Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с mikrotik rb450g

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста в таком вопросе! Странный глюк наблюдается на роутерборде 450g. В общем проблема такова: Имеется два внешних ip адреса, они находятся в одной подсети, на одном айпишнике роутерборд этот висит, а на другом обычный dir-300, т.е. дома этот длинк по wi-fi инет раздает, так вот, утилитой winbox раньше конектился без проблем, любым способом ssh, все пинговалось, всегда был доступен микротик в правилах отменил стандартное ограничение доступа из вне. Буквально пару дней наблюдаю странную картину, связь рвется с микротиком этим, пинг пропадает, но он продолжает нормально работать и раздавать инет. имеется комп в подсети микротика этого, если с роутерборда сделать запрос, ну к примеру коммандой пинг на ip с которого ранее пинговал микротик, то связь появляется, потом по истечению времени снова пропадает. Странная закономерность. И еще, почему думаю на свич провайдера, из интернета микротик пингуется, тогда когда с той же подсети с другого ip моего он не доступен. Может все таки что-то с роутером, хотя, я даже не могу представить что именно...больше по симптомам грешу на порты свитча провайдера,вернее не порты, а может что подглючивает на управляемом свитче, и внутри подсети связь пропадает. Ни у кого не было подобного?

 

п.с обновился до прошивки 4.17 - только что заметил снова обрыв - ничего не помогло(

Изменено пользователем akita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.