Перейти к содержимому
Калькуляторы

РРЛ помогите разобраться

дай почту - я пришлю, незнаю куда выложить просто. прошивка стоит меньше суток и на линке с коротенькой дистанцией, если до вторника проработает без косяков, поставлю ее на критичный боевой линк 3.8км., там при осадка постоянно траблы, вот это будет показатель уже. выглядит кстати вот так, открывается у меня ПОЧЕМУ-ТО только в сафари.

Как там новая прошивка? все стабильно работает?

Можете и со мной поделится, если вам не трудно?

 

И еще вопрос по Сиклу, ни кто не пробовал её запитывать по POE Power Tone PI-300-1 стандарт 802.3at? Включали в помещении, все работало и линк поднимался, развезли по точкам, расстояние 2.5км, прямая видимость, погода отличная, антенна 1фт, не видят друг друга вообще. Уровень сигнала -96, пару раз прыгнул до -31 но держался так всего несколько секунд. Антенны не заземлены. Может ли БП и отсутствие заземления так влиять на сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай почту - я пришлю, незнаю куда выложить просто. прошивка стоит меньше суток и на линке с коротенькой дистанцией, если до вторника проработает без косяков, поставлю ее на критичный боевой линк 3.8км., там при осадка постоянно траблы, вот это будет показатель уже. выглядит кстати вот так, открывается у меня ПОЧЕМУ-ТО только в сафари.

Как там новая прошивка? все стабильно работает?

Можете и со мной поделится, если вам не трудно?

 

И еще вопрос по Сиклу, ни кто не пробовал её запитывать по POE Power Tone PI-300-1 стандарт 802.3at? Включали в помещении, все работало и линк поднимался, развезли по точкам, расстояние 2.5км, прямая видимость, погода отличная, антенна 1фт, не видят друг друга вообще. Уровень сигнала -96, пару раз прыгнул до -31 но держался так всего несколько секунд. Антенны не заземлены. Может ли БП и отсутствие заземления так влиять на сигнал?

я думаю что не могут никак влиять. просто не можете свести стволы. новая прошивка хз... вроде ничем поведение от старой не отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая прошивка хз... вроде ничем поведение от старой не отличается

Мне ява не нравится :-) а в новой, говорите, интерфейс поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая прошивка хз... вроде ничем поведение от старой не отличается

Мне ява не нравится :-) а в новой, говорите, интерфейс поменяли.

Да, там есть и ява и не ява :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ай нид хэлп :)

Исходные данные:

EH-1200L-ODU-1ft Rev.C0 v.700

3.3.0.10478 2014-01-30 03:47:31

 

Вчера настраивали линк, 1.4 км, прямая видимость. Перепад высот - 55 метров.

Точка 1 - 17 этажный дом. 55 метров.

Широта 54°55′57″N (54.932581)

Долгота 37°25′50″E (37.430687)

 

Точка 2 - 9 метров, склад.

Широта 54°56′38″N (54.944026)

Долгота 37°25′31″E (37.425243)

 

Крутили часа 4, лучше чем

rf cinr : от 12 до 13

rf rssi : от -54 до -57

не увидели. По калькулятора должно быть -42

 

Линк то поднялся, но по качеству не устроило. Тему читал,видео смотрел, много думал. Думаю в сторону: из за сильного перепада высот не отъюстировали нормально. Хотя крутили во всех диапазонах. Делали впервые такую работу.

 

Планируем еще раз в пятницу поехать, если не получится - хотим уже обратится к более опытным товарищам. Есть желающие помочь? :) Стоимость условия можно в личку. Территориально Серпухов.

Изменено пользователем DejaVu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с радиолинком. Пролет 500 м, съюстирован (-33dbm), антенны 1ft. С обеих сторон запитаны через PoE инжекторы (55V, 0.6 А). В режиме юстировкаи все ок. После вывода антенн их режима юстировки с одной стороны ODU само перегружается, как только завязывается радиолинк. И так каждый раз. То есть постоянно с периодичностью в несколько минут происходит перезагрузка ODU. Многократная замена инжектора ни к чему не привела. Все оборудование заземлено. В чем может быть проблема? Сталкивался с таким неоднократно. Решалось заменой инжектора. Тут не решается, уже 15 разных инжекторов перебрал, радиолинка в итоге нет.

Изменено пользователем Den.Kolpakoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватчдог случаем не включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватчдог - это что?

Это функция которая срабатывает по определенному действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватчдог - это что?

Яндекс-Гугл у нас что, запретили? В общих чертах Вам ответили, дальше сами ищите, ну или бросайте это занятие, маетное оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с радиолинком. Пролет 500 м, съюстирован (-33dbm), антенны 1ft. С обеих сторон запитаны через PoE инжекторы (55V, 0.6 А). В режиме юстировкаи все ок. После вывода антенн их режима юстировки с одной стороны ODU само перегружается, как только завязывается радиолинк. И так каждый раз. То есть постоянно с периодичностью в несколько минут происходит перезагрузка ODU. Многократная замена инжектора ни к чему не привела. Все оборудование заземлено. В чем может быть проблема? Сталкивался с таким неоднократно. Решалось заменой инжектора. Тут не решается, уже 15 разных инжекторов перебрал, радиолинка в итоге нет.

питание отдельным кабелем тяните в первый порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание отдельным кабелем тяните в первый порт.

смущает именно это:

То есть постоянно с периодичностью в несколько минут происходит перезагрузка ODU.

уж очень похоже на собаку с обычным умолчальным таймаутом в 100-300 сек..

Изменено пользователем Yuraner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель в первый порт - очень умнО! Я бы так и сделал, если бы в аппаратной был источник питания 48В.

Проблема была все-таки в PoE адаптере. Нужно использовать PoE 9501, мощностью 60 Вт. Ибо, когда поднимается радиолинк и включается адаптивная модуляция, PoЕ 9001 не вытягивает по мощности и ODU тут же перегружается. И никакие собаки тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всё оказалось банально просто. Не заходил в тему Бог знает сколько, просто забыл.

И вот решение. Купили мы 2 блока питания отдельных на 48 В постоянки. Поставили на обоих концах и проблема исчезла/испарилась сама собой. Блоки нам обошлись в 1300-1500 рублисов за штуку. Кстати, если кто не следит за новыми прошивками для Siklu 1200, то выкладываю последнюю, октябрьскую, вер. 3.5. Она прикольная, есть возможность управления сразу обеими сторонами моста из одной прошивки. Советую. И говорят, линк с помощью нее более стабильный стал, не знаю, пока не проверял, дождей в Краснодаре пока сильных нет.

https://yadi.sk/d/dERsP5ERcKBef

 

Доброго дня , а дайте ссылку на БП , у меня проблема с Siklu EH-1200L , перезагружаются постоянно , как только включаешь data кабель , причем неважно - через пое или во второй порт rj45 , сразу уходит в ребут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросить у яндекса "PoE 9501" не пробовали? Так попробуйте, Вы будете сильно удивлены... видимо. А вообще, можно использовать любой БП на 48в с током больше 1.5А по выходу(лучше от 2А), подходящий по полюсовке и подключать через стандартный РоЕ инжектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросить у яндекса "PoE 9501" не пробовали? Так попробуйте, Вы будете сильно удивлены... видимо. А вообще, можно использовать любой БП на 48в с током больше 1.5А по выходу(лучше от 2А), подходящий по полюсовке и подключать через стандартный РоЕ инжектор.

 

а вы ценник видели "PoE 9501", спросите у яндекса, а человек пишет 1500 - вот интересно конкретная модель , но это ещё не всё , повесил за окном(температура -2 ) и он перестал перезагружаться . теперь вообще ничего непонятно . При комнатной температуре постоянно перезагружается , при -2 всё отлично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ценник видели "PoE 9501"

А посмотреть тесты подобных устройств не пробовали? в той же выдаче есть. И узнаете в чём отличие, и почему так стоят. В принципе я обоими руками за то, чтобы Вы использовали кривую дешевку, т.к. в России сиклы ремонтят не многие, т.е. Вы с высокой долей вероятности попадёте ко мне со своей горелой железкой. Короче, посмотрите тесты и почитайте чем обычный БП отличается от 9501 и если готовы экспериментировать, то берите любой подходящий на 48-50в, делайте инжектор для четырёх-парного питания(есть и в продаже но: "а вы ценник видели") и я Вас с нетерпением жду(вероятность достаточно высокая)!)))))))))

 

но это ещё не всё , повесил за окном(температура -2 ) и он перестал перезагружаться . теперь вообще ничего непонятно . При комнатной температуре постоянно перезагружается , при -2 всё отлично .

Устройство разбирали? Сколько проходит времени до первой перезагрузки в комнате? БП у Вас один, или есть ещё сиклы? Подменить в ту или иную сторону не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не разбирал

2) где-то 7 минут и начинает перезагружаться , еще в течение пяти минут несколько пингов успевает между перезагрузками долететь , а потом перезагрузки настолько частые что даже пинг не проходит

3)БП будет через несколько дней и второй сиклу тоже

 

Сиклу год работала , потом сп...ли одну , но так как качеством были недовольны то и восстанавливать не стали , где-то 3 месяца пролежала на складе , а сейчас нашлась вторая половина(едет еще).

 

у меня из вариантов:

1. есть термодатчик - накрылся

2. Как выше писали , не найдя второй половинки включается самы мощный сигнал - БП не вывозит(что странно , хотя может в БП подсохли кондеры или что-то в этом роде и он выдает меньше положенного ).

3. Термопаста высохла , не обеспечивается отвод тепла от излучатела

4. Думал может тарелка забилась грязью(сигнал в обратку отражается и влияет) - тарелку разобрал, немного пыли, почистил

 

Сейчас еще прошивку обновлю , посмотрю может что в поведении изменится , может кто поделится на EH-1200L ?

 

делайте инжектор для четырёх-парного питания(есть и в продаже но: "а вы ценник видели")

 

 

Скинтье сылочку , сразу хотел спросить что это вообще такое , как без стандартного poe инжектора на не питание подать , ни разу ничего подобного не видел . А для вас видимо дело привычное )

Изменено пользователем aligor88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, пользую EtherHaul 1200, на дистанции 2.5 км. В результате долгого ерзания с вольтметром (как в инструкции) применили ноу-хау, взяли две лазерных указки по 500 мвт (зеленого цвета) закрепили на верхнем крепеже (такая горизонтальная площадка 4 см длинной с креплением под винт 4 мм) и в вечернее время юстировали минут 30, по лазерному лучу- видно на 5-6 км. Я после этого понял что юстировать по вольт метру можно неделями, т.к пр затяжке болтов крепления и основный болтов смещение происходит на 5-10 градусов.

 

Даже при затяжке болтов на спутниковой тарелке для триколора этот эффект отлично проявляется, а тут 0,5 градуса всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)БП будет через несколько дней и второй сиклу тоже

Приехал? Проверили?

 

у меня из вариантов:

1. есть термодатчик - накрылся

2. Как выше писали , не найдя второй половинки включается самы мощный сигнал - БП не вывозит(что странно , хотя может в БП подсохли кондеры или что-то в этом роде и он выдает меньше положенного ).

3. Термопаста высохла , не обеспечивается отвод тепла от излучатела

4. Думал может тарелка забилась грязью(сигнал в обратку отражается и влияет) - тарелку разобрал, немного пыли, почистил

1. хоть и существует такая возможность, но маловероятно.

2. по поводу БП могу согласится с предположением, по поводу работы устройства не совсем, да и первичный промежуток времени не проканывает под данную теорию

3. Там нет термопасты, только пластичные термоинтерфейсы.

4. Эм-м, ну это уж совсем... фантастика.))))

Судя по поведению, похоже на банальный перегрев, а вот чего именно, сложно сказать "телепатически", возможен вариант что проблем две, перегрев и БП, но маловероятно.

 

Скинтье сылочку , сразу хотел спросить что это вообще такое , как без стандартного poe инжектора на не питание подать , ни разу ничего подобного не видел . А для вас видимо дело привычное )

Ну-у, поскольку мне это особо не нужно было, то и вопрос по поводу Ultra PoE(и иже с ним) я не особо изучал. Скорее всего это отрыжка от 802.3at позволяющая подавать до 60Вт на потребителя по 4 парной линии(стандарт гласит выдача 15Вт и 12.5Вт реального потребления на пару). Всё. Остальное ищите сами.)))

Как то вот так.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3)БП будет через несколько дней и второй сиклу тоже

Приехал? Проверили?

 

у меня из вариантов:

1. есть термодатчик - накрылся

2. Как выше писали , не найдя второй половинки включается самы мощный сигнал - БП не вывозит(что странно , хотя может в БП подсохли кондеры или что-то в этом роде и он выдает меньше положенного ).

3. Термопаста высохла , не обеспечивается отвод тепла от излучатела

4. Думал может тарелка забилась грязью(сигнал в обратку отражается и влияет) - тарелку разобрал, немного пыли, почистил

1. хоть и существует такая возможность, но маловероятно.

2. по поводу БП могу согласится с предположением, по поводу работы устройства не совсем, да и первичный промежуток времени не проканывает под данную теорию

3. Там нет термопасты, только пластичные термоинтерфейсы.

4. Эм-м, ну это уж совсем... фантастика.))))

Судя по поведению, похоже на банальный перегрев, а вот чего именно, сложно сказать "телепатически", возможен вариант что проблем две, перегрев и БП, но маловероятно.

 

Скинтье сылочку , сразу хотел спросить что это вообще такое , как без стандартного poe инжектора на не питание подать , ни разу ничего подобного не видел . А для вас видимо дело привычное )

Ну-у, поскольку мне это особо не нужно было, то и вопрос по поводу Ultra PoE(и иже с ним) я не особо изучал. Скорее всего это отрыжка от 802.3at позволяющая подавать до 60Вт на потребителя по 4 парной линии(стандарт гласит выдача 15Вт и 12.5Вт реального потребления на пару). Всё. Остальное ищите сами.)))

Как то вот так.)

 

 

Блок питания приехал, не помогло(

В комплекте нашелся переходник(зеленый) для подачи питания без POE инжектора, пока не стал пробовать подключать

Видимо надо разбирать . Из какого города вы , возьметесь за ремонт если не получится найти у себя человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из какого города вы , возьметесь за ремонт если не получится найти у себя человека?

Москва. Возьмусь конечно, хотя и 100% гарантии ремонта не дам, в некоторых случаях только производитель может помочь, посредством замены платы.))) В профиле есть ссылка на сайт, там найдёте ответы на большую часть вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал всю ветку.. В ожидании 1 ft 1200L и морально готовлюсь к секасу на крыше. расстояние 1.3 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал всю ветку.. В ожидании 1 ft 1200L и морально готовлюсь к секасу на крыше. расстояние 1.3 км

не бойтесь, секаса никакого особо, главное аккуратность, последний линк на 80 Ггц с лучем 0,34 град свели за минут 40

 

стоит уже год, единственно зараза гуляет немного в зависимости от времени года, температурные расширения крепежа влияют )))) но не сильно, 1-2 дб

 

смотрю все таки на сиклу решили осесть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько такая игрушка сейчас стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.