не пойму - Вы тупой, действительно не знаете ситуации или под дурака косите? Тогда попытаюсь объяснить. В даввние иремена, задолго до 2008-го года, альтернатиные операторы, вневедомственная охрана и прочие корпоротивные клиенты размещали свое оборудование в помещениях Связьинформов, как правило, на взаимовыгодных условиях. Для одних это были дополнителные доходы, для других размещение на площадках с доступом к инфраструктуре, гарантированным питанием, доступностью для обслуживания и разумными затратами. Со временем Связьинформы преобразовались в МРК, доступ к инфраструктуре перекрыли (ТУ на прокладку кабеля в канализацию, на расширение места в кроссе, и.т.д перестали выдавать), от гарантированного питания остались только воспоминания, доступность ликвидирована ввиду сокращения персонала на АТС, ликвидации дежурств и ужесточения режима, ну а уж с затратами и того хуже. Закономерен вопрос - а почему не уходите? Ответ - а это тоже стало возможным только разорвав все связи и бросив клиентов, так как перепроложить ту же оптику в соседнее помещение не дадут. Ответы на запрос стандартные - нет технической возможности ввиду наличия собственных грандиозных планов на развитие, хотя речь идет всего лишь о том чтобы развернуть кабель на другую сторону улицы. Кстати, верхняя часть вашего прейскуранта (где разовые платежи) в настоящее время действует только в случае присоединения к телефонной сети, во всех остальных случаях - нет технической возможности. Естественно никто не расширяет свое присутстви на площадках РТК и я не знаю ни одного оператора за последние пару лет, кто бы решился разместиться на площадках МРК, да и старые потихоньку убираются.И если Вы действительно не в курсе - не поленитесь, поинтересуйтесь в филиалах вашего макрофилиала о стоимости соединения между сторонними операторами и возможнсти обойти эти 20000 рублей или о возможности безболезненно уйти с ваших площадок. Так что говорить о корпоротивной этики связистов МРК потерял моральное право еще несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что ответить... Мне одному понятно то что я пишу про применение тарифов РТК и способы соединений в кроссах?

При чем здесь соединение в кроссах? Я не пойму - Вы тупой, действительно не знаете ситуации или под дурака косите? Тогда попытаюсь объяснить. В даввние иремена, задолго до 2008-го года, альтернатиные операторы, вневедомственная охрана и прочие корпоротивные клиенты размещали свое оборудование в помещениях Связьинформов, как правило, на взаимовыгодных условиях. Для одних это были дополнителные доходы, для других размещение на площадках с доступом к инфраструктуре, гарантированным питанием, доступностью для обслуживания и разумными затратами. Со временем Связьинформы преобразовались в МРК, доступ к инфраструктуре перекрыли (ТУ на прокладку кабеля в канализацию, на расширение места в кроссе, и.т.д перестали выдавать), от гарантированного питания остались только воспоминания, доступность ликвидирована ввиду сокращения персонала на АТС, ликвидации дежурств и ужесточения режима, ну а уж с затратами и того хуже. Закономерен вопрос - а почему не уходите? Ответ - а это тоже стало возможным только разорвав все связи и бросив клиентов, так как перепроложить ту же оптику в соседнее помещение не дадут. Ответы на запрос стандартные - нет технической возможности ввиду наличия собственных грандиозных планов на развитие, хотя речь идет всего лишь о том чтобы развернуть кабель на другую сторону улицы. Кстати, верхняя часть вашего прейскуранта (где разовые платежи) в настоящее время действует только в случае присоединения к телефонной сети, во всех остальных случаях - нет технической возможности. Естественно никто не расширяет свое присутстви на площадках РТК и я не знаю ни одного оператора за последние пару лет, кто бы решился разместиться на площадках МРК, да и старые потихоньку убираются.И если Вы действительно не в курсе - не поленитесь, поинтересуйтесь в филиалах вашего макрофилиала о стоимости соединения между сторонними операторами и возможнсти обойти эти 20000 рублей или о возможности безболезненно уйти с ваших площадок. Так что говорить о корпоротивной этики связистов МРК потерял моральное право еще несколько лет назад.

Ну вот что, оскорблять меня не нужно. В Московском филиале операторы продолжают размещать оборудование - никто их не прогоняет. ТУ на размещение кабелей тоже выдаём. Так что Вы либо сообщите с какой Вы планеты, либо хватит тут меня в некомпетентности уличать.

 

"Никто, нигде" - не равняйте всех под одну гребёнку, конкретизируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый plusplus, спасибо за настойчивость, это я тормозил...

Вы имеете в виду стык с другими операторами на площадях ЦТК-РТК.

Тут всё просто, хотя и не скажу что для операторов приятно...

 

Смысл тарифа 40000-20000-10000 в том, что для ЦТК-РТК бизнес по размещению оборудования сторонних операторов никогда не был основным. Не будет, очевидно, и в будущем.

Размещение оборудования как услуга - является дополнением к получению основных услуг - присоединение, аренда каналов и прочее, НО от РТК...

 

Это простой и эффективный способ защиты от конкурентных тарифов на присоединение к СПД. Родился он во времена отсутствия приемлемых тарифов на СПД от ЦТК.

 

Определённая логика в нём есть, лично мне он совершенно не симпатичен, и цели, заявленной в его обосновании не выполняет.

 

К тому же, не в меру ретивые сотрудники РТК пытаются его применять совершенно не по адресу - для соединений операторов с самим РТК, о чём я выше и писал.

Да здесь только одна идиотская тупая логика - давить и не пускать альтернативу. И что добились? Старая альтернатива поднапряглись и вышли из под контроля МРК, а уж новая (Сумма, Эр, NbN) в нее не попадали и никогда не попадут. Практически, во всех крупных городах МРК потеряли лидерство и, полагаю, никогда его не вернет и не будет нормального разумного диалога между МРК и альтернативой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что, оскорблять меня не нужно. В Московском филиале операторы продолжают размещать оборудование - никто их не прогоняет. ТУ на размещение кабелей тоже выдаём. Так что Вы либо сообщите с какой Вы планеты, либо хватит тут меня в некомпетентности уличать.

 

"Никто, нигде" - не равняйте всех под одну гребёнку, конкретизируйте.

Я Вас не оскорблял, я только высказал некоторое недоумение Вашей упертости. Я также не говорил что прогоняют, я говорил, что выдавливают, иными словами создаются такие условия, что лучше уйти. Кстати уйти еще сложней чем остаться. ТУ выдаете, но как правило только в случае присоединения к ТФОП, если у Вас есть другие примеры, то приведите их, только с названием места и оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет нормального разумного диалога между МРК и альтернативой

Иногда меня коробит от словечка "альтернатива". Это РТК уже стала "альтернативой". Вот, например, суровый Челябинск:

http://img.nag.ru/images/709787105.png

И так по всей стране. И это потому, что в свое время тупили МРК, ссылаясь на свое величие, а сейчас более великий РТК сливает все, что возможно.

Кстати, я тоже бывший МРК-шник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В давние иремена, задолго до 2008-го года, альтернатиные операторы, вневедомственная охрана и прочие корпоротивные клиенты размещали свое оборудование в помещениях Связьинформов, как правило, на взаимовыгодных условиях. Для одних это были дополнителные доходы, для других размещение на площадках с доступом к инфраструктуре, гарантированным питанием, доступностью для обслуживания и разумными затратами. Со временем Связьинформы преобразовались в МРК...

Это вам еще повезло прожить в нормальных условиях аж до преобразования в МРК.

Нас в Нске еще на рубеже веков просто попросили убраться нах с Центрального Телеграфа. Вместе с десятитысячной АТС, кроссами, горой оборудования и пятиметровыми тарелками.

Даже понимаю почему попросили - этож кровнае обида и несмываемое пятно с чьего-то мундирчика, когда представительство в 30 рыл в честной борьбе отбирает у ГТС и Электросвязи клиентов на 5 лимонов зелени в год.

Спасло то, что нам заранее было понятно, куда ветер дует - за год до того как было прикуплено два этажа в пристройке к ЦТ, возведенной обанкротившимся к тому момент банком. И пяток узлов по Нску, замкнутых в петлю в том числе первым волокном в нашем метро и одним из первых в городе подвесов волокна по крышам.

 

В общем пришли товарищи, все буквально в белом на конях и с шашками ;) пинка нам под сраку отвешивать.

Аж целый месяц дали, чтобы духу нашего на ЦТ не было - мол рекострукция у них несущих перекрытий.

И пошли они, гордые и наивные, ждать когда 5 лямов обратно к ним вернутся.

Через два года у них мимо кассы шёл уже полновесный десятерик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп!

Я ростелекомовец (не МРК). И несколько лет наблюдал и немного участвовал в межоператорской драке за трафик. в т.ч. и с Янусом.

Понимаете в чем разница... Янус, при продажах, оперировал трафиком, вы - патчкордами... Курам на смех...

От решений, которые принимал Янус - колбасило весь Рунет. Его ненавидели, но это с его подачи ШПД двинул по стране семимильными шагами. (Не упади ценник на магистральный инет ниже определенной планки, строить ШПД в регионах было бы убыточно)...

 

Поэтому ловите долю накопившейся желчи.

Я не коммерс - технарь. И сеть построенная в РТ, мне не чужая. Читай своя. Которую Вы - МРК сейчас успешно гробите.

Благодаря Янусу и остальным гуру форума - за несколько лет научился заглядывать в будущее. И не на уровне "филиала" (бросилось в глаза, что если проблема выходит за рамки зоны ответственности - к ней МРК мгновенно теряет интерес).

 

Хотите знать ЭТО будущее?

Вы до сих пор считаете себя "существенным оператором". На самом деле трафика у вас уже меньше чем у альтернативы. И ничего вы сделать не можете.

ШПД? - Да кому вы нужны 5-м 6-м оператором в спальных районах?

Межоператорский рынок? - Да кому вы нужны... Если по Москве уже полно альтернативных пиринговых площадок...

 

Вы - ведете политику заградительных тарифов, считая себя до сих пор монополистами. И именно поэтому теряете доходы.

Коммерческий рынок утекает у вас как песок сквозь пальцы. А госуслуги - ваш "допинг" - наркотик... обезболивающее... позволяющее содержать немерянный административный аппарат неизвестно зачем.

 

Кэп вы не видите в упор тупика к которому идете. Прохожий очень здорово показал, как можно вытащить из под носа у таких как вы многомиллиардные гос контракты, дальше просто ждите, что вытащат еще пару-тройку глобальных госконтрактов (думаете некому?) и лавочку под названием МРК можно будет продавать с молотка... за бесценок...

 

Поэтому нуегонах пафос... РАБОТАЙТЕ ***!!! на КОММЕРЧЕСКОМ рынке, пока есть ресурс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам прислали выписку из прейскуранта с услугой "Обслуживание кабелей сторонних операторов" - 3000 руб/мес за 1 кабель + НДС.

Видимо это в дополнение к тому прейскуранту, что выложили вы, т.к. 236 руб/мес + НДС с нас берут за размещение в рамке кросса 1 плинта на 10 медных пар.

Несколько раз запрашивал состав услуги с этим названием, ведь я буду подписывать акты выполненных работ и должен буду знать что проверять, какие работы выполнены и качественно ли. В ответ - полное игнорирование запросов. Оно и понятно: за 36000 руб/год 5-метровый патчкорд можно золотом покрыть.

 

И кстати вспомнилась еще одна реальная история из моей практики о "совестливом" Ростелекоме....

 

Кстати точно такой-же ***ней страдает и ЖД при размещении на их площадках, запрашиваем у местных ТУ которое одобряется в другом городе, сами протаскиваем кабель потом оплачиваем счет за якобы обслуживание. Благо что хоть ценник вполне гуманный, не борзеет железка так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикам-юрикам тоже РТ не интересен, если есть нормальные провайдеры рядом. РТ - в основном, в моём городе, это АДСЛ, с платным ТВ для которого нужна какая то приствка. Конкуренты эзернет с телеком по хттп/мультикасту.

Оптики/эзернета у РТ почти нет - покрытие как у оч мелкого оператора.

 

Тарифы на адсл для физиков завышенные, в сравнении с тем, сколько стоит мегабит в эзернете даже у самого РТ, не говоря о других, притом что в адсл оно дешевле обходится.

В итоге РТ со своим адсл лучше 3Б и конкурирует с ними на территориях где другого инета нет.

 

Из того с чем работаю: 2 юр на РТ против 3 юр на других операторах. И этих двух не будет, как только до одного дойдёт оптикой/эзернетом кто то ещё и у меня будет время и желание переключить второго. Потому что в первом случае адсл с линком на 2МегаБита/0,5МегаБита, во втором езернет с 08 до 20 - 3 МегаБита, в остальное время - 32 Кило(!)Бита/сек либо конский ценник.

 

Подключатся к РТ имеет теперь смысл только если ничего другого нет, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикам-юрикам тоже РТ не интересен, если есть нормальные провайдеры рядом.

у нас в регионе РТ даёт по тем же ценам, что и остальные или чуть дешевле.

 

Оптики/эзернета у РТ почти нет - покрытие как у оч мелкого оператора.
по областному центру - да, покрытие неполное, но к юрикам с удовольствием тянут оптику.

зато у них есть оптика по всем райцентрам, больше никто такого предложить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте так - если есть медь (незагруженная адсл-ем) нахрена тащить опту? Любой из вас использовал бы существующе линии вместо строительства новых. Поэтому про "мелкого" прова не надо... Общий трафик филиала считайте. Получите грубо долю юзеров (от общего количества) ИМХО это 40 процентов... Т.е. Больше чем любой из вас.... И присутсвующий в каждом городе в отличии от вас....так что по наличию тех. Ресурсов переплюнуть вряд ли кто сможет (включая сотовых) а вот все осташьное.... Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если посчитать в домах где есть нормальные провайдеры доля РТ будет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если посчитать в домах где есть нормальные провайдеры доля РТ будет какой?

 

Вы предлагаете посчитать среднюю температуру по больнице. Тут много факторов(если мы говорим про adsl) - качество меди, кол-во абонентов в многопарнике, расстояние до дслама и т.д., ну и естественно от настырности продавцов альтернативщиков не меньше зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте так - если есть медь (незагруженная адсл-ем) нахрена тащить опту? Любой из вас использовал бы существующе линии вместо строительства новых. Поэтому про "мелкого" прова не надо... Общий трафик филиала считайте. Получите грубо долю юзеров (от общего количества) ИМХО это 40 процентов... Т.е. Больше чем любой из вас.... И присутсвующий в каждом городе в отличии от вас....так что по наличию тех. Ресурсов переплюнуть вряд ли кто сможет (включая сотовых) а вот все осташьное.... Увы...

Джей, не передергивай. Во-первых, DSL морально устаревшая технология. И, особо отметим, что самая главная ее матбаза в виде канализаций и кроссов создавалась не один десяток лет. МРК просрали сроки по ее модернизации. Я жду не дождусь, когда будет опубликована стата по оттоку СЛ за 2011 год. Есть мнение, что я ошибался в прогнозах минус 3-4% и в реале будет минус 7-8%, а это ОЧЕНЬ дофига.

 

Во-вторых, долю даже по трафу РТК тоже стремительно теряет. На E-IX говорят, что уже не "альтернатива" платит РТК за чендж, а вовсе и наоборот.

 

В-третьих, за РТК остаются пока "города третьего уровня". С этим никто не спорит. Но там настолько низкая маржа и настолько высоки капзатраты, что долго это длиться не сможет. Если тратить больше, чем зарабатывать, то рано или поздно деньги тупо кончатся.

 

И, кстати, госконтракты не спасут. Структура доходов три года назад была примерно 1:10 1 - это госы и крупный корпорат, а 10 - все остальное. Поскольку, я что-то не заметил бурного роста (даже двухзначных процентов нет) информатизации госов, то есть мнение, что сейчас соотношение несколько увеличилось в пользу госов. Следовательно, рыночная доля снизилась. И госзаказ тонущего гиппопотама не спасет. Даже означенных 9 ярдов, которые выделены РТК на сеть, по сравнению валовым доходом РТК в без малого 200 ярдов это так себе припарка.

А вот если посчитать в домах где есть нормальные провайдеры доля РТ будет какой?

Вы предлагаете посчитать среднюю температуру по больнице. Тут много факторов(если мы говорим про adsl) - качество меди, кол-во абонентов в многопарнике, расстояние до дслама и т.д., ну и естественно от настырности продавцов альтернативщиков не меньше зависит.

вы хочите сказать, что настырность продавцов альтернативщиков уступает настырности продаванов РТК? Хм... открытие для меня большое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете посчитать среднюю температуру по больнице. Тут много факторов(если мы говорим про adsl) - качество меди, кол-во абонентов в многопарнике, расстояние до дслама и т.д., ну и естественно от настырности продавцов альтернативщиков не меньше зависит.

 

адсл не жилец, когда есть что то получше.

 

Не жилец из за никакой скорости аплоада: по скайпу папу за 5 часовых поясов видно куда лучше, чем маму на адсл в этом же городе.

 

Аналогично со скачиванием: 4-6-8 мегабит (реально я больше 6 не видел по городу, меньше видел - скорость именно адсл линка) это тоже не доставляет.

 

Плюс бесплатный телек в эзернете у очень многих или "локалка" или игровые сервера с пингом всяко ниже чем в адсл.

 

На бытовом уровне это значит что достаточно придти в гости и один раз увидеть как быстро в сеть улетают фотки с пьянки по 1-2 мега каждая чтобы осознать факт ущербности адсл подключения к интернету.

 

За счёт покрытия РТ пока впереди по количеству абонентов, но лояльности не будет, ибо конкуренты предлагают за те же деньги больше/лучше.

 

Кстати, сибнет у меня теперь работает сильно лучше, после того я с РТ адсл ушёл :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Кэп - вот сколько работал коммерсом по работе с операторами в РТ в соседнем с Москвой регионе - ни разу не встречал такого подхода к тарифам:) Хотя я тоже считаю эту хрень 40-20/10 издевательством над людьми. Похоже просто где-то эту тему (приказ Кондратова) выпускают на волю, а где-то умышленно не спускают сотрудникам... Помню, что все соединения должны проходить через кросс РТ - но вот чтобы это отменяло 40-20/10 - фиг там. Максимум

, что мне удавалось добиваться - это чтобы альтернативу для подключения к нам не заставляли платить мега деньги за ввод и прочую лабуду. Поэтому подключил почти всех:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про во-первых технология не принципиальна. Главное продать услугу.

А продав - обеспечить надлежащее качество.

 

Вот и две засады... Продавать некому, качество из-за технарей-изгоев ниже плинтуса. (Просто тех поддержка, не говоря уж об остальном).

 

Отсюда следует во-вторых. (Ну нахер кому нужно тратить нервы на мегателекомовские разборки, когда тут же рядом можно взять услугу с вменяемым хелп-деском ит.д.?

 

Про маржу на городах "третьего уровня". Смотри скоко тратят щаз... на сельскую распредсеть. Смотри скоко будут тратить, если поставят хоть по одной БС на село? Твои же слова транслирую... Лучше построит БС за лям, и забыть про ее обслуживание, чем каждый месяц тратить деньгу на монтеров, которые так и норовят удрать из села....

 

В четвертых... Если ты заметил, я НИГДЕ не сказал, что госконтракты - добро... Это ЗЛО. Это самое худшее, что можно придумать для такой конторы, как РТ.

Разово? Хер с ним... можно считать инвестициями государства в отрасль... Токо *** не дошли ***я инвестиции... до сети...

 

Еще раз... Воентелеком один такой?

А ФСК ЕЭС? А всякие ФАПСИ или ФСО? Каждый имеет свою инфраструктуру.

Нахер не нужна ростелекомовская!!! Кому продавать услуги? Самим себе? так это давно уже делается. Если ты сотрудник - обязан подключить полный пакет услуг.

Я отмазался... сказал что бомж и негде мне получать услуги РТК. А остальных нагнули... хочешь работать - подключайся... Прояви лояльность... Знаю - это бред, Но *** стадо есть стадо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория: монтируем ЛВС в одной из школ. Звонит директор с претензиями, почему опутали всю школу проводами, вроде как обещали, что будут только короба. Приезжаю на место, чтобы разобраться. Вижу картину маслом: Ростелеком (ex. филиал ТУЭСа УСИ) силами своих монтажников готовится к шоу "выборы за стеклом". Несмотря на то, что для всех слаботочных хотелок (ЛВС, ОПС, видеонаблюдение) вдоль коридора был проложен отдельный короб, монтажники УСИ набили над коробом свою лапшу. День второй, установка, собственно, ящиков. Питание брошено на уровне ног из ближайших кабинетов через отверстие в деревянном косяке двери, о существовании металлорукавов ребятам, видимо, не рассказывали. В результате любой резвый школьник может без особого труда оборвать провод и устроить КЗ + прекращение трансляции. Мелочь, но неприятно. Смотрим дальше:

post-41815-038368700 1329975548_thumb.jpg

Надежно, красиво, болтается над головой...

post-41815-075404500 1329975630_thumb.jpg

Проложить короб или хотя бы прибить парой гвоздей забыли и здесь. А чо, пусть болтается. Очередная мишень для летающих портфелей-ботинок.

post-41815-011841800 1329975732_thumb.jpg

Очередная картина маслом. Короб есть, но зачем класть в него кабель...

post-41815-001088300 1329975848_thumb.jpg

И тут о существовании коробов забыли. В результате получилась такая вот красота. Доживет ли до выборов - непонятно.

post-41815-061410900 1329975923_thumb.jpg

post-41815-025692400 1329975972_thumb.jpg

Подключение питания к шкафу. Готово выпасть при помощи шаловливых рук школьников или само, от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф-то к стене прикручен? Или просто стоит?

 

На него надо цветок поставить, которые есть на фотографии, и заставить дежурных поливать его ежесуточно=)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 марта шкаф вместе с проводами унесут обратно...если школьники или бомжы не побеспокоятся раньше...главное и инструмент не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, кстати, куда они всё это добро денут? заскладируют до следующих выборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К следующим выборам будем везде LTE :)

Это оборудование в сад !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про каналы, а само оборудование наблюдения очень может быть тем же самым...но "Шурик, это ж не наш метод!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп!

Я ростелекомовец (не МРК). И несколько лет наблюдал и немного участвовал в межоператорской драке за трафик. в т.ч. и с Янусом.

Понимаете в чем разница... Янус, при продажах, оперировал трафиком, вы - патчкордами... Курам на смех... От решений, которые принимал Янус - колбасило весь Рунет. Его ненавидели, но это с его подачи ШПД двинул по стране семимильными шагами. (Не упади ценник на магистральный инет ниже определенной планки, строить ШПД в регионах было бы убыточно)...

j_box!

Масштабы принимаемых решений и совестливое отношение к выполняемым задачам - вещи сами по себе разные, иногда взаимодополняющие, иногда напротив. Решение по магистральному трафику, разумеется "всколыхнёт пол-Рунета", нормальное и качественное применение тарифов, без попыток огульной спекуляции на ровном месте - достаточно ощутимы для тех операторов, к кому я имею отношение. Мне тут многие не верят, просто от того, что к ним никогда мои, к прискорбию в кавычках, "коллеги" не относились по человечески.

Ну разумеется я буду исполнять распоряжения моего руководства. Но надувать щёки и пыжится от самодовольства и статуса вершителя судеб операторов-партнёров, увольте. Любая инициатива оператора, отстаивающего своё, пусть по масштабам и небольшое, но детище, дело своей жизни и источник доходов - достойна уважения. Да, я наёмник. Оператор - как правило - собственник. При условии соблюдения норм закона как коллегой-оператором, так и моими сотрудниками, диалог - единственно нормальный способ взаимодействия.

 

Поэтому ловите долю накопившейся желчи.

Я не коммерс - технарь. И сеть построенная в РТ, мне не чужая. Читай своя. Которую Вы - МРК сейчас успешно гробите.

Благодаря Янусу и остальным гуру форума - за несколько лет научился заглядывать в будущее. И не на уровне "филиала" (бросилось в глаза, что если проблема выходит за рамки зоны ответственности - к ней МРК мгновенно теряет интерес).

Ну раз на мой счёт желчи нашлось, тогда и ответную порцию получайте:

Любая сеть сама по себе - ничто. Если нельзя продать услугу на сети, или для продажи нужно бегать за технарями с мольбами по пол года... для чего это всё? Произведение искусства? Спасибо - не нужно. В ЦТК отошли от принципа главенства технической службы. Первую скрипку играют коммерсанты. Как результат - даже на морально устаревающей, а то и устаревшей меди, рост 20% в год, на протяжении последних трёх лет в Московской области.

 

Хотите знать ЭТО будущее?

Вы до сих пор считаете себя "существенным оператором". На самом деле трафика у вас уже меньше чем у альтернативы. И ничего вы сделать не можете.

ШПД? - Да кому вы нужны 5-м 6-м оператором в спальных районах?

Межоператорский рынок? - Да кому вы нужны... Если по Москве уже полно альтернативных пиринговых площадок...

Да, наша скрипка не первая, возможно даже не пятая. И что, посыпать голову пеплом и сдохнуть? Спасибо - нет. Будущее не предопределено, мы участники его формирования.

 

Вы - ведете политику заградительных тарифов, считая себя до сих пор монополистами. И именно поэтому теряете доходы.

Коммерческий рынок утекает у вас как песок сквозь пальцы. А госуслуги - ваш "допинг" - наркотик... обезболивающее... позволяющее содержать немерянный административный аппарат неизвестно зачем.

Немерянный административный аппарат говорите? Так вот, после того, как всем продавцам из РТК, при переходе в ЦТК ввели KPI по продажам, планы ежемесячного прироста доходов (которые сотрудниками ЦТК, как ни странно, выполнялись и выполняются) 75% сотрудников написали по собственному...

 

Кэп вы не видите в упор тупика к которому идете. Прохожий очень здорово показал, как можно вытащить из под носа у таких как вы многомиллиардные гос контракты, дальше просто ждите, что вытащат еще пару-тройку глобальных госконтрактов (думаете некому?) и лавочку под названием МРК можно будет продавать с молотка... за бесценок...

Видим. И тупик и обходные пути. Некоторые используем, некоторые до поры нет. Сценарий приватизации МРК описан Вами верно. В самом факте его свершения, и, уж тем более, во времени его начала - я совершенно не убеждён. Хотя он и возможен.

 

Поэтому нуегонах пафос... РАБОТАЙТЕ ***!!! на КОММЕРЧЕСКОМ рынке, пока есть ресурс!!!

Спасибо. Очень ценное замечание. Хлыст дать? Для убедительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.