Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обращение в ФАС. есть ли другие варианты?

Добрый день, коллеги!

Имеем следующую ситуацию:

Заключили договор с подрядной организацией на строительство сегмента сети. В договоре прописано, что доступ для строительства подрядная организация берет на себя.

Сеть построили, нам показали...

Идем в УК (ГУП ДЕЗ), даем им письмо, мол "Просим включить в существующий договор № такой-то, такие-то корпуса, платить согласны, давайте построим сеть и будем работать.

Получаем ответ: "В настоящий момент в данном районе уже оказываются услуги связи другим оператором + ряд других компаний подали документы на строительство сетей. В связи с чем считаем включение корпусов нецелесообразным, возвращаем проект без рассмотрения.

 

Такого рода официальный ответ - пахнет чистым ФАС.

Кто что посоветует? Есть у кого пример обращения в ФАС для шаблона?

Или как письмом с указанием нормативных актов пригрозить УК разбирательством. Перед бумажной перепиской я проводил устные переговоры, шлют лесом благим и неблагим матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В настоящий момент в данном районе уже оказываются услуги связи другим оператором + ряд других компаний подали документы на строительство сетей. В связи с чем считаем включение корпусов нецелесообразным, возвращаем проект без рассмотрения.

Ахаха, что за дебилы там сидят, если такой ответ дают на бумаге? Выиграете 110%.

Пишите в своё территориальное управление: http://fas.gov.ru/about/territorial-authorities/, Статья 14.9. Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления КоАП РФ.

Изменено пользователем Syzygy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вводите в заблуждение, УК - не органы власти и самоуправления, а хозяйствующий субъект. И им же от этого хуже, штраф не фиксированная сумма, а оборотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридический статус УК - ГУП ДЕЗ, если это имеет значение.

 

П.С, - я уже начал копать закон, никто сходу не подскажет какие пункты особенно отметить?

Ну и образчик обращения бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С, - я уже начал копать закон, никто сходу не подскажет какие пункты особенно отметить?

Вам попугать УК? Покажите вышеозвученную статью, закон о защите конкуренции - там таких статей много, смотрите главу 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю пугать их уже смысла нет. Больно много гонора. Хочу склепать обращение и перед отправкой в ФАС показать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть построили...

Идем в УК (ГУП ДЕЗ), даем им письмо, мол "Просим включить в существующий договор № такой-то, такие-то корпуса, платить согласны, давайте построим сеть и будем работать"

 

Тут, кстати, есть некоторые непонятки.

После того как сеть постороена - чего вы простите у УК? включить - это про электричество, что-ли? А почему к ним, а не к электросетям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему к ним, а не к электросетям?

А не придется на каждый ТКД счетчик ставить? Проще с ДЭЗом, он оплату за электричество включит тебе к обеспечению доступа и будет щастье. Главное дать энергопотребление своего оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем счетчик? у нас по паспортной мощности всё.

а что такое - обеспечение доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое - обеспечение доступа?

Ну ключ даст, от чердака или коммуникаций. Он не может брать за аренду например деньги. Он обеспечивает техническую возможность чего то там, в договоре могу поискать точнее как написано.

По паспортной у нас не захотели, мы их таким образом обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще с ДЭЗом, он оплату за электричество включит тебе к обеспечению доступа и будет щастье.

Проще. Только как бы потом УК не обвинила Вас в незаконном отборе электричества и не дернула на рубильник. А Вы еще и должны останетесь.

 

А не придется на каждый ТКД счетчик ставить?

Правила допускают оплату по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК понятия не имеет, что сеть построена, корпуса просим включить в договор на доступ.

Оформление потребления постоянной мощности в Мосэнерго - следующий этап.

 

Я впринципе смогу обойти немного их - уже построенную сеть сдать в Роскомнадзор и подключить пару клиентов - тогда недопуск нас к работам - уголовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже построенную сеть сдать в Роскомнадзор и подключить пару клиентов - тогда недопуск нас к работам - уголовщина.

Не будет там никакой уголовщины, только если по отношению к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже построенную сеть сдать в Роскомнадзор и подключить пару клиентов - тогда недопуск нас к работам - уголовщина.

Не будет там никакой уголовщины, только если по отношению к вам.

Это за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у Вас есть опыт составления таких жалоб? можете помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у Вас есть опыт составления таких жалоб? можете помочь?

Да. В личку ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.