Jump to content
Калькуляторы

Обращение в ФАС. есть ли другие варианты?

Добрый день, коллеги!

Имеем следующую ситуацию:

Заключили договор с подрядной организацией на строительство сегмента сети. В договоре прописано, что доступ для строительства подрядная организация берет на себя.

Сеть построили, нам показали...

Идем в УК (ГУП ДЕЗ), даем им письмо, мол "Просим включить в существующий договор № такой-то, такие-то корпуса, платить согласны, давайте построим сеть и будем работать.

Получаем ответ: "В настоящий момент в данном районе уже оказываются услуги связи другим оператором + ряд других компаний подали документы на строительство сетей. В связи с чем считаем включение корпусов нецелесообразным, возвращаем проект без рассмотрения.

Такого рода официальный ответ - пахнет чистым ФАС.

Кто что посоветует? Есть у кого пример обращения в ФАС для шаблона?

Или как письмом с указанием нормативных актов пригрозить УК разбирательством. Перед бумажной перепиской я проводил устные переговоры, шлют лесом благим и неблагим матом.

"В настоящий момент в данном районе уже оказываются услуги связи другим оператором + ряд других компаний подали документы на строительство сетей. В связи с чем считаем включение корпусов нецелесообразным, возвращаем проект без рассмотрения.

Ахаха, что за дебилы там сидят, если такой ответ дают на бумаге? Выиграете 110%.

Пишите в своё территориальное управление: http://fas.gov.ru/about/territorial-authorities/, Статья 14.9. Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления КоАП РФ.

Edited by Syzygy

не вводите в заблуждение, УК - не органы власти и самоуправления, а хозяйствующий субъект. И им же от этого хуже, штраф не фиксированная сумма, а оборотный.

Юридический статус УК - ГУП ДЕЗ, если это имеет значение.

П.С, - я уже начал копать закон, никто сходу не подскажет какие пункты особенно отметить?

Ну и образчик обращения бы.

П.С, - я уже начал копать закон, никто сходу не подскажет какие пункты особенно отметить?

Вам попугать УК? Покажите вышеозвученную статью, закон о защите конкуренции - там таких статей много, смотрите главу 3.

Я думаю пугать их уже смысла нет. Больно много гонора. Хочу склепать обращение и перед отправкой в ФАС показать им.

Сеть построили...

Идем в УК (ГУП ДЕЗ), даем им письмо, мол "Просим включить в существующий договор № такой-то, такие-то корпуса, платить согласны, давайте построим сеть и будем работать"

Тут, кстати, есть некоторые непонятки.

После того как сеть постороена - чего вы простите у УК? включить - это про электричество, что-ли? А почему к ним, а не к электросетям?

А почему к ним, а не к электросетям?

А не придется на каждый ТКД счетчик ставить? Проще с ДЭЗом, он оплату за электричество включит тебе к обеспечению доступа и будет щастье. Главное дать энергопотребление своего оборудования.

зачем счетчик? у нас по паспортной мощности всё.

а что такое - обеспечение доступа?

а что такое - обеспечение доступа?

Ну ключ даст, от чердака или коммуникаций. Он не может брать за аренду например деньги. Он обеспечивает техническую возможность чего то там, в договоре могу поискать точнее как написано.

По паспортной у нас не захотели, мы их таким образом обошли.

Проще с ДЭЗом, он оплату за электричество включит тебе к обеспечению доступа и будет щастье.

Проще. Только как бы потом УК не обвинила Вас в незаконном отборе электричества и не дернула на рубильник. А Вы еще и должны останетесь.

А не придется на каждый ТКД счетчик ставить?

Правила допускают оплату по мощности.

УК понятия не имеет, что сеть построена, корпуса просим включить в договор на доступ.

Оформление потребления постоянной мощности в Мосэнерго - следующий этап.

Я впринципе смогу обойти немного их - уже построенную сеть сдать в Роскомнадзор и подключить пару клиентов - тогда недопуск нас к работам - уголовщина.

уже построенную сеть сдать в Роскомнадзор и подключить пару клиентов - тогда недопуск нас к работам - уголовщина.

Не будет там никакой уголовщины, только если по отношению к вам.

уже построенную сеть сдать в Роскомнадзор и подключить пару клиентов - тогда недопуск нас к работам - уголовщина.

Не будет там никакой уголовщины, только если по отношению к вам.

Это за что?

Дмитрий, у Вас есть опыт составления таких жалоб? можете помочь?